⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Выбор масла в Renault Sandero 1.6 Stepway (H4M)

Советы по подбору моторного и трансмиссионного масла
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Выбор масла в Renault Sandero 1.6 Stepway (H4M)

#166

Сообщение Gubkin »

sergey-bartex писал(а): 29 апр 2018, 15:21 брать в Емексе и все ок
из Польши виднее где у нас оригинал ?
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Выбор масла в Renault Sandero 1.6 Stepway (H4M)

#167

Сообщение sergey-bartex »

Gubkin, а при чем тут Польша?
Емекс продает подделки?
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Выбор масла в Renault Sandero 1.6 Stepway (H4M)

#168

Сообщение mox111 »

Vitek74,
многовато вводных :D ...может в другой теме как-нибудь ;)

Отправлено спустя 13 часов 48 минут 58 секунд:
Вставлю еще одну картинку (пока Витя спит))
ДЖ.jpg
ДЖ.jpg (18.91 КБ) 1041 просмотр
И следует сделать правильные выводы : по первой пробовать A5 (913D) ,если будет обнаружен жор -переходим дружно на А3 (0710)... ( а что поделаешь? особенности сборки :D )...
царь,просто царь)
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Выбор масла в Renault Sandero 1.6 Stepway (H4M)

#169

Сообщение Vitek74 »

mox111, ты по рекомендациям производителя вычисляешь зазоры, шероховатости и понимаешь как быстро проседает загуститель у 40ок? :lol: и сразу понимаешь что двигатель именно "такой" ! ...ну тот который убивает сороковки! ... :) :facepalm
з.ы. я тоже искренне верю , что для бюджетной модели производитель (особенно такой авторитетный по качесвту как Рено) организовал дополнительные операции по подгонке и обработки деталей! :) вот слышу как работает на холодную двигатель рено ...так сразу представляю как они там качество повышают :D ...но все равноо почему то моя старая хонда с почти 300т пробегом работает тише!) ...наверное изза присадок :oops:
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Выбор масла в Renault Sandero 1.6 Stepway (H4M)

#170

Сообщение mikong »

Vitek74 писал(а): 30 апр 2018, 19:30 з.ы. я тоже искренне верю , что для бюджетной модели производитель (особенно такой авторитетный по качесвту как Рено) организовал дополнительные операции по подгонке и обработки деталей! вот слышу как работает на холодную двигатель рено ...так сразу представляю как они там качество повышают ...но все равноо почему то моя старая хонда с почти 300т пробегом работает тише!)
Как много скепсиса, а что ты по факту можешь сказать по моторам рено? какие тебе нужны доказательства, что моторы хорошие? Я вон смотрю реновский 1.4 признали самым надежным, а хонды что-то я там и близко не вижу...в автоспорте у компании рено тоже все в порядке, японскому хламу далеко до их моторов.
ЗЫ, не забывай, что мотор этот больше ниссан чем рено.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Выбор масла в Renault Sandero 1.6 Stepway (H4M)

#171

Сообщение mox111 »

Vitek74,
нет Витя,не так :) ,в первую очередь это постоянные клиенты (мои клиенты),поверь просто на слово ( без пруфоф :) ) их очень много и у каждого свой путь ,своя история ,это практически весь существующий автопарк ,это каждое очередное ТО,это каждый раз работа на максимальные пробеги ( никаких разводов и впариваний ),и эта "книга" пишется годами (десятилетиями)...
и "тот который убивает сороковки!" ну самому не смешно ? :facepalm
царь,просто царь)
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Выбор масла в Renault Sandero 1.6 Stepway (H4M)

#172

Сообщение Vitek74 »

mikong, кто что где признал?) что за высеры? причем 'тут спорт?... рено смог сделать надежным двигатель конструктивно из 90х?...ну ниче себе достижение! :D
з.ы. еще раз мне достаточно было слышать несколько раз пуск рено летом и дикий громкий стук мотора,... . для тебя как владельца таза может это и нормально, но я склонен думать что двигатель хорощо собранный бренчать не должен

Странные вы ребята, вам про фому, вы про ерему! что за мода валить до кучи все подрят?... вроде конкретные вопросы писал, про зазоры, убивание загустителя, и понижение вязкости...
И на тебе Плохие моторы!..здрасьте приехали...
Андрюха, ты по моему не в себе...
На Тазах моторы тоже хорошо отхаживают, это говорит о качестве сборки? маленьких зазорах? или еще о чем то?...
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Выбор масла в Renault Sandero 1.6 Stepway (H4M)

