Обсуждения других ресурсов по маслам

Lew
Завсегдатай
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 14:22
Имя: Лев
Авто: Fiat

Обсуждения других ресурсов по маслам

#466

Сообщение Lew »

Vitek74 писал(а):да нее, это был временный бан)
откуда инфа что временный? Пенс с 12.05 на олейне умолк, похоже что Тоша его забанил навеки втихаря.
Нахрена ему такой неудобный чел на форуме, который уже постепенно начал сколачивать свою собственную секту Неверящих Производителям Масел?
Две секты в одном монастыре это нонсенс :lol:
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Обсуждения других ресурсов по маслам

#467

Сообщение Vitek74 »

Lew писал(а):откуда инфа что временный?
https://goo.gl/P2at6R
а откуда инфа не скажу)))
Думай, о хорошем...)
Lew
Завсегдатай
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 14:22
Имя: Лев
Авто: Fiat

Обсуждения других ресурсов по маслам

#468

Сообщение Lew »

Прочитал по ссылке - все печально
Пенс заранее поставлен в статус виноватого и обреченного что-то доказывать.
Аргументация Тоши стандартная: производители никогда не лажают, следовательно твой прибор неисправный.
Логика железная: этого не может быть потому что этого не может быть никогда.
Поэтому Пенса хором убеждают признать фиаско, а все посты в его поддержку удаляются.
Я еще года 3 назад заметил, что Тоша не допускает даже тень мысли что производитель может выпустить брак или ввести в заблуждение путем предоставления ложной информации рекламного характера.
Для него производитель масла это Бог, иного варианта не предусмотренно.
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Обсуждения других ресурсов по маслам

#469

Сообщение Vitek74 »

да и сообщения в теме пенса подтирает потихоньку )))
Думай, о хорошем...)
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5072
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Обсуждения других ресурсов по маслам

#470

Сообщение GReY »

Vitek74 писал(а):косяк прибора при -35, хотя профикс облажался при -30
да какая разница, при скольки облажался...
Vitek74 писал(а):СПЕЦЫ слов нет! )))
Vasco на них нет...

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Lew писал(а):Я еще года 3 назад заметил, что Тоша не допускает даже тень мысли что производитель может выпустить брак
во времена Нептуна сам торкон с удовольствием изобличал всех и вся
почти как Вадим сейчас :lol:
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Обсуждения других ресурсов по маслам

#471

Сообщение Vitek74 »

GReY писал(а):да какая разница, при скольки облажался...
да не скажи! одно дело 5/30 другое дело 0/20 валится при -30, когда речь о погрешности вблизи пурпоинта еще можно было бы приплести прибор и погрешность хотя бы 20-30%, но когда масла в 2 с лишним раза заваливает вязкость уже при -30 ...тут вопросы уже к маслу..
Думай, о хорошем...)
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5072
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Обсуждения других ресурсов по маслам

#472

Сообщение GReY »

Lew писал(а):Прочитал по ссылке - все печально
цитаты на память:
torcon писал(а):Пенсионер24, один ГСО низкой вязкости у тебя прошел - поздравляю (как и проходят нормально некоторые масла). Когда проверишь свой вискозиметр на калибровочном образце 7000-8000 при -35С тогда и говори "я бедный несчастный меня "спецы" на форуме обижают"  Веры нет твоему вискозиметру за 250 тыс, ибо он обманывал, обманывает и будет обманывать - пока ты это не признаешь. А если ты будешь ходить "вокруг да около" проблемы, не подступая к ней близко, и хитро переобуваясь "У меня таких масел нет для проверки" "вот проверю ка я на низковязкоом калибровочном образце", "а может кругом лабы такие кривые, а я один несу правду", "У меня есть ГСО"...

Не играй на публику а? 
Мы говорим тебе протесть определенные масла, "Ой у меня их нет"
протесть определенные калибровки "я все проверил, у меня ГСО"

Да еще нас пытаешься цеплять словом "спецы". Ведешь себя не профессионально.
сам нафантазировал, сам возразил

Времена нынче тяжёлые, поэтому пишу сам эпиграф и сам пишу произведение (с) ММЖ

И вот это считаю достойно занесения в анналы
torcon писал(а):Я лишь судья - решаю кто прав кто виноват...
Отправлено спустя 9 минут 37 секунд:
Vitek74 писал(а):одно дело 5/30 другое дело 0/20 валится при -30
ну ты сам-то не прыгай с теиы на тему.
я лишь сказал, что если 5W-30 завалится в -30 или 0W-20 завалится в -35 это однохренственно - база жиже, температуры соответственно ниже, а проблема одна и та же
а когда 0W-20 заваливает -30, это конечно круто

второй год воду в ступе толкут и не могут изучить, как приборы устроены

ещё раз напоминаю про проблему реопексии, уже много лет назад не позволявшей измерить динамическую вязкость имевшимся у Виал Ойл оборудованием

Отправлено спустя 1 час 28 минут 26 секунд:
Квинтессенция олейновского ламерпрофессионализма:
Просьба не подменять понятия статора и ротора. Это относится к двигателю, а не к баночке и к насадке на ротор. То, что вне двигателя, это не статор и ротор. У Вас это сменные насадки к двигателю. Если вращающуюсю насадку еще можно назвать ротором, но с большим натягом, то баночку называть статором...
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Обсуждения других ресурсов по маслам

#473

Сообщение Vitek74 »

перлы продолжатся))) печати анализы пожалуста! ...только про прибор не спрашивайте! ))) не хотят хвастатся)
https://goo.gl/STZg2S
 ! Сообщение из: Gubkin
последний раз укорачиваю ссылку без санкций
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Обсуждения других ресурсов по маслам

#474

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

Имхо приборчик у пенса слабоват и на некоторые образцы дает такую херь.

Правильно GReY писал
GReY писал(а): про проблему реопексии
Реопексия — редкое свойство некоторых неньютоновских жидкостей, состоящее в том, что с увеличением напряжений сдвига в жидкости с течением времени увеличивается её вязкость. Реопексационные жидкости, такие как некоторые смазочные материалы, густеют и даже твердеют, когда их перемешивают.
Свойство реопексии обнаруживается только при небольших скоростях сдвига, если же скорость сдвига слишком велика, то образование таких структур не происходит.
Азиаты такие загадочные и иногда превращаются в желе буквально на 1° ниже t прокрутки. "Тот, чье имя нельзя называть" кучу раз писал о таком явлении у азиатов, что это была не привычная потеря текучести, а именно желирование. При мех.воздействии масло вновь становилось подвижным
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5072
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Обсуждения других ресурсов по маслам

#475

Сообщение GReY »

Vitek74 писал(а):перлы продолжатся)))
гы-гы-гы, по ссылке чуть выше пенсионера зачморили за пост с религиозной картинкой :катаюсь:

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Дмитрий Анатольевич писал(а):если же скорость сдвига слишком велика, то образование таких структур не происходит.
ага, только желе ещё и вытесняется из пары трения в машинке. ползёт по ротору, как писали консоловцы
кстати когда Смирнов крутил мёрзлые масла в миксере, какое-то и у него взмыло вверх по "ротору"
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Обсуждения других ресурсов по маслам

#476

Сообщение Vadim_Mk »

Пипец какой, по ссылке на олейне прямо какая то Звероферма Оруэлла или разбор троцкиста не особом совещание в 1937 году. Пенсионер держись, а азиатское равно стороной буду обходить :)
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5072
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Обсуждения других ресурсов по маслам

#477

Сообщение GReY »

Дмитрий Анатольевич писал(а):Имхо приборчик у пенса слабоват
не согласен
как уже не раз писал Смирнов. все стандарты подгоняются так, чтобы получить нужный результат
и стандартизованный Кэннон тупо крутит так, чтобы ничто не могло помешать удачному завершению теста
а теперь вспомним, как происходит незапуск на морозе: стартер начинает крутить, обороты не растут, у аккумулятора кончаются силы, вращение прекращается и щёлк-щёлк релюшки в нутре

то есть приборчик пенса ближе к реальности, чем монструозные "лицензионные" установки
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Обсуждения других ресурсов по маслам

#478

Сообщение veles »

Дмитрий Анатольевич писал(а):дает такую херь
В чем же херь, если он показывает проблемы масел с вязкостью на имитаторе холодной прокрутки, не важно из-за чего они возникли? Желирование "азиатов"? Ну ок, он и показывает у них проблемы!
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Обсуждения других ресурсов по маслам

#479

Сообщение Vitek74 »

Дмитрий Анатольевич писал(а):Азиаты такие загадочные и иногда превращаются в желе буквально на 1° ниже t прокрутки. "Тот, чье имя нельзя называть" кучу раз писал о таком явлении у азиатов, что это была не привычная потеря текучести, а именно желирование. При мех.воздействии масло вновь становилось подвижным
Анатолич, давай действоватьлогически! :D
скажи причем тут превращение в желе у масла 0/20 ниже прокрутки 1гр., если оно облажалось в -30! там еще 5 градусов в запасе!
при этом прибор не отключается! он его крутит! ...хватит уже всякую ерунду писать парни! давайте вещи своими именами называть!
если у масла 0/20 ССс при -30! в 2,5 раза выше обычных значений и превышает требования САЕ даже для 5Wхх ...скажем дружно на х.. нужно!
ну это факт медицинский!..или в двигателе масло будет жиже чем в приборе! ...есть такое понятие сравнительный анализ! ...и без разницы чем вы его делаете!
хоть вбутылочке, хоть в пробирке! ...мне не важно конкретные цифры абсолютные, но если по факту относительные показатели в 2- 2,5 раза хуже...
ап чем тут говорить? к чему умничать про реопексию? кому от этого легче? типа масла с реопексией это нормально? ..ну что за ерунда? ...а если предположить что стандарт измерения ССс не учитывает реопексию и не указывает ее? мы можем назвать этот стандарт хорошим? ..может кто то купил бы себе такое масло?
может это не опасно когда масло встало колом в поддоне и у тебя горит лампочка давления на приборке ...а ты такой : " да все номрально! реопексия!" пойду покурю щас нагреется и отойдет, пусть на сухую помолотит :lol:
ну по факу такое масло г..но! и ни один здравомыслящий человек его не зальет в машину! что тут еще обсуждать... :)
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Обсуждения других ресурсов по маслам

#480

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

Желирование конечно "не айс". Маслочуму при t 0° напоминает :D

А может азиатам и насрать - у них не бывает таких температур. У корейцев даже есть свой стандарт в маслах - указывается на всех канистрах KS M2121, гарантирующий запуск двигателя в -20.
Но будьте добры делайте по общепринятым стандартам. :evil:

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
GReY писал(а): все стандарты подгоняются так, чтобы получить нужный результат
и стандартизованный Кэннон тупо крутит так, чтобы ничто не могло помешать удачному завершению теста
Золотые слова!
Последний раз редактировалось Дмитрий Анатольевич 25 май 2017, 10:49, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей