Рассуждения форумчанина Гуся по маслам

Статьи нашего ресурса, выжимки из исследований
Аватара пользователя
zanyzag
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 09:43
Авто: Надежное
Масло: Масляное

Рассуждения форумчанина Гуся по маслам

#121

Сообщение zanyzag »

А куда Гуся дели? Задушили что-ли? :facepalm
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Рассуждения форумчанина Гуся по маслам

#122

Сообщение GReY »

Гусь птица вольная, практически как лебедь :coffee:
Аватара пользователя
zanyzag
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 09:43
Авто: Надежное
Масло: Масляное

Рассуждения форумчанина Гуся по маслам

#123

Сообщение zanyzag »

Гусь, помимо того что дикая, есть ещё и домашняя, которую задушить никакого труда не стоит :crazy:
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Рассуждения форумчанина Гуся по маслам

#124

Сообщение GReY »

Гуси бывают разные...
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Рассуждения форумчанина Гуся по маслам

#125

Сообщение GusKruchus »

Booth, с этим господином я лично не был знаком, возможно, что Арнольд имеет с ним какие-то связи. Но касаясь интересных знакомств, я не могу не упомянуть новость от Dennis - с ним я действительно знаком. Этот человек достаточно известен в кругах, связанных с API. Более того, его адрес часто появляется в рассылках, в т.ч. знаменитого дизельгейта, а его электронная почта, BachelderD@API.org, если ввести ее в Google, откроет вам много интересного. Мне напомнили о нем именно сегодня, по одной весьма любопытной причине от bmwserv_ICE -

https://bnnbreaking.com/world/asia/near ... eals-audit

При этом следует отметить, что именно Dennis внёс последнее голосование по изменениям в GF-7

https://eballotprodstorage.blob.core.wi ... mplete.pdf
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Рассуждения форумчанина Гуся по маслам

#126

Сообщение Booth »

GusKruchus писал(а): 09 мар 2024, 22:30 с этим господином я лично не был знаком, возможно, что Арнольд имеет с ним какие-то связи.
Спасибо что не оставили без внимания столь малозначимый вопрос. :)
GusKruchus писал(а): 09 мар 2024, 22:30GF-7
Не ожидаю прорывов и инноваций в PCMO. Смотрю на это как инертнтный механизм.
Какие бы ни были проблемы в апи, все равно американцы для себя сделают хорошее масло, не сомневаюсь.
Интересно конечно тренды automotive и что будет на полках вашингтонских макетах, но это для меня как музейный экспонаты. Хотядо сих пор возят американские масла, санкции такие санкции, даже приобрёл - привычка делать запасы.
Достигнутого уровня качества GF-5 и объёмов пр-ва компонентов достаточно что бы удовлетворить массмаркет в РФ. На мой взгляд уже давно перепроизводство.

Сейчас такова ситуация что более глобальные процессы и события оказывают влияние на заботы обывателя. Что там нового в astm наверно волнует только владельцев странных авто типа BMW и маслогиков.
У нас долго будет все по старинке, баночки на морозе переворачивать, жарить колбы и сравнивать и изучать "terra incognita" - масла на китайских компонентах.
:)
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Рассуждения форумчанина Гуся по маслам

#127

Сообщение GusKruchus »

Booth, Пожалуй.
Но понимаете ли, я именно в связи с последними событиями вспомнил об этом знакомстве. По совершенно непонятной для меня причине Сергей принял вызов Гуда на состязание.
Это выглядит весьма удивительно, ведь между ними не существует равных "весовых" условий.
Хотя во время этого странного поединка, на мой взгляд, не произошло ничего особенно замечательного, однако Сергей сослался на мнение представителя API, о котором я написал ранее.
Интересно также, что последствия этого поединка мы можем увидеть в настоящее время, в обсуждениях в телеграме.
IMG12.jpg
IMG12.jpg (209.93 КБ) 1413 просмотров

Понятно, после драки кулаками не машут, как гласит русская пословица, но в данном случае заметно смешение понятий. Например, причины переноса ACEA sequences с 2019 на 2021 год вполне ясны. Это объясняется как этим видео, так и неожиданными событиями 2020 года -






и, несмотря на перенос ACEA с 2019 года на 2021, внутренние дискуссии в среде ACEA о LSPI в 2018/19 году были интенсивными, и планировалось внедрение широко известного теста Форда IX в предстоящие стандарты ACEA 2019. Однако обстоятельства и разные мнения (видео) заставили отложить ACEA 2019 на более поздний срок.

IMG2.jpg
IMG2.jpg (101.81 КБ) 1415 просмотров
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Рассуждения форумчанина Гуся по маслам

#128

Сообщение bmwserv_ICE »

GusKruchus писал(а): 10 мар 2024, 11:24 По совершенно непонятной для меня причине Сергей принял вызов Гуда на состязание.
Это выглядит весьма удивительно, ведь между ними не существует равных "весовых" условий.
Акция "терпение в обмен на благотворительность" будет повторена на гудогуманных условиях чуть позже. Упрек принят, но это не было моей инициативой.
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Рассуждения форумчанина Гуся по маслам

#129

Сообщение GusKruchus »

bmwserv_ICE писал(а): 10 мар 2024, 13:13 Акция "терпение в обмен на благотворительность" будет повторена на гудогуманных условиях чуть позже. Упрек принят, но это не было моей инициативой.
Сергей, вот в чём загвоздка. Дело не только в вашем споре с Гудом кулаками. Суть проблемы в том, что ваша производительность в выдаче текстовых ответов в канале, где потом вам будут "доказывать ошибки", уступает производительности Гуда и его невыносимых последователей. Могу сказать, они - настоящие фанатики глупости, ведь 90% всего, что пишет сам Гуд - просто несусветная глупость. Таким образом, вы подкидываете им бисер, а на встречу получаете целую гору продуктивной (quantity, not quality) чепухи в этих каналах.
Последний раз редактировалось GusKruchus 10 мар 2024, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Рассуждения форумчанина Гуся по маслам

#130

Сообщение bmwserv_ICE »

GusKruchus писал(а): 10 мар 2024, 13:25 Таким образом, вы подкидываете им бисер
Я с вами согласен. Заведомо токсичное, изматывающее общение, которое имеет ничтожно малый КПД.

Тут, если не юродствовать, ища "плюсы" там, где их нет, дело даже не в том, что Гудок наконец предстал-таки перед Блогом - в гости к Блогу, как известно, не бывает опозданий: он успел...

Гудок даже, скорее, произвел сакральное аутодафе - очистительную и искупительную жертву - отдал Блогу душу, на чем проект GoodGPT уже может быть завершен.

А еще более серьезно повторю один из тезисов: познать вселенную Глупости без толкового проводника... как это невозможно без отважного дона Хуана. Как вы сможете утвердить в себе законы племени без помощи вождя этого племени?

Только маргинальный интеллект, балансирующий на острие ножа сумасшествия и глупости, может отразить (спроецировать) в вас причудливую проекцию своих иррациональных законов. Овладеть этой техникой без практики невозможно, другой вопрос, что это затягивает и небезвредно для ментального здоровья.
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Рассуждения форумчанина Гуся по маслам

#131

Сообщение GusKruchus »

bmwserv_ICE писал(а): 10 мар 2024, 13:44 на чем проект GoodGPT уже может быть завершен
однако здесь еще возникла затруднительная ситуация, уважаемый Сергей: данная осина неожиданно принялась плодоносить, и, к сожалению (ожидаемо), эти плоды обладают весьма удручающим запахом и являются источником страшного шума (извергают волны глупости)
BAD.jpg
BAD.jpg (101.58 КБ) 1342 просмотра

-

Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Рассуждения форумчанина Гуся по маслам

#132

Сообщение bmwserv_ICE »

GusKruchus писал(а): 10 мар 2024, 14:15 однако здесь еще возникла затруднительная ситуация, уважаемый Сергей
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Рассуждения форумчанина Гуся по маслам

#133

Сообщение GusKruchus »

bmwserv_ICE, возможно я не совсем точно понял вас (и другие источники). Вы имеете в виду возобновление этого столкновения с Гудом, после чего последуют выкрики его сторонников, считающих, что ваши сокрушительные удары были недостаточно эффективными для железной головы: вы же ушибли себе все кулаки..?
Или у вас есть что-то другое на уме? Другой соперник?
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Рассуждения форумчанина Гуся по маслам

#134

Сообщение bmwserv_ICE »

GusKruchus писал(а): 10 мар 2024, 15:16 возможно я не совсем точно понял вас (и другие источники). Вы имеете в виду возобновление этого столкновения с Гудом, после чего последуют выкрики его сторонников, считающих, что ваши сокрушительные удары были недостаточно эффективными для железной головы: вы же ушибли себе все кулаки..?
Или у вас есть что-то другое на уме? Другой соперник?
Да мне что-то пока стыдно утвердительно ответить, что мы, возможно, действительно продолжим. Дайте свое видение более развернуто, pls.
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Рассуждения форумчанина Гуся по маслам

#135

Сообщение bmwserv_ICE »

Ну вот, например, уровень сегодняшней маслонауки. Как вам?

https://youtu.be/OAgkpBw8kX8?list=LL

И вот еще коллекция жемчужин:
Ответить

Вернуться в «Блоги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей