⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Taneco/Татнефть. Общая

Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Татнефть. Общая

#136

Сообщение mvg »

Сам спросил
Vitek74 писал(а): 09 апр 2019, 19:03 только я не пойму к чему
Сам ответил
Vitek74 писал(а): 09 апр 2019, 19:03 тесты АСТМ много вопросов вызываю
Я лишь подчеркнул, что делая ставку исключительно на физхимию, можно ошибиться в оценках.
Vitek74 писал(а): 09 апр 2019, 19:03 есть инфа , поделись ей!
Детальная информация может быть опубликована только с согласия заказчика испытаний, им самим или по его просьбе.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Татнефть. Общая

#137

Сообщение Booth »

Vitek74 писал(а): 09 апр 2019, 22:09 Вот не надо умничать и америку открывать,
А что надо, глупничать? Нет уж увольте, это ваша привилегия с дружным отрядом контуженных академиков интернета. Сюр какой-то. :facepalm
На всякий случай одну умную вещь скажу вы только не обижайтесь - ГК базовые масла прозрачные - и Америку в этом я никому не открыл.
Тем не менее по факту моторные масла мутнеют все! по разному в чстаности Xteer и Лукойл. Видсов любительских достаточно - если на них Шеврон или Xter мутнеют сильнее/раньше чем Лукойл скажете что их базовые масла плохие?
По вашему Танеко изобрела и свою технологиию VHVI производства? У меня в таком слуае для вас плохие новости. Ничего фундаментально нового в этой отрасли не делают ибо это затратно и малоперспективно - как и азиаты SK, S-oil, GS готовые решения покупают. Хотя Лукойл по их же заявлениям пытается внедрять свои технологические "фишки" - но то для технологичности, а не получения уникальных продуктов.
Их бензины/топливо уже оценили и хвалят т.к. это проще сделать и субъективных и объективных критериев простых достатоно. А по базам сложнее - админ под ником на G заявил что оно лучше че Лукойловское :)
Моторное масло с разными рецептурами и спецификацими это готовый продут, а не только базовое масло - по температурам помутнения судить и утверждать о качестве базового масла это... какой-то :kuku
Vitek74 писал(а): 09 апр 2019, 22:09про помутнение)))... я сказал по факту, если нулевка мутнеет раньше 5рок
Заметь я не оспаривают твое наблюдение факта помутнения масла...при мнеьшей температуер. Этому должно быть объективное и разумное объяснение - а не выдача вердикта о качестве базового масла оценивая при этом моторного масла на его основе.
Э вон оно че люди анализами испытаниями занимаются , кроптят над соблюдением технологии получения изопарафинового масла с выходным объективным контролем. А нужно всего лишь Vitek74, дать оценить по помутнению что бы качество узнать. :lol:

А коль уж по факту кои вы цените - то субъективно оценивая звук мотора, отзывчивость на ставящемся вами в пример Луке : на холодных пусках меня ничем не удивил, ни на горячую. После длит. стоянки на -15*С гремело как ведро с болтами, это может я раньше не прислушивался - не буду уподобляться вам и обвинять Лук в плохих базовых маслах.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Татнефть. Общая

#138

Сообщение Бозон Хиггса »

mvg писал(а): 10 апр 2019, 04:10 делая ставку исключительно на физхимию, можно ошибиться в оценках
вот это голословное утверждение, доказательства в студию.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Татнефть. Общая

#139

Сообщение mvg »

mvg писал(а): 10 апр 2019, 04:10 Детальная информация может быть опубликована только с согласия заказчика испытаний, им самим или по его просьбе.
Вы же специалист, частица Бога, побойтесь хоть его. Выше есть ссылки на публикацию в ЗР. Если они не опубликовали, у меня тем паче нет прав... Что вы, как ребенок...
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Татнефть. Общая

#140

Сообщение Vitek74 »

Booth, ты чо тут истеришь то?
К чему твои фантазии?... Устроил бла бла шоу...
Хоть бы слово по сути сказал.... Где я ставил лук в пример?... К какому отряду ты меня приплел? , у меня ощущение что ты не в себе)... сказочный.... персонаж
зы этож надо столько истерить изза ерунды!... казалось бы простой факт, ясно указывает что парафинов в масле больше чем у дешового хтера, нет надо усираца чота доказывать про сказочные технологии татнефти, не понимая точно изичеготвообще она сделана, может там и база чужая, кто знает...
... Такое ощущение что все технологии одинаковые и качество баз везде одинаковое... :катаюсь:
Это как доказывать что наше крымское вино не может быть хуже французского... Реальный дурдом...)
Я видимо ошибся, мутнеет раньше это потому что базы лучше!... а то что Ссс нулевке хуже лука 5в30, так это тоже ниочем не говорит!.... Там же анализы люди делают, контроль выходной все дела! :катаюсь:
Думай, о хорошем...)
Alex K
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 12:44
Имя: Александр
Авто: Samand

Татнефть. Общая

#141

Сообщение Alex K »

Vitek74 писал(а): 09 апр 2019, 22:09 я сказал по факту, если нулевка мутнеет раньше 5рок, причем недорогих, значит база там не лучшей выделки в плане парафинов, и спорит тут нечего, тем более доказывать что то!
сама по себе база это масляная водичка 4-6сст, иногда 8
Почти прозрачная субстанция и мутнеть там нечему пока в ней нет примесей (присадки, полимер, депрессор)
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Татнефть. Общая

#142

Сообщение veles »

Alex K писал(а): 11 апр 2019, 10:31 мутнеть там нечему пока в ней нет примесей (присадки, полимер, депрессор)
Чушь полнейшая.
Vitek74 писал(а): 10 апр 2019, 13:49 казалось бы простой факт, ясно указывает что парафинов в масле больше чем у дешового хтера
Не обязательно. Это еще и указывает на низкое качество/количество используемого депрессора, что скорее всего и есть. Базы могут быть вообще одинаковы.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Татнефть. Общая

#143

Сообщение Booth »

veles писал(а): 11 апр 2019, 10:57Чушь полнейшая.
Вам поверить или для столь категоричного утверждения основния есть?
Поделитесь просветительской информацией - с целью ликвидации неграмотности. :ear:
veles писал(а): 11 апр 2019, 10:57 Не обязательно. Это еще и указывает на низкое качество/количество используемого депрессора, что скорее всего и есть.
Форумы, ютуб завалены любительскими заморозками - парафинятся ВСЕ гидрокрекинговые/изопарафиновые масла пусть и в разной степени. У Тоскина которого тут многие смотрят с открытыми ртами полно материла по заморозкам - ведь у нас одни и те же источники - неужели мое зрение обманывает?
Если Татнефть в коробочке дедушки завалила незначительно и мутнеет - то базывые масла и депрессоры плохие потому что экскаваторщик на глаз оценил и выдал вердикт, а солидарные с ним форумные академики подтвердили. Опять верить?


Можно и зарубежные любительсие тесты глянуть, вот банально 1 мин гугления и первй попавшееся видео:
Спойлер
Парафинятся, или не видите?
Давеча еще случай по любительской заморозке Швроно ProDs от рядового покупателя - инфа дошла до штатов , местный представитель Шеврона сообщил что разбирались и отозвали всю партию. Стало быть в колыбели маловарения тоже как низкое качество базовых масел и депрессоров
Кстате Зик и Петроканада и Идемицу и думаю еще куча других непроверенных с именитым брендом в коробочке деда тест валилли...в таком случае принято подозревать подделку но не как не выдавать оценку базовому маслу и депрессору.
Тююю ведь. :)
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Татнефть. Общая

#144

Сообщение veles »

Booth писал(а): 11 апр 2019, 12:45 Вам поверить или для столь категоричного утверждения основния есть?
Погугли зачем вообще существуют депрессорные присадки, что они делают и почему.
Booth писал(а): 11 апр 2019, 12:45 пусть и в разной степени
О чем и речь.
Booth писал(а): 11 апр 2019, 12:45 Если Татнефть в коробочке дедушки завалила незначительно и мутнеет
Ели парафинизация больше, чем у другого масла на тех же базах(3гр), то да, проблема в депрессоре.
Booth писал(а): 11 апр 2019, 12:45верить?
Кому как нравится, кто-то не может сложить 2+2 и верует, а кто-то знает.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Татнефть. Общая

#145

Сообщение Booth »

veles писал(а): 11 апр 2019, 12:58 Погугли зачем вообще существуют депрессорные присадки, что они делают и почему.
Чушью вы назвали тезис о базовом масле Татнефть. Общая (Пост Alex K #82554) без присадок и депрессора. В казуистике вы сильны!
veles писал(а): 11 апр 2019, 12:58 Ели парафинизация больше, чем у другого масла на тех же базах(3гр), то да, проблема в депрессоре.
Исходя из вашего тезиса базовое масло может быть не причем при парафинизации - и заявлять в таком случае что базовое масло плохое это элементарное невежество.
В таком случае депрессор низкокачественнй каким образом отразится на низкотемператырных свойствах? Масло почти прошло у дедушки тест и по остальным параметрам в норме. :)
Метод гугления котирующийся вами как истоник знаний можете выявит парафинизаицю масел аналогичного класса, с анализами и что выявляет в импортных маслах коробочка дедушки вы осведомлены не хуже меня.
Последний раз редактировалось Booth 11 апр 2019, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Татнефть. Общая

#146

Сообщение veles »

Booth писал(а): 11 апр 2019, 13:45 без присадок и депрессора
Ну разберись уже, что такое депрессор и почему его добавляют в товарные масла.
Booth писал(а): 11 апр 2019, 13:45 Исходя из вашего тезиса базовое масло может быть не причем при парафинизации
:kuku
Бессмысленный разговор, у тебя нет элементарного понимая о составе и назначении компонентов товарных масел.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Татнефть. Общая

#147

Сообщение Booth »

veles писал(а): 11 апр 2019, 13:52 Ну разберись уже, что такое депрессор и почему его добавляют в товарные масла.
Только просвет разума появился на горизонте и снова потеряна связь с вашим оценочным суждением о базовоом масле - базовое масло оценивают отдельно без депрессоров и присадок - в очередной раз сьезжаете с темы и не можете ответить. И после этого укоряете в элементарной арифметике. Увольте это сюр либо тролинг такой нелепый. Сами не помните что пишите и за свои слова обосновать и ответить не способны.
Что такое депрессор и для чего он нужен в моторном масле без ваших посылов знаю и то что они отличаются у разных рецептур.
veles писал(а): 11 апр 2019, 13:52 Бессмысленный разговор, у тебя нет элементарного понимая о составе и назначении компонентов товарных масел.
Тут и разговором не пахло один не помнит что вчера сам писал, другой гуглением просвещает, юлит. На конкретные примеры , вопросы - аргументов нет, только головслоный треп и спор ради спора. Действитеьно вам табличка к лицу. К успеху идете.
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Татнефть. Общая

#148

Сообщение veles »

Booth, спор с самим собой можешь продолжить и в своей голове. Зачем встревать с ним в разговоры с другими людьми, непонятно.
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Татнефть. Общая

#149

Сообщение Vitek74 »

Ни фига себе срач изза одного маленького наблюдения :катаюсь:

Отправлено спустя 1 час 14 минут 52 секунды:
Столько полемики что я аж начал сомневаться в своих скромных знаниях и понимания процесса...
решил немного погуглить, а таки пишут что депрессоры не влияют на температуру помутнения! что у масел что у топлив! ..а только не дают образовыватся крупным криссталам! )...для наглядности таблица!
Деперссор.JPG
Деперссор.JPG (122.07 КБ) 1744 просмотра
картинка из видео, где как бы заметно что отодвигается граница застывания, а помутнение не меняется...
в общем от своих слов не отказываюсь! )...в татнефти парафинов больше, но насколько больше вопрос! ...хотя учитывая что я масла морозил в однокамерном холодильнике у внешней тонкой пластмассовой дверце граничащей с плюсовой температурой, врятли там было ниже -10-12гр. )
в общем склонен думать это специальный ход от татнефти с большим количеством парафинов для лучшей защиты двигателя)))
а масло замечательное! ...только парафинов чуток побольше)
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Татнефть. Общая

#150

Сообщение mvg »

Помутнение или прозрачность
1039b46s-960.jpg
1039b46s-960.jpg (69.32 КБ) 1734 просмотра
А бора там всего-то 2000 ppm ;)
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Ответить

Вернуться в «Taneco / Tatneft / Татнефть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя