Посоветуйте масло в Toyota Avensis T25 1.8 1zz-fe 2004 чтобы мотор ещё пожил)

Советы по подбору моторного и трансмиссионного масла
Аватара пользователя
FG79
Посетитель
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 11:03
Имя: сын аллаха
Авто: Opel
Масло: Claritech 5W-30

Посоветуйте масло в Toyota Avensis T25 1.8 1zz-fe 2004 чтобы мотор ещё пожил)

#16

Сообщение FG79 »

kubik1, спасибо,приму к сведению :)
kubik1
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 07:15
Имя: Alex
Авто: Dyna, Hiace

Посоветуйте масло в Toyota Avensis T25 1.8 1zz-fe 2004 чтобы мотор ещё пожил)

#17

Сообщение kubik1 »

Gubkin, киксовые какашки в 1zz уходят немногим медленнее топлива. Это любой, кто это опробовал скажет. Оба моих zz радовались только каслу. Продал висточку, чувак за год на бипи движек убил. Аллион купил сосед. Уже 5 лет после меня катает... и радуется. Льет масла от санкье йуки... по моему совету. Пробег под пол ляма по России.... и не ест... сайт напоминает сборище гаражных теоретиков и дядей васей, ждущих смерти чужих движков.

Отправлено спустя 2 часа 4 минуты 7 секунд:
GReY, то, что его делают в Канаде, не говорит о том, что разработан в Канаде. Даже, если в разработке участвовали канадские инженеры, двигатель не является канадским. Пентиум и следующие модели Интелл разрабатывали российские специалисты. Это не делает этот процессор русским. Деньги, технологии, требования к двигателю выдвигал японский концерн.
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5072
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Посоветуйте масло в Toyota Avensis T25 1.8 1zz-fe 2004 чтобы мотор ещё пожил)

#18

Сообщение GReY »

Не важно, кто делает масло! И говорить, что в этот мотор подходит только сделанное в японии масло категорически неправильно.
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Посоветуйте масло в Toyota Avensis T25 1.8 1zz-fe 2004 чтобы мотор ещё пожил)

#19

Сообщение Иванович »

kubik1 писал(а):сайт напоминает сборище гаражных теоретиков и дядей васей, ждущих смерти чужих движков.
Ты это товой, не буксуй :D .
Личный опыт дело хорошее, но меня не покидает крамольная мысль; в КанадЕ были эти движки :? и что же они ущербные туда лили? Небось убивали Мобилом или с япов таскали с ебея :popcornn:
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Посоветуйте масло в Toyota Avensis T25 1.8 1zz-fe 2004 чтобы мотор ещё пожил)

#20

Сообщение Vitek74 »

kubik1, а можешь хоть намекнуть что атм в кастле особенного может быть? чувствую что знаешь но не договариваешь! ...под тойоту что атм подогнано? или в тойоте что не так с движками...может кольца особенные, или еще чего?
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Посоветуйте масло в Toyota Avensis T25 1.8 1zz-fe 2004 чтобы мотор ещё пожил)

#21

Сообщение Бозон Хиггса »

FG79, что выбрал то в итоге ?
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
kubik1
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 07:15
Имя: Alex
Авто: Dyna, Hiace

Посоветуйте масло в Toyota Avensis T25 1.8 1zz-fe 2004 чтобы мотор ещё пожил)

#22

Сообщение kubik1 »

Иванович, Японский Тонен, являвщийся основным блендером масла Castle в Японии, принадлежит ExxonMobil. Не было смысла раскручивать бренд Castle в северной Америке, поэтому на афтемаркет шло масло с надписью Toyota, разлитое по образцу и подобию Castle.

Отправлено спустя 12 минут :
Vadim_Mk, Про ПАО и Эстеры я вообще речи не вел... Как и про разработку присадок японскими химиками и инженерами... Однако у того же JX только в Японии около полутысячи инженеров заняты в области разработки рецептур. Они по вашему штаны протирают зря?
Объясню популярнее. На кулинарном конкурсе собрали тысячу кулинаров и предоставили им специи от 4-х производителей. Мясо они должны были принести свое...
Вы считаете, раз набор специй у всех был одинаков, то все блюда получились одинаково хороши?
По Вашему вкус блюда не зависит от качества мяса, которого принесли с собой кулинары и от правильного подбора специй?
А вдруг кто то из кулинаров из рукава немного шафрана добавил, чем сделал свое блюдо непревзойденным?
Как то так...

