Лабораторный анализ масла от 1400 руб | Заказать экспертизу масляного фильтра
Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы | Яндекс Дзен

Масла в Mazda 3 1.6 2003 - 2014

Советы по подбору моторного и трансмиссионного масла
Booth
Посетитель

Сообщение Booth » 18 дек 2018, 20:59

veles писал(а):
18 дек 2018, 12:58
Ну ты нашел, что в пример привести, криворуких собакоедов... :facepalm ЗИК может что угодно рисовать на своих баночках, только реальность это не изменит. Kixx так же не имеет официального допуска.
Бред, ты еще справку от верблюда попроси.
У корейцев в кого не плюнь отличная моторка (GS, SK, S-oil, Hyundai Oilbank...) Незаконное использование эмблемы и допуска на продукции грозит судебными претензиями и репутационными потерями - корейцы не совсем дураки это твой стереотип и пренебрежение.
У кикса видел на ранее выпускавшийся G1 GM овский сертификат - если они его не продлили или на сайт в список не добавили меня это абсолютно не беспокоит и не пугает - по факту масло то же самое. К гадалке не ходи в новом Kixx G1 будет обновленная рецептура Oronit как в Shevron Havoline ProDS - кстити его тоже в списке нет! как и некоторых масле PC там тоже нет - так кто там собакоед и кто рисованием занимается?
Gm по сути бабло стригет с маслопроизводителей продавая временное право наносить их логотип и в "элитный" список на сайте добавлять, а по факту рецептуры все одинаковые юзают - GM свои рецептуры не разрабатывает не продает. Лучок Кларитек был с Дексосом 2 потом не стали продлять убрали значок с канистр а по факту масло то же самое.
С этим списком Dexosa - никогда не ориентировался и не сверялся с ним, у них там постоянно была неразбериха и чехарда, были косяки со списком то он не работал то отсутвовали масла с допуском считающиеся святыми брендами.
По D1 / D1G2 - те же самые рецептуры что применяются во многих маслах GF-5 и GF-5 Plus Api SN-RC без якобы элитного Dexos.

Может корейцы что то там и рисовали, но это не меняет того факта что масла отличные, еще и доступные. Сам на Зике в Жигулях ездил и знаю лично нмого народа ездящих на нем. Тем что некоторые из азиатов валят CCS меня не испугать - навалить хорошо прожаренного VHVI с низким пурпом любой дурак может, а базы отличные и рецептуры и стоимость умеренная, а иногда просто лучшая.
Зик линейки Х5, х7 вообще позиционировал как бюджетные без допусков и у них не было Dexos 1 , с этого года стали клепеть D1G2 - но в списке их нет, явно масла дороже будут с этми Dx - по мне так лучше без него но дешевле - а содержание одно и то же. Линейку Х9 продаваемую у нас они щас вообще в Германии блендят - типа в еврое хотят продвинуться и своими стать.

Я не допуски и не списки заливаю в мотор а масло - и по факту в них рецептуры современные и соотвествующие и на список GM мне по большому счету пофиг - ну если масло присутвует в их списке ну и хорошо, мотору от этого лучше не станет.

Gubkin
Администратор
Масло: Texaco Havoline Ultra 5W-40 (SN, 229.5)

Сообщение Gubkin » 18 дек 2018, 21:43

Booth писал(а):
18 дек 2018, 20:59
У кикса видел на ранее выпускавшийся G1 GM овский сертификат
ага, был давно, не продлили ))
кикс по мне так лучший из всей корейской братии, лучшие пакеты, лучшие канистры с защитой, да вообще придраться не к чему )) Попугайный прибор даже с этим согласен кроме теста на масле API SG никому не интересного ))
Kixx_D1_G1.jpg
Kixx_D1_G1.jpg (81.23 КБ) 146 просмотров
Антисоветчик - значит русофоб (Д.Ю.Пучков)

veles
Модератор
Масло: Castrol 5w-20+EEOT

Сообщение veles » 19 дек 2018, 08:58

Booth писал(а):
Бред
Booth писал(а):
это твой стереотип и пренебрежение
Да, действительно, куда мне до тебя.
Booth писал(а):
корейцы не совсем дураки
Нет, конечно, они(мы сейчас не о народе, а о политике производителей) мелкие жулики, которые пойдут на любой обман ради сиюминутной копеечной прибыли, наплевав на все остальное. Подменяющие протестированный продукт, другим(продукты с похожими названиями у ЗИК), "играющие" на раскрученных брендах, поставляя откровенный хлам в популярных упаковках(дэу, мандо, фрикса и пр.) Если корейский бракодел-производитель может сэкономить и обмануть потребителя - он это обязательно сделает.
Booth писал(а):
базы отличные
Если качество базовых масел SK Corp. постоянно контролируется крупными блендерами, которые не будут приобретать откровенную лажу, то вот товарные масла под собственным брендом, мешающиеся из-под левой ноги, днище полнейшее. На банках рисуют от балды вообще все, что хотят. В отличии от того же S-Oil'а, контролируемого Тоталем или Калтекса, под контролем шеврона.
Booth писал(а):
стоимость умеренная, а иногда просто лучшая
Для их уровня качества, завышенная раза в два.

Booth
Посетитель

Сообщение Booth » 19 дек 2018, 22:59

veles писал(а):
19 дек 2018, 08:58
Да, действительно, куда мне до тебя.
Лесть или сарказм не уместны по моему в конструктивной беседе. Видимо вы побалаболить и свое Я показать в теме решили )
veles писал(а):
Нет, конечно, они(мы сейчас не о народе, а о политике производителей)
А производители не народ? Хорош оправдыватся, дартаньян.
veles писал(а):
то вот товарные масла под собственным брендом, мешающиеся из-под левой ноги, днище полнейшее.
Так в чем днищность проявляется,без голословности и оскорблений?
Только не надо CCS упоминать, завалы не криминальные по нему не только у Зик были но и у др азиатских производителей. В т.ч. "контролируемого" S-Oil'а.
Для большинства азиатских/арабских потребителей - и в основном на этот рынок азиатсике пр-ли позиционируют свою пр-ию CCS -30 практически не имеет значения.
veles писал(а):
На банках рисуют от балды вообще все, что хотят. В отличии от того же S-Oil'а, контролируемого Тоталем или Калтекса, под контролем шеврона.

Вы образно описали их страшными негодяями, обвиняя в недоброкачественности и оскорбляя. По факту это совсем не так, есть аспекты кот влияют на позиционирование и производсво масел.
Обывательское образное мышление. Каким образом вы предстваляете себе контроль Тотала, Шеврона, Шела - они лишь участвуют капиталом для извлечения своей прибыли, продают готовые технологии на выгодных условиях и инженерию в управлении участвуют, но глобально, а не в "рисовании допусков".

Меня вы лозунгами и обывательскими штампами ни в чем не переубедите, для меня ясны аспекты и нъюансы пр-ва и маркетинга масла да и с отзывами и используемых рецептур и анализами свежего/отработок ознакомлен почти у все азиатских пр-лей , сам пользовался продукцией, как и многие продолжают пользоваться компрометируемым вами брендом. А насчет допусков автопроизводителей у Gubkin,а спросите мнение об этих самых допусках - он давеча об этом писал кратко двумя словами описав их сушность, не буду тыкать пальцем - солидарен с его мнением.
Можете не утруждатсья отвечать - вопросы выше риторические. Я при своем останусь вы при своем. Продолжать беседу в предложенном вами тоне и ключе не заинтересован. Мое Вам почтение )

з/ы/ Пусть накажут меня за офф, но увидит всевышний я этого не хотел и не я это начал.

Booth
Посетитель

Сообщение Booth » 31 дек 2018, 20:48

На ЛУчке прогретый мотор тише работает, сначала думал показалсоь но на выходных поездил еще и убедился. Хотя может и эффект свежего масла или плацебо. На холодную хз, уже не помню толком как год назад было, но никаких чудес. В морозы не довелось проверить (хотя осмнений нет), самое низкая когда заводил Т ра -15 С.
Доволен! (продолжаю наблюдение).
з.ы. 402 мотор на Адваседе тоже тише урчит, что явно не показалось ибо своими руками делали и много лет только на минералке махровой ездил.

Elena RAV
оф.представитель
1
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16

Сообщение Elena RAV » 01 янв 2019, 14:13

Booth писал(а):
31 дек 2018, 20:48
На ЛУчке прогретый мотор тише работает,
На Роснефти ещё лучше и дешевле https://www.ozon.ru/context/detail/id/145063707/
Оф. аккаунты RAVENOL https://www.drive2.ru/o/RAVENOLsince1946/ vk.com/ravenolrussland

Booth
Посетитель

Сообщение Booth » 01 янв 2019, 14:29

Elena RAV,
Чем лучше?
Я описываю впечатления от импортного ACEA А5 5W30 и отечественного, на своем моторе.
Вы, с вашей ссылкой утверждаете что 5W-40 лучше да еще по цене превышающей кот я купил. Г-жа Елена, это толстый тролинг или ехидная насмешка?

Вернуться в «Какое масло мне залить ?»