#173

Сообщение mikong »

Vitek74 писал(а): 30 апр 2018, 22:07 кто что где признал?)
Вот тут Обсуждение "болячек" автомобилей (Пост Gubkin #64901) но ссылка уже не работает, там лучшим был реновский мотор, но в этом никто и не сомневался.
Vitek74 писал(а): 30 апр 2018, 22:07 з.ы. еще раз мне достаточно было слышать несколько раз пуск рено летом и дикий громкий стук мотора
Он с этим стуком ходит 400т без расхода масла и каких то вмешательств.
Vitek74 писал(а): 30 апр 2018, 22:07 На Тазах моторы тоже хорошо отхаживают, это говорит о качестве сборки? маленьких зазорах? или еще о чем то?...
Не переводи разговор в другое русло. По факту по моторам рено есть что сказать? Может статистикой владеешь?
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Выбор масла в Renault Sandero 1.6 Stepway (H4M)

#174

Сообщение Vitek74 »

mox111, ты либо на вопросы по сути ответь, либо не пиши совсем..., не пойму что ты хочешь донести?
Если не понял, мне похрену на вязкость в этот мотор!... мне интересны аргументы, ввиде цифр и конкретного конструктива!...
Сказал слово ответь!... опять что ли тебя цитировать в писятый раз?... Я вроде почти по пунктам написал... у тебя по сути есть что сказать?

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
mikong, иногда такое ощущение что ты идиот!... я тебе пишу что мне не интересен ресурс и я его не обсуждал в принципе!... Ты меня вообще читаешь?
может цитату дашь где это обсуждал?... Попутал теплое с мягким?... я лишь указал на стук!... в плоскости зазоров...
з. ы. хватит тупить, читайте внимательно ап чем речь! КОНСТРУКТИВ!
 ! Сообщение из: Gubkin
Бан 7 дней, п.1 оскорбление
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Выбор масла в Renault Sandero 1.6 Stepway (H4M)

#175

Сообщение mikong »

Vitek74, ты по идиотски уходишь ответа, а от mox111 требуешь его. И что что стук? ЧТО теперь? ну постучал до 70С пока зазор на оптимальный не вышел. Type-R тоже на холодную стучит как трактор ковкой, но ты не кричишь при этом, что Хонда говно. Надеюсь на содержательный ответ с предоставленными данными по рено.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Выбор масла в Renault Sandero 1.6 Stepway (H4M)

#176

Сообщение Vitek74 »

mikong, ты бредишь, акстись!.. где про говно речь?... какой еще ответ?... пиши в спортлото, читай и думай о чем тебе пишут) хватит фантазировать и додумывать...
Думай, о хорошем...)
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Выбор масла в Renault Sandero 1.6 Stepway (H4M)

#177

Сообщение sergey-bartex »

сча Губкин вам вдаст. як вдаст, так вдаст :D
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Выбор масла в Renault Sandero 1.6 Stepway (H4M)

#178

Сообщение mikong »

Vitek74 писал(а): 30 апр 2018, 22:36 где про говно речь?
Vitek74 писал(а): 30 апр 2018, 19:30 з.ы. я тоже искренне верю , что для бюджетной модели производитель (особенно такой авторитетный по качесвту как Рено) организовал дополнительные операции по подгонке и обработки деталей! вот слышу как работает на холодную двигатель рено ...так сразу представляю как они там качество повышают ...но все равноо почему то моя старая хонда с почти 300т пробегом работает тише!)
Vitek74 писал(а): 30 апр 2018, 22:36 какой еще ответ?... пиши в спортлото, читай и думай о чем тебе пишут)
Так и запишем, по существу сказать нечего.
Vitek74 писал(а): 30 апр 2018, 22:36 хватит фантазировать и додумывать...
Да, тебе поменьше фантазировать стоит, это факт.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Выбор масла в Renault Sandero 1.6 Stepway (H4M)

#179

Сообщение Vitek74 »

Как говорил Райкин, человек либо понимает.....
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Выбор масла в Renault Sandero 1.6 Stepway (H4M)

#180

Сообщение mox111 »

Vitek74,
"мне интересны аргументы, в виде цифр и конкретного конструктива!" ( так можно и с первой страницы H4M почитать)
мож завтра че подкину еще...
царь,просто царь)
Ответить

Вернуться в «Какое масло мне залить ?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Googlebot/2.1, YandexBot/3.0 и 23 гостя