Отправлено спустя 12 минут 4 секунды:
Vitek74, Что такое АТМ? у меня основное образование - инженер ЭВТ. Поэтому АТМ для меня это asynchronous transfer mode.
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Посоветуйте масло в Toyota Avensis T25 1.8 1zz-fe 2004 чтобы мотор ещё пожил)

#23

Сообщение mox111 »

kubik1,
Как же Вы сэр далеки от рецептур и тех самых кулинаров...Какой по Вашему должна быть рецептура (специи и мясо))) оригинального масла тойота от того же exxonmobil,если требование к маслу начинается и заканчивается единственным и банальным API SM/ILSAC GF-4 ,ну пускай топовые)) SN/GF-5...150 м/ч ресурса?
% Viscosity increase at 100 hours, max для API SM = 150 ? или Вы не знаете о лимите по тому же фосфору в API SN 600-800 ? (Вы же только вчера отправили все экомасла 229,51 в топку,пускай и в теме про дизелей)))...Скажу грубо,но точно -вся легковая категория API/ILSAC очень точно подходят под Ваш термин-МОЧА...
Хотя конечно инженеры работают,только в какую сторону не очень понятно-для продолжительности жизни ДВС или наоборот... :D

Отправлено спустя 48 минут 40 секунд:
Даже далеко ходить не надо,так на закуску,возьми два мобила -один будет от тойоты 5w-30 API SN/ILSAC GF-5...другой Мобил x1 5w-30 API SN/ILSAC GF-5 (но ACEA A1/B1 и!!! c дополнительными требованиями от FORD 913C и DEXOS1),по твоему оригинальное от тойоты будет лучше для японских движков (оно же из японии))),а по факту рецептура в разы будет проще и дешевле... :oldman:
царь,просто царь)
kubik1
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 07:15
Имя: Alex
Авто: Dyna, Hiace

Посоветуйте масло в Toyota Avensis T25 1.8 1zz-fe 2004 чтобы мотор ещё пожил)

#24

Сообщение kubik1 »

mox111, как же Вы опять хотите меня втянуть в глупый спор по допускам... И еще подло перевираете мои слова. Я вчера как раз доказывал, что более старые допуска имеют более положительное влияние на ресурс двигателя. Сегодня до Вас это дошло и теперь Вы мне предъявляете, что я агитирую за свежие допуска... Что за детсад? Буквально вчера общался с таким вот грамотеем, который льет промышленное масло в двигатель. Даже то, что пришлось после 200 тыр покупать контрактный движек, не поменяло его мнение. 90 тыр отдал за контрактника... И льет в него масло, которое звиздит на работе с САТов. Мои движки на неправильных маслах под моими водителями по пол ляма ходят... Потом машина продается живехонька, в строй становится другая... Я еще ни одного движка не капиталил и не менял. Всего то по глупости лью то, что доктор прописал... Правда это было до появления машин с DPF. После их появления, лью то же самое... На 50-100 тыр пробега мрет DPF... Убирается и машина еще 400 тыр катает...
Если возвращаться к зольникам, то большинство представителей SN/GF-5 очень трудно отнести к малозольникам, ибо фосфор и металлы там как раз под верхнюю границу допуска подогнаны. Я не хочу больше эту тему обсуждать. Оставайтесь при своем мнении, я останусь при своем. Боюсь, что переход меня на Вашу сторону изменит ситуацию с тем, что мне придется перейти в разряд тех, кто меняет и капиталит движки. А мне этого не надо.
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Посоветуйте масло в Toyota Avensis T25 1.8 1zz-fe 2004 чтобы мотор ещё пожил)

#25

Сообщение mikong »

kubik1 писал(а):что более старые допуска имеют более положительное влияние на ресурс двигателя
API SG наше все? ;)
kubik1 писал(а):Я еще ни одного движка не капиталил и не менял
Вы на самом деле считаете что это заслуга масла? Приведу пример, вот обычный мотор, без форсировки большой как сейчас делают Фотографии двигателей после разборки (Пост mikong #17082) отличное состояние после 500т пробега, я Вас уверяю, что ни один TSI не доедет до такого пробега, хоть какое масло не залей, хоть раз в 3т его меняй, не доедет.
kubik1 писал(а):Если возвращаться к зольникам, то большинство представителей SN/GF-5 очень трудно отнести к малозольникам
Да, но основной посыл был, что данные масла очень слабые по живучести по сравнению с маслами которые имеют более серьезные ОЕМ допуски.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
kubik1
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 07:15
Имя: Alex
Авто: Dyna, Hiace

Посоветуйте масло в Toyota Avensis T25 1.8 1zz-fe 2004 чтобы мотор ещё пожил)

#26

Сообщение kubik1 »

mox111, я не использую Мобил, продаваемый в России. Ни разу ни в одну машину. И тойоту никогда не покупал... разлива мобил... Брал Касл, когда на него была адекватная цена... Касл лил Тонен, хоть и принадлежит Мобил, но не мобил... А дурью лить 228 масла вместо 229 я занимался еще в начале 2000-х... Уже не помню точную причину, но тогда еще я понял, что это бред, типа нужно поставить систему Профешинал вместо Хоум. Отличий не знаю, но звучит круче...

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
mikong,
mikong писал(а):Да, но основной посыл был, что данные масла очень слабые по живучести по сравнению с маслами которые имеют более серьезные ОЕМ допуски.
Еще скажите, что последние масла GM живут долго... Посмеемся!!!
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Посоветуйте масло в Toyota Avensis T25 1.8 1zz-fe 2004 чтобы мотор ещё пожил)

#27

Сообщение mox111 »

kubik1,
лью то, что доктор прописал...ага) об этом вчера и говорили, и выложили с десяток мануалов где черным по белому написаны рекомендованные циферки для мв с сажевым-228,51/229.51/229,31 и без сажевого-228,3/228,5/229,5/229,3 (где тут агитация за свежие допуска?)))
ЕДИНСТВЕННОЕ оправдание для использования PROFIXа и ему подобных творений -близость Японского берега и большая вероятность подделок от большой пятерки ,не представленной в регионе официально...
царь,просто царь)
kubik1
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 07:15
Имя: Alex
Авто: Dyna, Hiace

Посоветуйте масло в Toyota Avensis T25 1.8 1zz-fe 2004 чтобы мотор ещё пожил)

#28

Сообщение kubik1 »

mox111, человек конкретно написал: БЕЗ DPF!!! Вы все хором давай его сношать, мол лей CJ-4, ибо это круто!!! Нафига так делать? Зарабатываете на ремонте двигателей? Говорю же, не хочу это больше обсуждать! Пусть смерть чужого двигателя будет не на моей совести.
Если вернуться к Профиксу, то да. Самый большой его плюс - он настоящий... А не детище Тун---ва или еще кого... Я в этом уверен на 1000%. Хорошо, что в моем городе остался только один упоротый продавец, продающий неупоминаемое масло, утверждая что это Япония. В соседнем городе нашел таких 2 продавца.
А еще, и это к сожалению, сайты, этот в их числе, без проплаты не хотят размещать информацию о магазинах, где можно купить нормальное масло. У меня есть подтверждающая то переписка с Торконом и Губкиным. Странно, что Губкин после этого меня разбанил. Видимо у него совести больше... Торкон жаловаться на меня начал, при чем так подло и лживо... Но это уже другая история...
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Посоветуйте масло в Toyota Avensis T25 1.8 1zz-fe 2004 чтобы мотор ещё пожил)

#29

Сообщение mox111 »

kubik1,
для легковых дизелей CJ-4 это лучшее предложение как с DPF,так и без него...и это не просто пустые слова,а многолетняя практика с ДИАГНОСТИКОЙ и анализами...
Я не занимаюсь грузовой категорией,и возможно для комтранса (с ИХ пробегами) CJ-4 и выше это современная экология и тем более на нашем топливе,и без CI-4 НИКУДА,
но далее наши мнения резко расходятся,но ты не огорчайся,потому как анализы (с недавних пор) с "тракторов" я здесь выкладываю в том числе :) держи руку на пульсе))
царь,просто царь)
kubik1
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 07:15
Имя: Alex
Авто: Dyna, Hiace

Посоветуйте масло в Toyota Avensis T25 1.8 1zz-fe 2004 чтобы мотор ещё пожил)

#30

Сообщение kubik1 »

mox111, ок, давайте для далеких... Какого такого шафрану намешали в CJ-4, что это стало лучшим?
Ответить

Вернуться в «Какое масло мне залить ?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей