⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Пандемия COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#136

Сообщение veles »

mvg писал(а): 10 апр 2020, 07:54заканчивать
Еще ничего не началось
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#137

Сообщение mvg »

veles писал(а): 10 апр 2020, 08:06 Еще ничего не началось
Но уже может плохо закончиться.

Промышленные предприятия (без непрерывного цикла) с понедельника начинают работать.

Отправлено спустя 14 минут 49 секунд:
Если Собянин с Воробьевым дороги не перекроют, на следующей неделе поеду "глазеть" на сколько зимнее - зимнее топливо Танеко? ;)
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#138

Сообщение veles »

Ситуация у нас в Нижнем окончательно скатывается в шизофрению. Если на первой неделе самоизоляции было похоже, что народ сидит по домам, то с этого понедельника возобновили работу 1000 "основных" предприятий по области. На дорогах куча машин и людей. На неделе, благо, погода была не очень, во дворах столпотворение наблюдалось только пару дней. Вчера нас вернули в офис, на работу ехал по пробкам. В продуктовых супермаркетах куча народу, ашаноленты вообще весь "карантин" забиты были. У офисных зданий парковки уже вчера были забиты, народ говорит, что большинство возобновили работу и вернулись с "удаленки" 7 апреля.
А теперь самое интересное, губернатор вчера вечером объявил о введении штрафов за нарушение самоизоляции, при этом, с понедельника возобновил работу 3000 обычных предприятий и организаций. Т.е. сморкаться друг на друга в переполненном общественном транспорте, который работает по режиму выходного дня, с сокращением рейсов, это нормально, т.к. ты едешь горбатиться на предприятие уважаемого человека, а то он убытки понесет, а выход в пустой сквер воздухом подышать - штраф. Капиталисты разрываются между потерей прибыли сейчас и в перспективе, когда рабочее быдло сляжет на больничный или вообще начнет массово дохнуть. Вот и дергаются, пытаясь минимизировать свои убытки, отсюда такая ситуация - режим х.з. В общем, думаю, с таким подходом недельки через две жахнет по всей стране.
Изображение
Ilia
Посетитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 21:54
Откуда: Москва
Имя: Илья
Авто: Ford Fiesta MK7 2009 1.4л 97лс
Масло: Shell HU prof as-l 0w-20

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#139

Сообщение Ilia »

mvg писал(а): 09 апр 2020, 03:03 Хотя, если правы те, что корона появилась и гуляет значительно раньше, чем его выявили, и эта мера без особого толку.

К примеру. Новость от 19 ноября 2019 года (!) «Вспышка пневмонии зафиксирована в Оренбургской области»
мнение врача интересно? я как раз лечил таких пациентов с пневмониями в москве октябрь-ноябрь-декабрь 2019г, их было не так уж много по москве и области.
и сатурацию пульсоксиметром всем мерил, были данные ниже 95%, в среднем 96-97-98, но правильно писали в статье с яндекса, что матовое стекло по КТ/Рентгену(характерное для пневмоний) может незаметно быть и при гриппе/вирусе, просто человек не отреагировал одышкой, или сатурация была изначально 100(астеник/спортсмен)
излечивались все, часть за счет тамифлю, иммунала и витрума(условно), другая тамифлю+1/2 антибиотика(или смена с одного антибиотика на второй), редко назначал 2 сразу!
в марте у меня была пациентка с коммунарки, где все тесты были отрицательные на ковид-19, но пневмония была, лечили ее в коммунарке цефалоспоринами 3 поколения+ванкомицин вроде, не помогло, потом уже более мощные назначили(2). поправилась. вызывала к мужу, его заразила, так как больше контактов не было, его пролечил доксициклином(юнидокс) вообще как огурчик на 2 сутки уже был. Он же заразил сына, назначил ему тоже юнидокс, все ок.
Так что не ковид-19 эти все кейсы, дых. недостаточность, сердечная недостаточность, полиорганка при ковиде гораздо больше-в 100-1000 раз, так как сколько лечил пневмоний, на ИВЛ с диализом никто не присаживался, кроме уже единичных тяжелых лежачих больных на дому(которых было немного, остальные были уже в стационаре)!

