⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Масляная беседка (не подбор)

Обсуждения, FAQ, техническая информация, фотографии двигателей
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

масло в двигатель VW Touareg 3.2 бензин

#436

Сообщение Бозон Хиггса »

mikong писал(а):не стоит мне приписывать
не стоит приписывать к одному продукту косяки другого. Так что доказательств нет на счет "лук лучше рави".
mikong писал(а):еще первую "гипотезу" не доказали
пока вы ничего не доказали. Поэтоум я жду доказательств где VST плох и хуже лукойла. Ваш пук мозгом в вечность про vsi и hcl это в психологии называется психосенсорным расстройством. Поэтому и ответов никаких не будет т.к. нет пока на что отвечать.
Хотя ладно сжалюсь Исследования масел, документация, бюллетени тут можно почитать книгу Афтона и сравнить параметры ПАО и гирокряка, успехов в познании.
Ну и ладно совсем сжалюсь на скудным попискиванием за лукойл и скину анализ VST http://goo.gl/eVzs5U. Докажите что сейчас там другое масло. Если нет доказательств то все неустранимые сомнения толкуются в пользу обвиняемого то биж VST.
p.s. Можешь больше не писать, ты слился дальше некуда. Я кончил :lol:
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

масло в двигатель VW Touareg 3.2 бензин

#437

Сообщение mikong »

Бозон Хиггса писал(а):пока вы ничего не доказали. Поэтоум я жду доказательств где VST плох и хуже лукойла.
Посмотрите с десяток анализов Лукойла и найдите такие косяки. А не найдете, гарантирую.
Бозон Хиггса писал(а):Докажите что сейчас там другое масло
Я уже доказал, что это не порядочный производитель ГСМ, хотите играть в рулетку с "Рави", играйте, только людям не советуйте.
Бозон Хиггса писал(а):Ваш пук мозгом в вечность
Я так понимаю в ход пошли железобетонные аргументы...те самые :lol:
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

масло в двигатель VW Touareg 3.2 бензин

#438

Сообщение Бозон Хиггса »

mikong писал(а):только людям не советуйте.
советы будете своей бабушке давать как носки вязать и тем кто их просит тут. Я обойдусь. Без сопливых скользко.
mikong писал(а):те самые
аргументы пошли такие каких вы заслуживаете и какие в состоянии понять.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

масло в двигатель VW Touareg 3.2 бензин

#439

Сообщение mikong »

Ну господа - занавес. Я думаю все всё поняли. Доказательств от троллей не увидим.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

масло в двигатель VW Touareg 3.2 бензин

#440

Сообщение Бозон Хиггса »

Да, как обычно. Как в СССР поварихи говорили: "С борщом справились и со страной справимся". Так и тут Говорим что лукойл люкс лучше равенол вст и приводим анализы люблого другого равенола кроме VST. Уровень троллина помноженный на невежество.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Масляная беседка (не подбор)

#441

Сообщение GReY »

mikong писал(а):помним как мягко говоря "не попали" в PDS VSI и HCL
HCL как раз мегастабилен
mikong писал(а):у Лукойла же как раз таких скачек нет
ну просто образец стабильности!
Изображение

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
mikong писал(а):Посмотрите с десяток анализов Лукойла и найдите такие косяки. А не найдете, гарантирую.
я смотрел - масло разное до неузнаваемости. да ещё и смену базы пережило
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Масляная беседка (не подбор)

#442

Сообщение mikong »

GReY писал(а):HCL как раз мегастабилен
Yes yes...стабильность поражает, заявлено -45 по факту -36, мечта а не масло! :D
GReY писал(а):ну просто образец стабильности!
Да с 5-30 был косяк, но не такого глобального характера, в РР попали в прокачку тоже, так шта
ищи есчо.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Масляная беседка (не подбор)

#443

Сообщение GReY »

Чего искать, всё есть тут на форуме. Дополни табличку Губкина по 5W-40, как это сделал я с 5W-30.
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Масляная беседка (не подбор)

#444

Сообщение mikong »

Сложно что то объяснить человеку не видящему косяки равенола...
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Масляная беседка (не подбор)

#445

Сообщение GReY »

Сложно придти к консенсусу с человеком, который видит только то, что хочет видеть.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Масляная беседка (не подбор)

#446

Сообщение Бозон Хиггса »

mikong писал(а):в РР попали в прокачку тоже
первое масло от 11.12.2010 не попало в 913D. Щелочное 9 недопустимо. Вязкость прыгает с 9,8 до 12,3. Вспышка от 211 до 240 градусов, вот это технологии. Бор с магнием то есть то нет. Стабильно аж пипец.

Вообще вся эта шарада с лукойлом всего лишь удобная теория оправдания для форума типа этого. Типа приходит такой новичок на иномарке и ждет откровения (т.к. не шарит) от спецов (в перекурах советующих А5 в tfsi) и тут ему разрыв шаблона устраивают - лукойл советуют, начинают умными терминами совать, ссылки кидать. И он свое откровение получает, не совсем какое хотел, но получает и начинает понимать что тут реально авторитеты советы раздают, ибо он никогда бы не догадался лукойла налить, а вот спецы - молодцы, разобрались по сути. А на самом деле все печально. Лукойл это красивая обертка на невкусной конфете с отсутствием индекса "Е" в составе, на что все и ведутся. VOA это конечно уже кое-что, но далеко не всё.

Отправлено спустя 1 час 42 минуты 35 секунд:
viewtopic.php?f=79&t=205

вот тут хорошо видно какое качество у лукойла. Щелочное 8,2 завалено в 229.5, Ноаки по 12%, скачки ПП от -36 до -46
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Масляная беседка (не подбор)

#447

Сообщение mikong »

Бозон Хиггса писал(а):вот тут хорошо видно какое качество у лукойла. Щелочное 8,2 завалено в 229.5, Ноаки по 12%, скачки ПП от -36 до -46
Еще раз для недалеких, в эту табличку (как последнюю инстанцию) затесался паспорт от Лукойл Люкс П/С 5w-40. Запиши это, или запомни, если получится. Как раз именно тот продукт в котором -37 и 12 ноак это П/С.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Масляная беседка (не подбор)

#448

Сообщение Vitek74 »

Бозон Хиггса, зачем писать всякую ерунду? ... Лукойл отличное масло, с отличными официальными допусками....и ходит в двигателе не хуже импортных, а некоторых оно посильнее по определению уровня качества..., примеров масса когда в иномарках Лукойл синтетическое отлично ходит...
Последний раз редактировалось Vitek74 25 июл 2016, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Масляная беседка (не подбор)

#449

Сообщение mikong »

Вот этот паспорт...сохрани себе прежде чем очередное открытие вещать мировому сообществу.
Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 (SL/CF) (Пост Gubkin #8357)
Внимательный админ вставил в табличку не тот продукт и менять не торопится. Хотя ему уже сказали про это.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Масляная беседка (не подбор)

#450

Сообщение veles »

Это специально, для привлечения ценных кадров, иначе скучно без таких вот перлов. :ugeek:
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя