⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Масляная беседка (не подбор)

Обсуждения, FAQ, техническая информация, фотографии двигателей
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Масляная беседка (не подбор)

#346

Сообщение Vitek74 »

Good54, интересый вы человек!...сначала просите покритиковать потом начинаете мне что то обьснять про обывателей!..которых я насмотрелся и набодался со стереотипами на форумах поверьте немало!
Глупо надеятся что обватель дочитает хотя бы один ваш абзац, а уж тем более статью, только человеку увлеченному это может быть интересно, тем более человеку нашедшему вас в инете все ваши статтьи будут уже как то где то знакомы, потому как таких статей надо отдавать себе отчет уже полно!...
а обывателю нужно просто всего пару фраз...типа:
масло подбирайте по мануалу, а интервал подбирайте соотв. тяжелому режиму эсплуатации, и будет вашему авто счастье, а ПАо там или 3 группа принципиальной разницы не имеет..., т.е. если короче меняйте масло чаще примерно через 7-10т. в зависимости от вашей мнительности и не грейте голову.
остальные рассказы для тех кому тема реально интересна...
Давайте не будем лукавить, ВАм советы не нужны, вы уже решили что знаете истину и что и как надо людям рассказать! вам нужна раскрутка ресурса...

Отправлено спустя 4 минуты :
8.5, не надо мне рассказывать, я не собираюсь с кем либо спорить, напиши это автору, плесни бальзаму на душу...
з.ы. кто тебе сказал что я или мы тут пишем для обывателей? , это тематический форум, а для обывателей я пишу на местном уровне/форуме, что не нужно заморачиватся что лучше из брендов, просто смотрите на канистре реальные допуски и меняйте чаще , особенно в городском режиме и зимой... ;) и этого людям в принципе достаточно..., остальные найдут где почерпнуть инфу и задать вопрос...
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Масляная беседка (не подбор)

#347

Сообщение 8.5 »

Vitek74 писал(а): Глупо надеятся что обватель дочитает хотя бы один ваш абзац
ну почему же,я уже 3 осилил,и дальше почитаю :oops:
del
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Масляная беседка (не подбор)

#348

Сообщение Vadim_Mk »

Самый классный пост для обывателя написал Dmitriy67 на олейне 5 лет тому назад
http://www.[слово запрещено].ru/forum/topic/1641 ... entry37413
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Масляная беседка (не подбор)

#349

Сообщение Good54 »

Vitek74, Дело в том, что работая в розничной торговле смазочными материалами, картинка мира несколько иная, нежели на форумах. Вы не представляете, с какой кашей в голове приходят люди. И если мои статьи хоть кому то помогу чуть чуть по полкам информацию разложить, то я буду очень рад. Я не лукавлю, и не стал бы тратить свои силы на создание ресурса, если бы хотел только его монетизации. Основная цель, как раз информационная и желание немного улучшить ситуацию с грамотностью в этой и не только в этой сфере. Удастся хорошо, если нет, то жаль, но я все таки сделал все от меня зависящее. Не спорю, так же важно и что бы сайт был на первых местах, иначе бы и не стоило этого всего затевать, но об этом я честно сказал в первом своем сообщении. И если найдутся люди, которые помогут мне в этом, то я буду им очень благодарен. С моей стороны уж точно лукавства нет.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Vadim_Mk писал(а):
Согласен, но это уже все таки ближе к средним классам по школьной системе) Я же ориентируюсь на первоклашек, которым еще предстоит (при желании разумеется) продолжить свое образование. Ну а если желания не будет, то как говориться, хоть научаться читать по слогам и писать печатными буквами)))
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Масляная беседка (не подбор)

#350

Сообщение 8.5 »

Good54 писал(а): с какой кашей в голове приходят люди
а в магазин аккумуляторов люди приходят с такой же кашей,но Х2 :D
del
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Масляная беседка (не подбор)

#351

Сообщение Good54 »

8.5 писал(а):
а в магазин аккумуляторов люди приходят с такой же кашей,но Х2 :D
Давайте объединим усилия. Если не лениво, то можете написать статью по аккумуляторной тематике с основными какими-то вопросами и рассмотрением заблуждений людских, а я размещу и постараюсь максимально продвинуть.
Аватара пользователя
sergejs2o
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 11:34
Откуда: Riga. Latvia
Имя: Сергей
Авто: Chrysler voyager 2.5 crd
Масло: meguin high condition 5w40

Масляная беседка (не подбор)

#352

Сообщение sergejs2o »

Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19506
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Масляная беседка (не подбор)

#353

Сообщение Gubkin »

sergejs2o, ты писал статью ? :)
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Масляная беседка (не подбор)

#354

Сообщение Good54 »

Родили еще кучу мифов, с которыми люди пойдут в магазины и придется долго им объяснять что не все так. Но как говорится, бумага стерпит. Мобила турецкого в глаза если честно даже не видел, Финский и Шведский у нас. Шелл на gtl уже пару лет. Компаний присадочных не три. Насколько помню не Мобил начал гидрокрекинг синтетикой называть, а именно Кастрол и суд был в США. И так далее, что вспомнил из прочитанного. На смарте не совсем удобно. Третью часть читать не стал, надеюсь, что в ней автор написал, что все это шутка :D
Аватара пользователя
sergejs2o
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 11:34
Откуда: Riga. Latvia
Имя: Сергей
Авто: Chrysler voyager 2.5 crd
Масло: meguin high condition 5w40

Масляная беседка (не подбор)

#355

Сообщение sergejs2o »

нет мне до статей на масленые и около масленые темы далеко. чукча не писатель
просто скинул ссылку. интересно мнение продвинутой общественности
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Масляная беседка (не подбор)

#356

Сообщение Бозон Хиггса »

sergejs2o писал(а): Кто, что скажет
в третьей части советы конечно просто шедевр. Особенно 3-й пункт.
Ну так очередное мнение почитать, не вредно. Но и пользы мало
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Масляная беседка (не подбор)

#357

Сообщение Vitek74 »

каждый мнит себя стратегом обладающим уникальными знаниями...
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Масляная беседка (не подбор)

#358

Сообщение 8.5 »

Good54 писал(а): Если не лениво
не лениво было,именно для позьзователей с кашей,с картинками 3темки наваять еще летом ,по моей ссылке в подписи все есть :D
del
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Масляная беседка (не подбор)

#359

Сообщение Vitek74 »

Good54 писал(а): Давайте объединим усилия.
для чего? кому это нужно когда есть давно существующие сайты специальные, достаточно погуглить...
а форумы это площадка для общения прежде всего где люди по своим интересам тусуются и делятся информацией и опытом, и не надо просвещением невежд прикрыватся...эта категория граждан по своей сути не в состоянии прочитать и тем более вникнуть в абзац, а те кто имеет желание найдут инфу и свою площадку где им будет интересно...
з.ы. по аккумам http://adopt-zu.soroka.org.ua/vosst.html или http://electrotransport.ru/ussr/index.p ... board=73.0 дайте ссылку да и все! )))
ну уже масса всего понаписано!...и человеку желающему разобраться в вопросе поле не паханое, главное желание...
Думай, о хорошем...)
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Масляная беседка (не подбор)

#360

Сообщение Good54 »

Vitek74 писал(а):
для чего? кому это нужно когда есть давно существующие сайты специальные, достаточно погуглить...
а форумы это площадка для общения прежде всего где люди по своим интересам тусуются и делятся информацией и опытом, и не надо просвещением невежд прикрыватся...эта категория граждан по своей сути не в состоянии прочитать и тем более вникнуть в абзац, а те кто имеет желание найдут инфу и свою площадку где им будет интересно...
з.ы. по аккумам http://adopt-zu.soroka.org.ua/vosst.html или http://electrotransport.ru/ussr/index.p ... board=73.0 дайте ссылку да и все! )))
ну уже масса всего понаписано!...и человеку желающему разобраться в вопросе поле не паханое, главное желание...
В психологии это называется проецирование. Мы все рассуждаем со своего уровня компетенции и думаем, что и окружающие наши мысли и действия всегда понимают. Нам кажется, ну все же и так очевидно, зачем еще что то объяснять. Но человек устроен несколько иначе.
Дело в том, что я давно изучаю тематику, в том числе и по форумам. Помню как и с чего зарождался очень известный масляный форум и Вас на нем тоже помню. Помню неоднозначную фигуру Нептуна и многое другое. И если в то время мы все вместе учились и по сути не владели толком информацией, то сейчас это форум именно для специалистов и уровень компетенции там чрезвычайно высок. Никто не будет объяснять новичкам азы, и возиться с ними. Это нормальное явление.
В свое время я не смог найти материалы, которые бы могли как то доступно объяснить людям далеким от темы, обыденные вещи. Отсюда и появилась мысль самому попытаться сделать некий цикл статей простыми доступными словами объясняющие то, что может пригодиться при выборе смазочного материала или при обслуживании автомобиля. Ну собственно первый этап уже идет.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
8.5 писал(а):
не лениво было,именно для позьзователей с кашей,с картинками 3темки наваять еще летом ,по моей ссылке в подписи все есть :D
Ткните носом если не сложно :)
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и 8 гостей