Отправлено спустя 50 минут 57 секунд:
+3-5 случаев максимум было атипичной пневмонии(без подьема температуры), назначал макролиды- все ок, все поправлялись.
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#140

Сообщение mvg »

Сложилось впечатление, что все было готово к "Ухани". Информационное цунами во всех видах СМИ возникло разом, как будто ждали сигнала... :( Прописные блогеры одновременно заголосили в соц. сетях. "Вскрыли пакет" одновременно.
Все, естественно, ИМХО
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
Инженер_Гарин
Завсегдатай
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 13:50
Откуда: Кузбасс
Имя: Кирилл
Авто: Toyota Prius Alpha 7-мест, Li-Ion power!
Масло: 0w20, разные
Контактная информация:

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#141

Сообщение Инженер_Гарин »

Ilia писал(а): 11 апр 2020, 23:51пневмониями
Интересно услышать мнение доктора о целесообразности вакцинации от пневмококка молодых людей до 40 лет? Имеет смысл купить вакцину и поставить? В том году был свидетелем как от пневмонии в июле месяце молодая мамочка умерла. О пожилых речь не идёт, там вроде как нужно чуть ли не обязательно вакцинироваться? Родителей уже настроил, после карантина сделаем им прививки.
Группа владельцев гибридных авто в телеграм:
https://t.me/hybrid_syberia
Ilia
Посетитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 21:54
Откуда: Москва
Имя: Илья
Авто: Ford Fiesta MK7 2009 1.4л 97лс
Масло: Shell HU prof as-l 0w-20

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#142

Сообщение Ilia »

Инженер_Гарин, все довольно просто, после 60/65 лет обязательно всех
студентов и в последствии врачей/учителей/девушек, встречающих клиентов при входе-рецепшн и т.п./солдат и их наставников/торговля=>вообщем все кто встречается с большим проходником народа, да и имхо тех кто метро пользуется.
также у молодых пациентов с сопутствующей патологией(сердце, легкие, печень, почки), у тех кто курит.... вроде никого
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#143

Сообщение mvg »

Ilia, странно, ни разу не предлагали ... От гриппа только давай... Пришел к хирургу в прошлом году, отправили прививаться от гриппа и талмуд заполнять для статистики.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Ilia
Посетитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 21:54
Откуда: Москва
Имя: Илья
Авто: Ford Fiesta MK7 2009 1.4л 97лс
Масло: Shell HU prof as-l 0w-20

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#144

Сообщение Ilia »

mvg, от гриппа можно бесплатно прививаться, хотя я советую дожидаться голландскую вакцину, она чуть позже бывает чем наши поделки.
а пневмококк-он платный чаще всего, вот и не предлагают наверное.

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
кстати по сабжу, считаю что искусственная беднота спасает РФ пока от американского/британского/итальянского/испанского сценариев, так как у людей денег не было особо на перелеты и перемещения зарубеж да и внутри страны. другой вопрос, что ворье нас всех и губит в итоге, знаменитым портфелем из курвщавеля и иже с ними.и добьет разруха/отсутствие системы здравоохранения, а по факту -банально безразличие врачей к пациентам, а потом уже отсутствие техники и навыков!!!!
p.s.тем временем в коммунарку попасть уже могут только заряженные $ ребята и девчата, и зараженные и заряженные и ряженые :lol:
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#145

Сообщение Иванович »

Накануне буквально недели за 3-4 торкнуло слетать по спец предложению.
Половина дальновидно определила
что -то случись, нахрен мы там не нужны никому, там и ляжем под пальму. Не поехали.
Все по сценарию и прошло. Паттайю закрыли и указали иностранцам на дверь улыбчивые местами тайцы.
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#146

Сообщение mvg »

Ilia, вопрос профессионалу -
Число выявленных носителей (официально) около 10 000. По неформальным данным население Москвы может достигать 20 млн. 10 000 носителей вируса, это 1/2000 или 0,05%. Реальное число заболевших - 1/20000 или 0,005% (пропорционально числу выздоровевших и погибших с незначительным превышением) . Ружье на стенке и то чаще стреляет... Численность болеющих и погибших по другим причинам на порядки больше!!!

Какого эпидемиологического порога, вершины или плоскости пытаются достигнуть "спасители отечества"?

И о "спасителях" - 8 лет назад https://www.gazeta.ru/social/2012/08/15 ... J0T8cuLXCU

Несколько месяцев назад

Может я не тех врачей знаю, но ни у кого из знакомых нет ЗП ни 70 000, ни, тем более, 140 000.
Да, у тех, кто сегодня работает с короной, ЗП вдвое выше. Была 35, стала 70... Но разве обычный инфекционист рискует меньше?

Отправлено спустя 10 минут 32 секунды:
По поводу масок. Если в маске беспрепятственно ощущаются запахи (те же аэрозоли), как она может воспрепятствовать золям с вирусом или чем-то подобным?
Медицинская маска не предназначена для защиты носителя от вдыхания бактериальных и вирусных частиц. В качестве средств индивидуальной защиты от опасных аэрозолей, в том числе бактерий и вирусов, должны использоваться респираторы.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#147

Сообщение Иванович »

тау сейчас, постарели, запал закончился -жаль. Катаются на старых заслугах, освещают одну чернуху и проповедуют идолопоклонство.
Самое удивительное что и корпус 40 больнички и 20ка выглядят все так же. В 20ке лишь переделали и перенесли приемный покой. Зданиям 60лет как минимум :facepalm . Куда и для чего выделяются миллиарды каждый год непонятно.
Сепсис 002 Сибирская язва 79 ТАУ.
Смотрим: эти дни апрель 1979г Свердловск
Аватара пользователя
гвардии майор
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:32
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Дмитрий
Авто: КИА Рио X-line 1,4
Масло: X-Teer 10w-30 SN

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#148

Сообщение гвардии майор »

60-65 - прививать всех
у кого трафик контактов большой - тоже
с ранней патологией - аналогично
А вот это как понять?
Ilia писал(а): 12 апр 2020, 10:09 у тех кто курит.... вроде никого
курящих не прививать? Или, кто курит - уже "привитый"? :)
Ilia писал(а): 12 апр 2020, 20:24 по факту -банально безразличие врачей к пациентам, а потом уже отсутствие техники и навыков!!!!
...и не думаю что очередная "пандемия" это исправит...
Ilia писал(а): 12 апр 2020, 20:24 p.s.тем временем в коммунарку попасть уже могут только заряженные $ ребята и девчата
Так это уже давно реальность! Для $элиты$ и медицина, и образование, и законы ДРУГИЕ... :oldman:

ПС. Вчера вон смотрящие (Путин, Трамп и бен Сауды) "базар держали"... Так что, скоро "вирус" кончится. А за ним и очередной "кризис"....а может в обратной последовательности. ИМХО.
Не всё, что можно измерить, имеет значение и не всё, что имеет значение, можно измерить. (с)
Ilia
Посетитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 21:54
Откуда: Москва
Имя: Илья
Авто: Ford Fiesta MK7 2009 1.4л 97лс
Масло: Shell HU prof as-l 0w-20

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#149

Сообщение Ilia »

mvg, ха, по ссылке газеты.ру ГКБ 4 , я там работал(благо не долго), это трамплин смерти как и 7гкб, откуда проценко.
я даже когда работал там не слыхал про инфекционный корпус, в терапию/кардиологию к нам поступали все подряд, в том числе с инфекциями.
я начинал ординатором там и на всю жизнь запомнил, как потерял пациента относительно на ровном месте-гастробайтера(лет 35-40 ему было вроде), поступил с раной бедра/колена, который просмотрели в приемке и хирурги и терапевты, а потом и я в ночи по дежурству, в корридоре лежал, поврежденной стороной к стене. я стал колено осматривать, а он завыл, и я решил его не тревожить. назначил амоксиклав, это был топовый антибиотик в то время, под подпись заведующей. в итоге у него произошел молниеносный сепсис от раневой инфекции, за 3 суток ушел. моя куратор посмотрела его только через сутки, хотя я передавал его по дежурству, но не как тяжелого пациента. в итоге, меня, как молодого, сделали крайним( я тогда не понимал в деталях что произошло, как обьяснить все, как выходит сухим из воды и так далее), снарядили конфетами и коньяками, и я поплелся в патанатомию решать вопрос в сторону врачей. он показал мне все огрехи нашего лечения и закрыли вопрос.
всегда с патанатомией вась вась все, так как нужную статистику в итоге они формируют. вот вам и статистика по ковид-19 как формируется-тромб оторвался, надпочечниковая недостаточность, сердечная и т.д. да, они конечное звено перед смертью, но причину нужно искать на более ранних этапах.
даже если бы определили у него сепсис, мы бы не смогли ему помочь, в 2007-2008г не было в стационаре под рукой мощных антибиотиков, все через зам.глав врача по мед. работе, потом эхо сердца то толком никто не мог сделать нормально, те кто сидел за аппаратом такую чепуху писали о которой все знали....
и потом, где было это инфекционное отделение? фикция одна! но дело не во врачах, а в глав врачах и вышестоящих в минздраве, которые воровали и продолжают воровать. глав врачи меняются как перчатки каждые 3 года и гастролируют по клиникам москвы и мос.области, из одной сняли, в другую бегут.
думаю понятно написал про отсутствие здравоохранения и фикцию.
у нас если ковид-19 будет набирать максимальные обороты-будет всеобщее кладбище, как в фильмах про апокалипсис.
не забывайте и про дома престарелых/хосписы и детские, там будет повальная летальность.
нормальные спецы в медицине-редкость, большинство уехали или поменяли работу на фарм. компании, мед оборудования, а некоторые вообще ушли.
90-2000х годов врачей вообще почти нет.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
p.s причем. 4ГКБ больница в центре Москвы по сути, около садового кольца!
МРТ и КТ в 2000-х годах не было, а отделение неврологии, травмы кисти, ЧЛХ и т.д работали, через пень колоду.

Отправлено спустя 8 минут 31 секунду:
гвардии майор, тех кто курит-надо прививать
пандемия безразличие не исправит, только еобнуление системы здравоохранения и вообще всей системы!
высокие зарплаты врачам и мед. персоналу дадут моральное и физическое право спрашивать например завед. отд с подчиненных врачей/мед.сестер и требовать нормального отношения! тяжело с человека за 15-20 тыс рублей требовать человечности(многие врачи и зав.отд так считают), хотя когда ты в больнице/полклинике -это априори помощь другому без всяких! другой вопрос что часто зав. отделения ушлепки сами, так как сесть на зав. отд нужно долго лизать или по звонку/или по $.и это пораждает хаос в отделении/больнице/поликлинике.
но в целом, несмотря ни на что, человечность и безразличие зависит от человека, в повседневной жизни также. хотя синдром выгорания у врачей есть, и из + могут стать -, это вопрос к руководству и психологам стационара/поликлиники.
Аватара пользователя
гвардии майор
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:32
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Дмитрий
Авто: КИА Рио X-line 1,4
Масло: X-Teer 10w-30 SN

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#150

Сообщение гвардии майор »

Ilia писал(а): 13 апр 2020, 11:49 пандемия безразличие не исправит
Это и написал - НЕ ДУМАЮ, что "пандемия" это исправит! ;)
Не всё, что можно измерить, имеет значение и не всё, что имеет значение, можно измерить. (с)
Ответить

Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей