Обсуждения других ресурсов по маслам

sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1021

Сообщение sergey-bartex »

alamer писал(а):Мне на них пофигу
так понимаете - тут в принципе всем пофигу. я думаю любой здравомыслящий человек не зальет данную гадость в свое авто
дело в другом - вы верите в несуществующие тесты на несуществующем приборе, который, в теории, даже если и существует - не поверен.
Но, вы не верите в то, что показывает Кристал

И для Вадима насчет Енеоса. Не знаю насколько плохое или хорошее это масло, но в Польше Ниссан перевел всех дилеров на залив данного масла в гарантийные авто. и момент номер 2 - понимаю, что Тотачи такая же шляпа как и НГН и данный Профикс, но не поверите - Тотачи получил допуск Мерса 229.51. Можете проверить на офиц странице BEVO Mercedes
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5072
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1022

Сообщение GReY »

Да, Тотачи не такая уж и шляпа, как хотели показать на олейне. А Энеос вообще Бренд, только у нас под ним прячется Мичанг, а в польше вообще неизвестно кто.
tipchic
Посетитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 07:29
Откуда: Сургут
Авто: 2191
Масло: Lukoil Polartech 0W-40

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1023

Сообщение tipchic »

Из объяснений то, в лс, про тотачи я понял что там прикол был именно в дико агрессивном продвижении и вранье со стороны представителей.
Качество особо ни кто и не проверял.
Lew
Завсегдатай
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 14:22
Имя: Лев
Авто: Fiat

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1024

Сообщение Lew »

sergey-bartex писал(а):Но, вы не верите в то, что показывает Кристал
Вера есть атрибут религии.
А на сегодняшний день ситуация следующая.

1. Имеется Standard Test Method for Apparent Viscosity of Engine Oils and Base Stocks Between –10 °C and –35 °C Using Cold-Cranking Simulator D5293, где совершенно четко сказано, что испытания "вязкости при холодной прокрутке" L-T C V проводятся только на аппаратах Cannon. И также имеется ГОСТ 33111-2014, повторяющий практически дословно D5293.

2. Есть некий человек который проверяет вязкость масел на аппарате Кристалл 850, который не является аппаратом CCS, так как не соответствует требованиям D5293. И этот человек задурил головы другим малограмотным людям, создав таким образом секту Свидетелей Кристалла, и огульно обозвал некачественными множество брендов масел, показавших на Кристалле слишком высокую вязкость якобы измеренную им по методу D5293.

3. На сегодняшний день совершенно не ясно, какова сходимость результатов измерений одних и тех же образцов масел, проведенных на аппаратах Cannon и Кристалл. Пенсионер24 не горит желанием проводить сравнительные испытания, да это и чрезвычайно сложно и очень накладно.
Следовательно, если какие-то масла при испытании на Кристал 850 покажут слишком высокую вязкость, то из этого еще не следует что они некачественные и не соответствуют стандарту SAE по L-T C V.

4. То, что Торкон темнил, не сообщил где установлен Cannon, а также то, что он подлец и негодяй :) , еще не свидетельствует о том что Кристалл измеряет вязкость точно так же как и Cannon и что какие-то испытанные им масла не соответствуют требованиям SAE по L-T C V.

Вывод: на сегодняшний день к данным вязкости при холодной прокрутке, полученным при испытании на Кристалл 850, нужно относиться как к данным, полученным на несертифицированной измерительной аппаратуре работающей не по общепринятым стандартам.
Т.е. технически грамотный человек эти данные даже не будет рассматривать как показатель качества масел. Просто отмахнется от них как от ни о чем не свидетельствующей совершенно не нужной информации.
Последний раз редактировалось Lew 23 июл 2017, 22:37, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1025

Сообщение Vadim_Mk »

Lew писал(а):Просто отмахнется от них как от ни о чем не свидетельствующей совершенно не нужной информации.
Так что не отмахиваешься а лезешь с этим D5293 в каждую дырку, как в присказке - ты их в дверь, они в окно- или технический не грамотный? :катаюсь:
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Lew
Завсегдатай
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 14:22
Имя: Лев
Авто: Fiat

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1026

Сообщение Lew »

Vadim_Mk писал(а):Так что не отмахиваешься а лезешь с этим D5293
Пытаюсь пробить броню сковавшую умы некоторых индивидуумов :D
Но сдается мне, что дело это совершенно безнадежное: бессмысленно вести дискуссию с фанатиками
alamer
Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:13
Откуда: Иркутск
Авто: Honda fit 1.3 2005

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1027

Сообщение alamer »

sergey-bartex писал(а):дело в другом - вы верите в несуществующие тесты на несуществующем приборе, который, в теории, даже если и существует - не поверен.
Я верю паспорту продукции, MSDS и TDS.
Pensioner24
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 08:52

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1028

Сообщение Pensioner24 »

А я Торкону раньше верил..
Fidel
Посетитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 19:12
Откуда: Краснодарский край
Имя: Андрей
Авто: Toyota Avensis I 7A-FE
Масло: Lukoil 5w40 SN

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1029

Сообщение Fidel »

тоже занятные видео. И как бы ни ограничивать поднятие уровня жидкости шайбами всякими, эффективный диаметр стержня всяко увеличивается. Вот тебе и "тут все просто, как дважды два"


Последний раз редактировалось Fidel 24 июл 2017, 10:37, всего редактировалось 4 раза.
Pensioner24
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 08:52

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1030

Сообщение Pensioner24 »

На Кристалле анализ ((крутится ротор)) = 3 секунды..
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1031

Сообщение sergey-bartex »

GReY писал(а):А Энеос вообще Бренд, только у нас под ним прячется Мичанг, а в польше вообще неизвестно кто
Возможно. но у того же Енеоса - офиц допуски. Ваговские например есть. допуски
Lew
Завсегдатай
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 14:22
Имя: Лев
Авто: Fiat

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1032

Сообщение Lew »

GReY писал(а):В стандарте чёрным по белому написано, что он предназначен для измерения неньютоноских масел
Что-то не нашел я такого. Там написано что он регламентирует порядок исследования всех масел, в том числе базовых. А базовые могут быть и ньютоновскими.
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5072
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1033

Сообщение GReY »

Lew писал(а):совершенно четко сказано, что испытания "вязкости при холодной прокрутке" L-T C V проводятся только на аппаратах Cannon
по-моему там не так сказано.
там просто описывается исполнение процедуры на известных писателям стандарта аппаратах производства Cannon двух поколений
также проверена воспроизводимость между лабораториями и разными поколениями аппаратов. и всё!
Fidel писал(а):тоже занятные видео
обрами ссылки тегом media плиз
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1034

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

Pensioner24 писал(а):На Кристалле анализ ((крутится ротор)) = 3 секунды..
Pensioner24 писал(а):Канон 1500-21000 мПас.
Кристалл 850.. 500-14000 мПас
Даже на фото каннонов и его клонов я вижу ременной редуктор от двигателя к ротору.
Думаю отсюда так разнятся пределы измерений. Нижний предел в три раза круче у кристалла, а верхний наоборот меньше на 7000 попугаев. Кристалл получился типа высокооборотистый и хорошо мерит внизу шкалы, а каннон тяговитый и способен точно мерить густоватые жижи.
У производителя хватило совести заявлять об идентичности аппаратов по гсо.
Никто не хочет себе в движок ГСО залить? :D

Я не нашел в опытах на кристалле хоть одно масло минералочка ~13000 попугаев при -10? Он вообще способен достоверно измерять на краю своих густых пределов? Пенсионер24 все время отказывается (после инцидента с зик) от проведения испытания на "особых" маслах при требуемой sae t
А каннон спокойно крутит масла (если верить отчетам) даже если pp = t ccs
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5072
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1035

Сообщение GReY »

Дмитрий Анатольевич писал(а):на фото каннонов и его клонов я вижу ременной редуктор от двигателя к ротору
ты чего-то путаешь, там жёсткая связь с ломкой вставкой на случай заклинивания ротора.
разве что ремень зубчатый...

Отправлено спустя 10 минут 8 секунд:
Дмитрий Анатольевич писал(а):Он вообще способен достоверно измерять на краю своих густых пределов?
при чём здесь границы? "заваливающее" на штатной температуре масло обычно гуще нормальных и при большей температуре
Последний раз редактировалось GReY 24 июл 2017, 10:57, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей