⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Масляная беседка (не подбор)

Обсуждения, FAQ, техническая информация, фотографии двигателей
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#2521

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

GusKruchus, А откуда изначально Вы взяли ссылку на блог? (Первоисточник)
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#2522

Сообщение GusKruchus »

Дмитрий Анатольевич, а какая разница? Она уже не редкость, хоть ее и удаляют с разных ресурсов. https://[слово запрещено].de/index.php?thread/12 ... post211141

Отправлено спустя 8 минут 25 секунд:
Booth,
Booth писал(а): 26 ноя 2021, 11:16 То что писалось им ранее повторяется в блоге https://pcmo.notepin.co/ поэтому я сначала сомневался что он этим занимается. Пока ничего нового не прочитал. Если это сае20, то хорошо, значит пусть аккумулирует и дополняет подробнее свои тезисы, даже если сказанное повтор. Никому от этого не плохо.
всем не угодишь.. Ваш уровень выше, чем например какого-нибудь условного Дюпелька. Ему напишешь, что-нибудь типа - "Some zinc free fluids use TCP (Tri-Cresyl Phosphate) as anti wear additive and are not compatible with ZDDP (Zinc Dialkyl- Dithiophosphate) zinc-calcium based fluids" , что , кстати, не написано на коленке - а реально написано в технической документации, ограничивающей такие "коктейли", так Дюпелек ведь не поймет ни слова. (Хотя, в общем, это скорее адресовано ему. Ведь вам же такая ерунда не нужна?) Вы же не травите масло непойми чем. Но что-нибудь интересное, я думаю, в блоге обязательно будет и для вас.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Масляная беседка (не подбор)

#2523

Сообщение Booth »

GusKruchus писал(а): 26 ноя 2021, 18:52 всем не угодишь.. Ваш уровень выше
Грубая лесть. Мы тут уровнем пипирками меряемся, обмениваемся инфой, опытом, мнением. Не более. Специалистов настоящих тут нет. Есть лишь более информированные, опытные. Не более, и наличие опыта не показатель. Люди склонны ошибаться, заблуждаются, верить в мифы.
GusKruchus писал(а): 26 ноя 2021, 18:52 Ведь вам же такая ерунда не нужна?) Вы же не травите масло непойми чем. Но что-нибудь интересное, я думаю, в блоге обязательно будет и для вас.
Не травлю. но интересуюсь. ЕЕОТ лежит на полке.
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#2524

Сообщение GusKruchus »

Booth писал(а): 26 ноя 2021, 19:23Грубая лесть.
I beg your pardon, Sir.

EEOT не самая опасная "отрава" (скорее безопасная). Там не будет чудовищной вытесняющей конкуренции за поверхность трения. Кстати - такое можно обсудить только на Лидс-Лионском симпозиуме. Пожалуй. Открытых данных вы точно не найдете. (Это я о том, что лучше не мешать TCP с ZDDP, а не о EEOT вашем)
Drive@sek
Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 21:34

Масляная беседка (не подбор)

#2525

Сообщение Drive@sek »

А меня здесь блокировать не будут и посты мои удалять как на ойлклубе? :D
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19516
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Масляная беседка (не подбор)

#2526

Сообщение Gubkin »

Drive@sek, гарантий нет, все зависит от смысла сообщений, мат там и прочие оскорбления )
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Drive@sek
Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 21:34

Масляная беседка (не подбор)

#2527

Сообщение Drive@sek »

Gubkin писал(а): 26 ноя 2021, 22:12 Drive@sek, гарантий нет, все зависит от смысла сообщений, мат там и прочие оскорбления )
Ну, на ойлклубе темы про Синтек почистили и меня заблокировали/*2 :facepalm
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#2528

Сообщение GusKruchus »

Booth писал(а): 26 ноя 2021, 11:16 Пока ничего нового не прочитал.
https://pcmo.notepin.co/astm-ds62----z7 ... ---rw7vbym

вот новенький пост. Возможно в нем нет ничего нового (для вас). Но, в общем, забавный.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Масляная беседка (не подбор)

#2529

Сообщение Booth »

GusKruchus писал(а): 27 ноя 2021, 14:32 вот новенький пост.
Все это, но разрозненно и в другой форме подачи он уже писал на ОС.
GusKruchus писал(а): 27 ноя 2021, 14:32 Возможно в нем нет ничего нового (для вас). Но, в общем, забавный.
По таким аллегориям похоже писательские лавры покоя не дают. Похоже у человека наболело и ему хочется раскрыть людям глаза на свет истины. :popcornn: :lol:
Но все равно ничего кардинально нового не сказано - про глупость допусков говорили и до него, но подробности и суть это действительно интересно и забавно.

Про LSPI не понял, вроде это не оспаривалось что этот эффект есть, писал про какой то стенд. Кстати на фордовском моторе методика тоже есть.
А сейчас пишет что мифический. :popcornn:
Не понятно короче. то что ЛСПИ зависит не только от масла но и от конструкции топливной аппаратуры, зажигания, эбу и топливаа это думаю важно, но называть LSPI мифом как-то нелепо по моему.
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#2530

Сообщение GusKruchus »

Booth писал(а): 27 ноя 2021, 14:55 Про LSPI не понял, вроде это не оспаривалось что этот эффект есть, писал про какой то стенд. Кстати на фордовском моторе методика тоже есть.
А сейчас пишет что мифический. :popcornn:
Не понятно короче. то что ЛСПИ зависит не только от масла но и от конструкции топливной аппаратуры, зажигания, эбу и топливаа это думаю важно, но называть LSPI мифом как-то нелепо по моему.
миф не исключает какой-то реальной истории - из которой он выведен.
Миф - это искаженная история, или набор историй. Но вполне возможно, что у LSPI есть кое-что. Не знаю напишет ли автор что-то про LSPI, но пока он назвал LSPI только одним четким словом - "крестраж OD" (детергентов). Может быть расскажет. Ху ноуз.
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Масляная беседка (не подбор)

#2531

Сообщение Good54 »

Я конечно дико извиняюсь, но разве не всем совершенно очевидно, кто пишет этот микробложик?
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#2532

Сообщение GusKruchus »

Good54 писал(а): 27 ноя 2021, 15:10 Я конечно дико извиняюсь, но разве не всем совершенно очевидно, кто пишет этот микробложик?
ну это же 100% стиль персонажа, которого считали sxx20 на ойлкл ?
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Масляная беседка (не подбор)

#2533

Сообщение Good54 »

GusKruchus писал(а): 27 ноя 2021, 15:12 ну это же 100% стиль персонажа, которого считали sxx20 на ойлкл ?
;)
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#2534

Сообщение GusKruchus »

Good54, это нормально. Ойлкл никогда не признает, что тот их брошенный герой (тело аватара) - ведет такой блог. Скорее (надеюсь что нет, но мало ли) - какой-нибудь "админ" или отважный дворянин при дворе герцога Торкона напялит на себя это великое пальто "тело аватара" (технически это очень просто - скинь пароль и все). И заявит, что он вернулся, он схх20, а блог https://pcmo.notepin.co/ ведет не он (а какой-нибудь Цинк-БМВСервис)
Но это будет очень заметно. Кожа аватара не сядет ровно, слишком велико тело - будет свисать складками. Шведского языка тот, кто влезет в эту кожу тоже не будет знать. А особенности шведского очень тяжело подделать гуглом. Но и даже по-русски он не сможет писать как sxx20. Так что это будет глупая авантюра.
Но надеюсь брошенное тело так и будет валяться на сайте. В виде глупой куклы (брошенной куклы).

А блог - вот он. Живой. Розовый. Сочится PCMO.
Последний раз редактировалось GusKruchus 27 ноя 2021, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Масляная беседка (не подбор)

#2535

Сообщение Booth »

Good54 писал(а): 27 ноя 2021, 15:10 Я конечно дико извиняюсь, но разве не всем совершенно очевидно, кто пишет этот микробложик?
У тебя было видео в котором ты заявлял нелепые версии - что сае20 это Семеныч, или то что он свой бренд масла хочет создать и еще что то.
Теперь опять новое разоблачение готовишь? :facepalm
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей