⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Масляная беседка (не подбор)

Обсуждения, FAQ, техническая информация, фотографии двигателей
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Масляная беседка (не подбор)

#2131

Сообщение Booth »

Vitek74,
А зачем полемизировать с такими? Если они сами к тебе не приходят с клеветой и оскорблениями, не дискредитируют тебя - пусть впечатлительных блошек в своих бложиках "просвещают". Это даже забавно со стороны наблдаь. :lol: Глвно не углубляться в смысл их религии, а то свихнешся. ;)

Он видимо последователь канадских старообрядцев. Те то же "минералку" на лето льют, только он не учел что маркетологи буржуйские минералкой II. гр. называют :D И действительно есть рациональное зерно в ее использовании. Кстате в в узких кругах за рубежом - на вполне современном комтрасне польуется спросом летние по SAE масла, и потребление II грю в Европе растет и по прогнозам будет только расти.
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Лукойл (Lukoil) общая

#2132

Сообщение Vitek74 »

Booth писал(а): 09 апр 2019, 09:55 Смекалка, пытливый мозг и шаловливые порой не хуже чем стандартизированные тесты с печатями или коробочки у
Согласен! Не важна методика, важно чтобы все были в одинаком приборе, под одинаковой гаечкой!
Еще бы бутылочку поглубже, было бы идеально наглядно) имхо почти как в пробирке с шариком)
Думай, о хорошем...)
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Лукойл (Lukoil) общая

#2133

Сообщение sergey-bartex »

Vitek74 писал(а): 09 апр 2019, 12:25 Еще бы бутылочку поглубже
осталось только понять, каким боком этот тест можно отнести к двигателю. что он конкретно показывает. как тяжело масляному насосу в -30 прокачивать или.... как коленвалу тяжело крутиться.... :coffee:
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Масляная беседка (не подбор)

#2134

Сообщение Vitek74 »

Booth писал(а): 09 апр 2019, 12:19такими
Да согласен, зря связался, вроде и не грубил, даже вежливо зашел, просто написать что экономия бенза покроет разницу в цене) думал людям читающим полезно будет поразмыслить на эту тему, а в ответ куча эмоций, ... еще и москву приплел)... жалко таких людей, сам себе придумал чудо свойства минералки, и сам в них верит, будто одной базой масло сильно...
Я и говорю ему полно приличных масел недорогих современных, а он заладил комтранс минералка! Это не спроста)))
Хотя вторая группа это далеко не минералка, а очень достойный продукт, да и серьезный комтранс давно на хороших базах делают, а не из минералки)
Мне просто не понятно, что мужчины так себя ведут... как конченные истерички...
Недавно форумчанин 8.5 также поступил когда я написал что опель 1 8 с разгоном 9сек это не гонка)... получил в личку кучу матов с оскорблениями, без возможности ответить... с удалением комментов, ... у торкона научились что ли :катаюсь:
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Лукойл (Lukoil) общая

#2135

Сообщение Booth »

Vitek74,
Вот именно, полезная самодеятельность которую смотрится непринужденно в отличии от более экипированного тестера с нытьем о личных обидах на тюменских монахов, маркетологов...
- во первых автор ни на чиь лавры не претендует , сам свои тесты называет примитивными и уже ответил всем критикам колко ехидничающим с высоты своих знаний. Наверно самоутверждаются т.о. :)
- многим достаточно оценить текучесть и консистенцию визуально в -30 а гайкой наверно эээ...плотность масла. :) У нас большинство живет на территори где морозы редкость или вообще нет. И выбирают по критерию лиш бы визуально текло в -30 и достаточно. А для якутов что эти что оффициальные тесты не интересы та подогрев и пао рулят.
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Лукойл (Lukoil) общая

#2136

Сообщение Vitek74 »

sergey-bartex писал(а): 09 апр 2019, 12:41боком
Та тут и многие тесты астм бы не плохо проверит) а то может какой нибудь безработный пивовар случайно оказавшись в организации, по наитию в сговоре с производителем прибора придумал кучу всего а люди до сих пор пожинают)
зы хорошо что еще колбасу разрешают людям разными весами взвешивать...
а то ведь это похоже на какую то одну большую разводку!...
Вот народ и пртдумывает для себя кто бутылки, кто гайки, кто пробирки и насосы, ... а то был случай в якутском колхозном гараже, хотели реальную прокачиваемость посмотреть показав силу Пао, ... да что то пошло не так, и пао слило гидрокряку от лукойла)
вот так вот жись вносит коррективы в научный бред...)
зы наш человек смекалистый, он если чо в руках на морозе повертит, хрен ты его всякими астм приболтаешь)))
Думай, о хорошем...)
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Лукойл (Lukoil) общая

#2137

Сообщение sergey-bartex »

Vitek74 писал(а): 09 апр 2019, 13:02 хотели реальную прокачиваемость посмотреть показав силу Пао
да ладно, показали же)
Vitek74 писал(а): 09 апр 2019, 13:02 ы хорошо что еще колбасу разрешают людям разными весами взвешивать...
но весы настроены по одному калибру. и поверка по одному поверочному эталону)

просто тесты АСТМ имеют хоть какое то практические значение (износ, отложение, испарение, вязкость). а тут что....работа ради работы. ИМХО - если что-то делается - должна быть цель что-то показать, что можно применить

ЗЫ - можно пойти дальше - замерять время, пока все не выльется из баночки 8-)
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Масляная беседка (не подбор)

#2138

Сообщение Booth »

Vitek74 писал(а): 09 апр 2019, 12:42 у торкона научились что ли
Я давно как то пару месяцев назад его трубаканал и бж наткнулся, в ужасе что такая забористая дичь интересна многим. С такими общаться априори пустая трата , бесперспективно и безнадежно. Еще в свой адрес получишь какахи...что и оказалось на поверку.
Vitek74 писал(а): 09 апр 2019, 12:42 еще и москву приплел)
У мовных совсем фляга брызжет. Не потеха ли - бояре и публика на трон шута придворного хотят вместо шоколадного царя...наверно когда желто-балакитное море выкопают для флота нато, опять Кубань своей объявят.
:D
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Лукойл (Lukoil) общая

#2139

Сообщение Vitek74 »

sergey-bartex писал(а): 09 апр 2019, 13:10 т хоть какое то практические значение
Это можно с полной уверенностью про любой эксперимент сказать...
зы с весами все конечно проще, там масса она не меняется, если только не измерять в самолете с разным ускорением падения...
А вот вязкость штука посложнее, чуть скорость поменялась поверхность натяжения поменялась и поплыли результаты...)
Думай, о хорошем...)
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Лукойл (Lukoil) общая

#2140

Сообщение sergey-bartex »

Vitek74, коллега, я вас правильно понимаю, что гайка в масло - этому есть практическое применение в вашем повседневном использовании авто? ;)
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Лукойл (Lukoil) общая

#2141

Сообщение Vitek74 »

sergey-bartex, иногда гайка и бутылка надежней астм, судя по случаю с профиксом)... Даже у торкона в бутылке видно что профикс отстой и хуже всех бежит, а кому то печать важнее для применения практического в авто, ... извечный вопрос, шашечки или ехать?
з.ы. не вижу ничего плохого в гаечке, забавно конечно, даже корявенько, но при критических температурах вполне даст ответ ы в сравнении двух или пяти конкретных образцов, в том числе подразумевая подделки!)
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Масляная беседка (не подбор)

#2142

Сообщение mikong »

Booth писал(а): 09 апр 2019, 13:23 У мовных совсем фляга брызжет. Не потеха ли - бояре и публика на трон шута придворного хотят вместо шоколадного царя...наверно когда желто-балакитное море выкопают для флота нато, опять Кубань своей объявят.
За данные высказывания не помешало бы отправится в бан на месяцок, что бы свой пыл поумерить. И Виталий не украинец если что.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Лукойл (Lukoil) общая

#2143

Сообщение sergey-bartex »

Vitek74 писал(а): 09 апр 2019, 13:36 судя по случаю с профиксом)
не ну мы так низко падать не будем :class

а так да, вы правы - это выглядит забавно
может даже будут свои последователи как и у прожарки
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Лукойл (Lukoil) общая

#2144

Сообщение veles »

Vitek74 писал(а): 09 апр 2019, 13:36 в том числе подразумевая подделки
Ну народ мобил давно проверял "стаканом в морозилку". Сейчас хоть какую-то защиту ввели. Вот только, при чем тут Лукойл. Идите-ка в другую тему.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Масляная беседка (не подбор)
Да, вот сюда.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Масляная беседка (не подбор)

#2145

Сообщение Booth »

mikong писал(а): 09 апр 2019, 13:38 И Виталий не украинец если что.
Если я ошибся с его дислокацией и гражданской позицией ) то за это извиняюсь. И какого гражданства бы ни был автор это не меняет моего отношения к содержанию того...творчества о промывках миксами минералки.
mikong писал(а): 09 апр 2019, 13:38 что бы свой пыл поумерить.
Никогда об этом не упоминал по той причине что действительно этому тут не место и до этого держался в рамках, но раз тот обсуждаемый деятель не стесняет себя такими рамками то как грится - общайтесь так как вы хотели бы что бы с Вами общались.
И это разве меняет описанную действительность пусть которую я и оцениваю субъективно? Пойму негодование если Вам солгали, а если правду пишут чего обижаться?

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Vitek74 писал(а): 10 апр 2019, 13:49 ты чо тут истеришь то?
Уважаемый, пощадите, поток вашего сознания вызывает боль моим глазам - и истерический действительно смех.
Серьезно ваш сумбур воспринимать не могу в силу того что есть объективные данные, которые противоречат вашим утверждениям.
Vitek74 писал(а): 10 апр 2019, 13:49 Где я ставил лук в пример?
А это кто ставил в пример:
Vitek74 писал(а): 09 апр 2019, 13:15 Но и честно сделано масло с дешовой базы, в сравнении с дешевым хтеер и луком 5в30
...Пушкин?
Склероз - или шиза. :facepalm
Теперь я понимаю почему вам удобней оценивать на глаз и определять качство базовых масел Танеко. Акститесь, в технических сфере не руководствовуются ощущениями и не на глаз в моторном масле а объективными параметрами, пониманием не только как технологии работают, но и к.о. продаются/покупаются и реализуются. Хотя ваше право и по своему - только к объективной оценке это не имеет отношения.
Vitek74 писал(а): 10 апр 2019, 13:49казалось бы простой факт, ясно указывает что парафинов в масле больше
каким образом парафинов в VHVI может быть много? Это элементарно тогда не изопарафиновое и не гидрокрекинговое масла. Это же азы...тот же губкин , не я! назвал базу Танеко лучше чем Луковскую признанную многими как качественной, опять же профессионалами это признанно - а не мной!
Если оно высокопарафиновое то серы бы там было навалом - а она в норме как и пр. маслел на GF-5 рецептуре, хоть пресловутом Lukoil Genesis Glidetech хW-20/30 на такой же рецептуре. А низкотемпературные тесты каким образом проходить на плохой базе, а требования по НОАКу и пр.? А технологи по вашему параметры плохой базы не видят и отворачиваясь выпускают на отк?

Так нет же есть есть анализы разных их масел как свежего так и отработок и все они показывают что в моторном масле база используется качественная. Так и реальные отзывы хорошие с плохой базой не получить.
Можно конечно игнорировать анализы , тесты, используемые технологии и отзывы - и на глаз оценивать...в плоскую землю тоже верят, спорить ли с такими? Вести беседу бессмыслено в предложенном Вами ключе.
Vitek74 писал(а): 10 апр 2019, 13:49 ... Такое ощущение что все технологии одинаковые и качество баз везде одинаковое... :катаюсь:
Vitek74 писал(а): 10 апр 2019, 13:49 Хоть бы слово по сути сказал....
Я вас к этому призывал - задавал наводящие вопросы, аргуменыт против ваших утверждений голослоных приводил , и элементарные пояснения кот. известны любому кто в этой тематикой хоть немного интересовался - но видимо вам удобней на глаз и по ощущениям и русский школа рядом ходил
Мда...Среагировали вы к сожалению примитивно....вообщем, к моему сожалению я пока вижу что понапрасну утруждаюсь пытаясь внять вас к разуму и конструктивной беседе...парировать ваше право любым образом.
Опять попросишь НЕ умничать? - извини до твоего уровня опускаться не намерян. Напоминаю Вам поговорку язык мой - враг мой
Продолжайте вести наблюдение. Мы с вами свяжемся. Свободен.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex, YandexBot/3.0 и 9 гостей