Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

Советы по подбору моторного и трансмиссионного масла
apx3
Завсегдатай
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 10:25
Откуда: От верблюда
Имя: ЛюбимоеМоё
Авто: Мздю
Масло: в раздумьях...

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#871

Сообщение apx3 »

mox111, т.е. ты опасался, что конское кол-во молибдена каким-то образом могло и/или может в виде какой-то отработки/переработки появиться и на свечах?
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#872

Сообщение mox111 »

apx3,
(на исправном двс ,в объеме масла 4-5 л.,к 300 мо/ча,при обычном педалировании,на "земных" современных двс,расход масла БУДЕТ-от мах.до середины щупа,может больше...) это 500-600-800-1000 гр...
(не вижу кто-там руку поднимает ?)
царь,просто царь)
пахарь
Посетитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 14:43
Авто: Mazda CX5

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#873

Сообщение пахарь »

mox111 писал(а): 14 янв 2018, 15:34камера сгорания -это маленький ад ,и чем сложнее смесь (даже в органическом исполнении)-тем сложнее спрогнозировать ее состав и поведение в оной ...( электроды свечей не исключение )...
mox111 писал(а): 14 янв 2018, 17:24(на исправном двс ,в объеме масла 4-5 л.,к 300 мо/ча,при обычном педалировании,на "земных" современных двс,расход масла БУДЕТ-от мах.до середины щупа,может больше...) это 500-600-800-1000 гр...
То есть еще десяток страниц назад ты не мог понять как масло доходит до компрессионных колец поршня, а сейчас уже постиг как компоненты этого масла на исправном двигателе изменяют цвет (состояние) свечей...
Круто! :D
Или может спешишь с выводами и не до конца разобрался, попутав присадки в топливо с присадками в масло?
Катаяма
Посетитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 11:45
Имя: Катаяма
Авто: Mazda

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#874

Сообщение Катаяма »

GReY, не знаю , я думаю чтобы понятно было ,а не в кучу, да и вообще если я кому-то создаю неудобства этим извините, я не придуряюсь, но я действительно слабо ориентируюсь в интернете, короче плохо владею грамотой пользования , мало понимаю слэнг пользователей интернета, итд итп , со временем думаю освоюсь , а пока прошу относится к моему неумению снисходительно.
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#875

Сообщение mox111 »

пахарь,
попутав присадки в топливо с присадками в масло?...снова моя-твоя не понимай ?
я ж те предложил изучить нагар и отложения со свечей ,начав с заливки дизельного зепро 5-40...(что б картинка для тебя была поярче)...не ? (будешь искать гидродинамические слои в вмт и нмт ? :D )

Отправлено спустя 8 минут 55 секунд:
(пахарь,зачем ты в свой мотор заливаешь масло с пониженной зольностью? :D ,у тебя же в камере сгорания оставляют нагар только продукты сгорания топлива.. :катаюсь: )
царь,просто царь)
пахарь
Посетитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 14:43
Авто: Mazda CX5

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#876

Сообщение пахарь »

mox111 писал(а): 15 янв 2018, 10:51(пахарь,зачем ты в свой мотор заливаешь масло с пониженной зольностью? ,у тебя же в камере сгорания оставляют нагар только продукты сгорания топлива.. )
Тогда смотри что получается:
Если принять, что 500-800-1000 мл эксплуатационного расхода масла за заливку нормой для исправного мотора, как ты утверждаешь, и сопоставить с фото свечей, предоставленными выше участником, при эксплуатации их на масле с молибденом, тогда имеем:
Молибден не обозначил себя на электродах свечей
Следовательно:
500-800-1000 мл эксплуатационного расхода масла – недостаточное количество либо он и не должен вступать в реакцию с электродами и ты не владея вопросом, паришь своими фантазиями уважаемому форуму мозги…
И соответственно, что бы убедить себя в обратном, хотелось бы увидеть существование озвученной проблемы (влияние компонентов регламентированного заводом масла на работоспособность свечи в исправном двигателе) в независимых исследованиях.
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#877

Сообщение mox111 »

пахарь,
не должен вступать в реакцию с электродами...
Вопрос был достаточно простым : (почему ты выбрал малозольный продукт ? ) ,а ты начинаешь гнать про свечи :facepalm ...
С пробегом в 35 т.км. на масле с большой дозой противозадирных/противоизносных компонентов (которые в свою очередь требуют большого количества моющих зольных присадок ) -вполне могли "наследить" в кс и на свечах в том числе...и мы видим по фото,что свечи в хорошем состоянии ...
Что ты прицепился к этим электродам ? (посмотри на свои свечи при том же пробеге...с твоей маниакальной любовью к вязким маслам ,оного будет больше попадать в кс ) ,ты поэтому решил утопить колечки в масле :D ,но на всякий случай уменьшить зольность до минимума...?
(Страшно, когда на ответы нет вопросов… :D ) если хочешь общения-отвечай на вопросы,а не умничай ;)
царь,просто царь)
пахарь
Посетитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 14:43
Авто: Mazda CX5

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#878

Сообщение пахарь »

mox111, то есть ссылок не будет и ты признаешь что реплика
мне нравится)...моливану быть))

есть не более чем балабольство разыгравшейся фантазии?
mox111 писал(а): 15 янв 2018, 13:16Вопрос был достаточно простым : (почему ты выбрал малозольный продукт ? ) ,а ты начинаешь гнать про свечи ...
Твой вопрос был ни чем иным как демагогическим уводом разговора от вопросов к твоему трепу и соответственно обсуждать зольность, заливаемого мною масла, у меня нет ни какого желания.
apx3
Завсегдатай
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 10:25
Откуда: От верблюда
Имя: ЛюбимоеМоё
Авто: Мздю
Масло: в раздумьях...

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#879

Сообщение apx3 »

Крч, харош накалять страсти!
Гена, определился за Шелл 0в20 страниц 7 назад (может и ранее), я был расположен к Идемитсу с самого начала.
Есть еще не определившиеся? Может уже пора прикрывать лавочку? ;)
Катаяма
Посетитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 11:45
Имя: Катаяма
Авто: Mazda

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#880

Сообщение Катаяма »

Я не определился, то есть вы знатоки так и не сказали мне на чем мне остановиться ??
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#881

Сообщение mox111 »

пахарь,
не все сразу,этот состав (с большим кол-вом моливана )призван усилить маловязкие основы,как в адсорбирующем слое,так и в синергии с zddp в хемосорбционном...и именно последний наиболее интересен ,потому как в растворе масла моливан будет изменять температуру плавления образующихся на поверхности металла сульфидов/хлоридов ...а насколько ? и что на выходе ? дополнительная защита или абразив ? Составы совсем молодые и походу перспективные,а что бы увидеть результат-нужно время...А тебе -вынь да положь ,еще и ссылки какие-то :D ( все интересно,и свечи тоже ;) ) ...

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Катаяма,
Петро-канада суприм минеральный 5-30 (200 мо/ча)
Петро-канада синтетик 5-30 (300 мо/ча)
Мобил 1 х1 5-30 (350 мо/ча)
Например...
царь,просто царь)
Катаяма
Посетитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 11:45
Имя: Катаяма
Авто: Mazda

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#882

Сообщение Катаяма »

mox111, из двух синтетик что лучше выбрать петру или мобил ? Спасибо за отзывчивость!

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Учитывая что про мобил слухи что даже в магазинах в которых мобил от дистрибьютора все равно есть шанс нарваться на подделку.
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#883

Сообщение veles »

Катаяма писал(а): 16 янв 2018, 01:38петру или мобил ?
Мобил
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19530
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#884

Сообщение Gubkin »

Сообщение http://cx-5.ru/forums/topic/108/page-358#entry649585
Масло Идемитсу Зепро Эко Медалист 0в20 получило глобальный допуск dexos1gen2 фактически без изменения рецептуры - если верить написанному тут и тут
Это же надо такую дичь писать ))
масло с Ca под 2400 ppm получило Dexos1 Gen2 без изменения рецептуры!
Это писал на олейне представитель Идемитсу
Тоже самое что масло с зольностью 2,0% получило допуск ACEA C3 :lol:
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#885

Сообщение mox111 »

Катаяма,
нарваться на подделку можно везде и с любым продуктом (а совсем неизвестный блендер , может и вовсе оказаться хуже подделки со всеми своими пиар наградами ).
нужно покупать в магазине который есть на сайте ( того же мобила например) с чеком и сертификатом с печатью магазина ...(есть одно неудобство со станцией техобслуживания) ,потому как к этому чеку и сертификату нужен будет заказ-наряд СТО о замене масла в двс ( который храним с другими документами) ...и если вдруг с двс случится неприятность и жидкости на экспертизе покажут другие составы или другие параметры отличные от стандартного продукта,то- сначала спокойно ведем переговоры с учредителями магазина (который попался на подделке),о покупке нового двс и возмещение всех экспертиз...если миром не получится,далее суд,с возмещением всех убытков и морального вреда в n-сумме...
Друзья,а как по другому доверять продавцам ?
царь,просто царь)
Ответить

Вернуться в «Какое масло мне залить ?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Googlebot/2.1 и 14 гостей