⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Сколько масла залить в грузовик IVEKO-FORD CARGO D0813 с двигателем 130/7AA-DOVER ?

Советы по подбору моторного и трансмиссионного масла
Piligrim
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:13

Сколько масла залить в грузовик IVEKO-FORD CARGO D0813 с двигателем 130/7AA-DOVER ?

#1

Сообщение Piligrim »

Предыстория:

Грузовик IVEKO-FORD CARGO D0813 с двигателем 130/7AA-DOVER(94кВт/128л.с.,6223см3).

Автомобиль куплен "от забора" масляный щуп, который установлен вне кабины для удобства контроля уровня похищен пионерами.

Масла с двигателя слилось ок. 2л( :shock: ), понятно, что для такого мотора это не объем!

Официалы про такой авто не слышали- больно стар для них, в интернете найти информацию не удалось.

Может кто-то сумеет помочь? Заранее благодарен.
nik

Сколько масла залить в грузовик FORD???

#2

Сообщение nik »

["Piligrim"]автомобиль куплен "от забора" масляный щуп, который установлен вне кабины для удобства контроля уровня похищен пионерами.
Масла с двигателя слилось ок. 2л( :shock: ), понятно, что для такого мотора это не объем!

Я бы купил пару банок 4-5литровых дешевого масла(все равно надо промыть )..залил 6литров и доливал бы пока не будет уровня.. :)
Piligrim
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:13

Сколько масла залить в грузовик FORD???

#3

Сообщение Piligrim »

Уровень померить нечем!!!!

Щуп отсутствует! Направляющая трубка щупа длиной больше 1м+ два изгиба на ней :evil: :evil: :evil:

Масло естественно самое дешевое на первую заливку- просто завести.
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Сколько масла залить в грузовик FORD???

#4

Сообщение veles »

Piligrim писал(а):просто завести
Влей канистру 4-6л, для "завести" будет достаточно.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Сколько масла залить в грузовик FORD???

#5

Сообщение Бозон Хиггса »

я видал 7,3 мотор с Карго...в него 28 литров входило...тут думаю литров 16 точно будет. 10 литров точно бы залил.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
nik

Сколько масла залить в грузовик FORD???

#6

Сообщение nik »

Piligrim писал(а):Щуп отсутствует!
Так для начала надо купить щуп и пару фильтров..что проблема.. ,или так разговор ни о чем..вы его купили или как ..??
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Сколько масла залить в грузовик FORD???

#7

Сообщение Иванович »

Piligrim, По этому двигателю инфа весьма скудная, задайте вопрос на микробе, возможно повезет :? . Щуп можно заколхозить, зная размеры оригинального, из упругой витой пружины типа сантехнической, зажав на конец стальную пластину с рисками уровня ;) .
Piligrim
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:13

Сколько масла залить в грузовик FORD???

#8

Сообщение Piligrim »

Бозон Хиггса писал(а):я видал 7,3 мотор с Карго...в него 28 литров входило...тут думаю литров 16 точно будет. 10 литров точно бы залил.
Это, видимо, более свежие Карги, либо переделка.
На этом поколении 6,2- самый большеобъемный двиг. Он же бывает турбовым.

Отправлено спустя 1 час 4 минуты 29 секунд:
nik писал(а):Так для начала надо купить щуп и пару фильтров..что проблема.. ,или так разговор ни о чем..вы его купили или как ..??
Огромное спасибо за Ваше сообщение!!!

Я, конечно, новый человек на этом форуме,но
"....так разговор ни о чем"- это как раз Ваш пост.

Обращу Ваше внимание- я не спрашивал что мне делать и что купить, а просил поделиться совершенно конкретной информацией.
Информационную полезность Вашего поста, думаю, Вы сумеете оценить и сами.

Полагаю, что Вы немного не в курсе ситуации на рынке з/частей для грузовиков, особенно старых.
Поясню:
-программ для определения з/частей в электронном виде зачастую просто нет(и не было!!!), у кого-то остались микрофиши(если кто помнит что это!), найти которые- редкая удача. Соответственно вычленить номер того же щупа довольно сложно(а порой невозможно).

Без обид! Ничего личного!

Отправлено спустя 12 минут 32 секунды:
Иванович писал(а):Piligrim, По этому двигателю инфа весьма скудная, задайте вопрос на микробе, возможно повезет
Спасибо, обязательно попробую, хотя там, в основном любители микриков, а эти двиги на микроавтобусы не ставили.
Иванович писал(а):Щуп можно заколхозить, зная размеры оригинального, из упругой витой пружины типа сантехнической, зажав на конец стальную пластину с рисками уровня
Оригинальный щуп так и устроен, изготовить не вопрос- проблема в отсутсвии образца или информации о длине щупа.
Подумалось, что проще получить информацию о объеме масла, нежели о длине щупа.
nik

Сколько масла залить в грузовик FORD???

#9

Сообщение nik »

Piligrim пишет : -программ для определения з/частей в электронном виде зачастую просто нет(и не было!!!), у кого-то остались микрофиши(если кто помнит что это!), найти которые- редкая удача. Соответственно вычленить номер того же щупа довольно сложно(а порой невозможно).

И как же вы его собираетесь обслуживать?
-на вопрос купили Авто или нет так и не ответили..
-или просто ходите и смотрите на него у забора,поэтому и пишу ,что разговор ни о чем лично для меня..
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Сколько масла залить в грузовик FORD???

#10

Сообщение mox111 »

я бы попробовал с 14 литров... Самое дешевое на замер),посмотреть,послушать и т.д.
царь,просто царь)
Piligrim
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:13

Сколько масла залить в грузовик FORD???

#11

Сообщение Piligrim »

nik писал(а): -на вопрос купили Авто или нет так и не ответили..
Авто мы купили. Хотя я искренне недоумеваю- для чего Вам эта информация??? Это может помочь в определении объема масла?
nik писал(а):И как же вы его собираетесь обслуживать?
......
-или просто ходите и смотрите на него у забора
Не понимаю :oops: - что может мне помешать обслуживать авто???
Вам не понятен термин "от забора"? Это авто, кот. в принципе не убито, но по каким-то причинам долгое время стояло. Для приведения такой машины в порядок необходимо провести ряд совершенно стандартных манипуляций:
-замена масла в агрегатах(не только в двигателе)
-разобраться с электрикой(что-то где-то окислилось, чего-то не хватает, что-то не светит и т.д.)
-обслужить тормоза: почистить суппорта-закисают, сменить жидкость, проверить пневмосистему и т.д.
-просмотреть подвеску, рулевое: отремонтировать что потребно, прошприцевать и т.д.
-..................
Можно продолжать, но для чего? это ведь форум по маслам, а не по ремонту и ТО. И так всем понятно, что дней 5- неделя у меня для определения объема масла у меня в запасе есть.
nik писал(а):поэтому и пишу ,что разговор ни о чем лично для меня..
А зачем? Информационная ценность Ваших постов-0, время свое тратите....
Меня пытаетесь потроллить?- бессмысленно
Наколачиваете счетчик сообщений?- для чего?

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
mox111 писал(а):я бы попробовал с 14 литров... Самое дешевое на замер),посмотреть,послушать и т.д.
Если не найду информацию или щуп для образца буду лить методом подбора, хотя очень этого не хотелось бы.
nik

Сколько масла залить в грузовик FORD???

#12

Сообщение nik »

Piligrim писал(а):Если не найду информацию или щуп для образца буду лить методом подбора, хотя очень этого не хотелось бы.
В первом посте я вам это и написал.. :?

Зайдите на сайт alldvig.ru ,вот что там пишут : Продажа б.у. двигателей Ford CARGO 0812, 0813 - 7 AA/380 CID, 130/7 AA-DOVER. Все двигатели перед отправкой покупателю тестируются на работоспособность и осматриваются для выявления возможных неисправностей. Гарантия на все контрактные двигатели - 1 месяц. Двигатели поставляются из Европы, в частности, из Германии.

-если они тестируют двигатели,то должны знать объем масла
-тел. +7(925) 009- 87- 97 по России беспл.
Piligrim
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:13

Сколько масла залить в грузовик FORD???

#13

Сообщение Piligrim »

nik писал(а):Зайдите на сайт alldvig.ru ,вот что там пишут : Продажа б.у. двигателей Ford CARGO 0812, 0813 - 7 AA/380 CID, 130/7 AA-DOVER. Все двигатели перед отправкой покупателю тестируются на работоспособность и осматриваются для выявления возможных неисправностей. Гарантия на все контрактные двигатели - 1 месяц. Двигатели поставляются из Европы, в частности, из Германии.

-если они тестируют двигатели,то должны знать объем масла
Естественно, начал я свои поиски именно с обзвона контор типа nadomotor.ru, alldvig.ru и т.п.
Увы- двиги, в основном, из Польши, Литвы, изредка Германии-осматриваются ТАМ. В РФ двиг приезжает уже без щупа и направляющей(кот. выведены за кабину к кузову для удобства контроля) и, зачастую, без навесного(столбик). Конечно же никто не ставит двиг на стенд для проверки.

Прозвон автору и прочих авит пока результата не дал- перекупы масло не меняют.

Пока по нулям!!!
nik

Сколько масла залить в грузовик FORD???

#14

Сообщение nik »

Piligrim писал(а):Прозвон автору и прочих авит пока результата не дал
Что, типа таких машин нет в продаже ?
Piligrim
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:13

Сколько масла залить в грузовик FORD???

#15

Сообщение Piligrim »

nik писал(а):Что, типа таких машин нет в продаже ?
Есть. Я же написал "прозвон".

Из пяти авто в продаже:

одна-6,2л - продаван трубу не берет

три-6,0л(практически полный аналог)- один крайне необщительный человек, негативно отнесшийся к звонку не о покупке его авто. Двое перекупы, сколько масла не знают, один из них, правда, обещал замерить щуп, когда окажется у авто(по его словам- это редко бывает)- минимальная надежда есть.

одна-4,0л - звонить бестолку, другой двиг.

На сегодня, увы :( :( :( , как-то так.
Ответить

Вернуться в «Какое масло мне залить ?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость