⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Как правильно задать вопрос!

Советы по подбору моторного и трансмиссионного масла
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Как правильно задать вопрос!

#1

Сообщение Vitek74 »

В первую очередь смотрим похожие темы, есть похожие двигателя по сериям, можно попытаться уточнить некоторые моменты там.
далее: Стараемся правильно формулировать вопрос!
1. Марка модель год авто, тип двигателя, чип, наличие ГБО, наличие DPF
2. Рекомендации производителя, объём картера.
3. Регион эксплуатации, зимние летние температуры, наличие прогрева, гаража и т.д.
4. Режим эксплуатации город\загород, годовые или сезонные пробеги, вид топлива.
5. Предполагаемые или желаемые интервалы замены, соотв. планируемый срок эксплуатации авто.
6. Любые свои дополнения и пожелания относительно Бренда, цены либо альтернативы.

Данные пункты очень важны для выбора масла, потому желательно наиболее точно отображать картину эксплуатации! это экономит время для ответа, и позволяет более оптимально подобрать продукты в короткий срок, если Вы зададите вопрос без описания вполне вероятно задержка ответа или отсутствие ответов в теме, надо понимать и ценить время друг друга, это свободная площадка для общения, тут никто никому ничего не должен.

Выбираете масла в мотор VAG/MB/BMW? Рекомендуем предварительно ознакомиться с этой темой.
Выбираете масла в мотор GM(Opel/Daewoo/Chevrolet)? Рекомендуем предварительно ознакомиться с этой темой.
Думай, о хорошем...)
роман
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2022, 07:51
Откуда: наро фоминск
Имя: роман
Авто: киа
Масло: бардаль

Как правильно задать вопрос!

#2

Сообщение роман »

Добрый час форумчане. Автомобиль киа соренто хм бензин 2010г,пробег 218т.км.Допуск по мануал 5w20,5w30 ASEA IlSAC GF 4 .Рекомендовано производителем. Автомобиль приобрел 2года назад и хозяин говорил что залито масло тотальный 5 w30.Менял с периодичностью 15т.км как по книжке но это много. Приобрел автомобиль и заменил на масло Бар... Ль 5 w30xtc. Посмотрел вскоре допуски А3,и засомневался за это масло. Пробег на сегодня 218т.км.Подскажите по каким сейчас мне допускам при таком пробеге и какое масло мне порекомендуеете заливать в два.
Ответить

Вернуться в «Какое масло мне залить ?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и 5 гостей