⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Посоветуйте масло в Toyota Avensis T25 1.8 1zz-fe 2004 чтобы мотор ещё пожил)

Советы по подбору моторного и трансмиссионного масла
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Посоветуйте масло в Toyota Avensis T25 1.8 1zz-fe 2004 чтобы мотор ещё пожил)

#61

Сообщение Vadim_Mk »

Все разжевать и принести на блюдечке с голубой каемочкой - если кричите что много металла, так докажите, вам дают подсказки - Вы же опять рвете тельняшку до пупа , на вопрос какие ваши доказательства по металлам - начинаете писать много буковок, а дальше все по Жванецкому - "завыл матерно, напился, набил рожу вопрошавшему, долго бился головой об стенку, в общем, ушел от ответа." и еще после ваших потоков сознания перед Вами за Ваши много буковок надо и извинится и дать ключ от квартиры, где деньги лежать и конфетку дать... :D :D Пора Вам самим видимо идти в лес, так как никакой конкретики по металлам от Вас не услышали, сплошные понты с ЧСВ в стиле вы все Гондурасы один я д"Артаньян...
По металлам - на днях менял масло после 19 000 км - картридж не порван, металлом не блестит...
Одним словом show maust go on :D
 ! Сообщение из: mikong
Ближе к теме пожалуйста, про Жванцких в теме "Улыбнуло" общаемся
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Посоветуйте масло в Toyota Avensis T25 1.8 1zz-fe 2004 чтобы мотор ещё пожил)

#62

Сообщение mox111 »

kubik1,
одометр,так одометр (фото любовницы не потребуется ? :D )...Знаешь,как-то и не преследовалась цель, что-то кому-то доказывать,но хуже не будет,научусь фотографироватЪ)))(правда последние уже взятые отработки пойдут пока без фото)))...
царь,просто царь)
kubik1
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 07:15
Имя: Alex
Авто: Dyna, Hiace

Посоветуйте масло в Toyota Avensis T25 1.8 1zz-fe 2004 чтобы мотор ещё пожил)

#63

Сообщение kubik1 »

Vadim_Mk, где я написал про много металла? Прошу цитату!!! Я написал МНОГО ЖЕЛЕЗА!!! Какие должны быть доказательства по железу, если Губкин привел отчет, и там его 40!!! Растворилось 40. А сколько в виде опилок? Или лаба виновата, или это нормально, раз меньше 100? Я вот полюбас не могу понять, какие Вы от меня доказательства по металлам требуете? По каким металлам? Каким из них, если речь от меня лично шла только про ЖЕЛЕЗО!!! И да, я считаю, что 40 - это очень много!!! С хорошим маслом это может быть только после того, как в движке на другой жиже пошла коррозия. А это масло отъело ржавчину...
Даже знаю продолжение... Вы либо начнете доказывать, что 40 - это круто, либо опять опуститесь до банальных оскорблений. Мне на них пофигу. Клава стерпит...

mox111, да я и не просил доказательств, по сути, пока Вы, батенька, не приврали. При чем, понимаю, что без умысла, сорвалось... Самой Тойотой заявлено, что их DPF живет примерно 160 тыр. Да и отработки мне не сильно интересны. Если машинке в прок, то и пусть будет ей счастье. С другим наездником все могло бы быть иначе на этом же масле... Не так ли? В идеале вышибать этот аппендикс сразу и ездить на нормальных полнозольных маслах. Топлива экономится немерено при этом... А это и деньги и экология!!!
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Посоветуйте масло в Toyota Avensis T25 1.8 1zz-fe 2004 чтобы мотор ещё пожил)

#64

Сообщение mikong »

kubik1, фото одометра будут с полумиллионными пробегами от Вас?
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Roadrunner
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 11:47
Имя: Jury
Авто: K20A6; R20A2; G4FG
Масло: Castrol 0w30 C2 Elf 700 STI 10w40

Посоветуйте масло в Toyota Avensis T25 1.8 1zz-fe 2004 чтобы мотор ещё пожил)

#65

Сообщение Roadrunner »

kubik1 писал(а):В идеале вышибать этот аппендикс сразу и ездить на нормальных полнозольных маслах
Вот от того, что полна наша земля специалистами - кулибиными, которые знают что DPF нужно вышибать сразу и будет всем щастье... от того и не живут нормальные двигатели много. Девушку можно вывезти из колхоза, а вот колхоз из.. По сути. Сам видел Avensis со схожим двигателем, пробег за 250 т км - такси фирма в Риге , там таких машин не одна . Никто ничего не убирал .
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Посоветуйте масло в Toyota Avensis T25 1.8 1zz-fe 2004 чтобы мотор ещё пожил)

#66

Сообщение Vadim_Mk »

kubik1 писал(а):А сколько в виде опилок? Или лаба виновата, или это нормально, раз меньше 100? Я вот полюбас не могу понять, какие Вы от меня доказательства по металлам требуете? По каким металлам? Каким из них, если речь от меня лично шла только про ЖЕЛЕЗО!!! И да, я считаю, что 40 - это очень много!!! С хорошим маслом это может быть только после того, как в движке на другой жиже пошла коррозия
По железу 40 - на интервале в 15 000 км с 500 моточасами стало железа 40 на Dexos2 при лимите ГОСТ 100 ppm, ASTM D5185 - 150 ppm.
На масле с более жирным пакетом 228,51 на интервале 7 200 км и 250 моточасов железа стало 20 ppm - что как бы намекает что износ железа не зависит от содержания противозадирных и постоянен если масло находится в пределах рекомендуемых допусков - MB 228.51 от Dexos 2 отличается только тем что золы у него на 25% больше чем у Dexos 2...Это все просходит на дизеле с объемом 2,8 литра с ремнем ГРМ...
Берем вторую машину 1.4 атмо Polo CGGB с ремнем ГРМ- железа на интервале 9 000 тыс км 350 моточасов получается 20 ppm, или на 15 000 км получаем 30 ppm, при том что сам двигатель по размерам ~ в два раза меньше, т.е в два раза как минимум по сравнению с дизелем меньше площадь контактного трения. Т.е тут возникает непонятка у кого много металла настрогало - у дизеля или у бензинки, так как у дизеля в два раза площадь контактного трения больше чем на бензинке
По поводу коррозии - к кислотам или более низкому HTHS чувствительна только медь в подшипниках - с медью все нормально что на дизельном что на бензиновом двигателе....
А по поводу лить полнозольники куда попало , прямо по Михаил Васильевичу Ломоносову и Сергей Семеновичу Смирнову
Дерзайте ныне ободренны
Раченьем вашим показать,
Что может собственных Платонов
И быстрых разумом Невтонов
СибирскаяРоссийская земля рождать.
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Посоветуйте масло в Toyota Avensis T25 1.8 1zz-fe 2004 чтобы мотор ещё пожил)

#67

Сообщение mox111 »

kubik1,
Если машинке в прок, то и пусть будет ей счастье...НЕ ОДНОЙ НРАВИТСЯ)))...под наблюдением 40 (не все хотят делать анализы-единицы...людям что нужно-то ? что б машина работала))) а ты говоришь DPF-160 :ear:
царь,просто царь)
kubik1
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 07:15
Имя: Alex
Авто: Dyna, Hiace

Посоветуйте масло в Toyota Avensis T25 1.8 1zz-fe 2004 чтобы мотор ещё пожил)

#68

Сообщение kubik1 »

Roadrunner,
http://chipauto.lv/ru/services/fap-dpf-off/
https://www.ss.lv/msg/lv/transport/serv ... fjlbj.html
http://www.chiptuning.lv/ru/o-nas/
Это первые три попавшиеся, была бы Ваша правда, они бы не существовали...

Отправлено спустя 12 минут 53 секунды:
Vadim_Mk, у меня остался один только вопрос ASTM D5185 - 150 ppm - это по стандарту какого года? В 2009 циферка была, кажись 30. Ее увеличили с тех пор?

Отправлено спустя 48 секунд:
mikong, я Вам чем то обязан? Мне еще рано с Вами общаться, не так ли?
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Посоветуйте масло в Toyota Avensis T25 1.8 1zz-fe 2004 чтобы мотор ещё пожил)

#69

Сообщение mikong »

kubik1 писал(а):mikong, я Вам чем то обязан? Мне еще рано с Вами общаться, не так ли?
Ну Вы же других просите фото одометра уличив их в обмане, вот мне интересно Вас проверить на честность. Так будут или нет?
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Roadrunner
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 11:47
Имя: Jury
Авто: K20A6; R20A2; G4FG
Масло: Castrol 0w30 C2 Elf 700 STI 10w40

Посоветуйте масло в Toyota Avensis T25 1.8 1zz-fe 2004 чтобы мотор ещё пожил)

#70

Сообщение Roadrunner »

kubik1 писал(а):Это первые три попавшиеся, была бы Ваша правда, они бы не существовали...
Ничего сверхъестественного, что есть такие конторы. Спрос тоже есть. По большей части от незнания , в том числе, процессов которые в двигателях современных ( читай в системе выхлопа и рециркуляции газов) происходят. Потом же, кстати, куча проблем с прохождением ТО . Риск быть вздрюченным бдительними немецкими автобан-полицаями- если ездить в загран, да да, они имеют право остановить и проверить выхлоп . Поляки тоже подтягиваются. Не говоря о том, что стоя в пробках, сам дышишь этим всем ..По теме. A5/B5 в этот конкретно двигатель вполне себе обосновано лить, С3 тоже подойдёт. Всё из 5w30 естественно. И , не стОит говорить о том что под этот двигатель японцы спецом что то разрабатывали. Японский автопром в большинстве своём при подборе смазочных опирался на Американских производителей и стандарты ( в те годы ) , пока не придумали ILSAC ( что кстати тоже по некоторым сказам является изобретением американских маркетологов ). Так что, большая пятёрка вполне себе. Или, что то местное а-ля Lukoil, авто то уже в бюджетном сегменте . Удачи
Последний раз редактировалось Roadrunner 11 фев 2017, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Посоветуйте масло в Toyota Avensis T25 1.8 1zz-fe 2004 чтобы мотор ещё пожил)

#71

Сообщение Vadim_Mk »

kubik1 писал(а): у меня остался один только вопрос ASTM D5185 - 150 ppm - это по стандарту какого года? В 2009 циферка была, кажись 30. Ее увеличили с тех пор?
Не совсем корректно выразился я по поводу лимитов металла износа в ASTM D5185 - лимитов там как таковых нет, просто описание методов измерения..
Локументы от Chevron
http://www.parmanenergy.com/sites/defau ... 112712.pdf
и ExonnMobil
http://www.supremeoilcompany.com/Oil_An ... alysis.pdf
устроят?
Товарищи модеры, второй файл в копилку, там много разных параметров для выбраковки масла
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
FG79
Посетитель
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 11:03
Имя: сын аллаха
Авто: Opel
Масло: Claritech 5W-30

Посоветуйте масло в Toyota Avensis T25 1.8 1zz-fe 2004 чтобы мотор ещё пожил)

#72

Сообщение FG79 »

Бозон Хиггса писал(а):FG79, что выбрал то в итоге ?
http://rowe-mineraloel.com/produktdaten ... 18&lang=ru

и в опель и в авенсис
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Посоветуйте масло в Toyota Avensis T25 1.8 1zz-fe 2004 чтобы мотор ещё пожил)

#73

Сообщение Бозон Хиггса »

FG79 писал(а):и в опель и в авенсис
ух. Оригинал, эстет :class
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Ответить

Вернуться в «Какое масло мне залить ?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость