⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Отчёт по акции GT OIL №2 (2017)

Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Отчёт по акции GT OIL №2 (2017)

#106

Сообщение mox111 »

все красиво.
царь,просто царь)
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Отчёт по акции GT OIL №2 (2017)

#107

Сообщение GReY »

BlackSea1239 писал(а): 20 авг 2017, 16:23 Со щупа капнул три капли.
что, прям три капли упали со щупа друг за другом?
у меня и одна-то не капает, приходится касаться щупом бумаги...
BlackSea1239 писал(а): 20 авг 2017, 16:23На щупе потемнело немного.
можно фото масла на щупе и фото белой салфетки после протирки щупа?

так-то Extra synth должно быть крепким, как минимум на 15 т.км. в трассовом режиме
BlackSea1239
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 09:11
Откуда: Туапсе
Имя: Александр
Авто: Nissan Almera G15 2014 года
Контактная информация:

Отчёт по акции GT OIL №2 (2017)

#108

Сообщение BlackSea1239 »

GReY, нет.первую ждал пока капнет секкнд 30. Остальные две касалсч щупом листа. Лукойл конечно более жидкий был чем гт ойл.
Фото щупа нет времени делать . Но лук при проьеге 3 тыс км был чернее чем гттойл на 5 тыс км
На драйве2 - https://www.drive2.ru/r/nissan/1157033/
"Veni. Vidi. Vici."
любопытный
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 14:00

Отчёт по акции GT OIL №2 (2017)

#109

Сообщение любопытный »

Хочу костюм механика GT Oil. Надоело обслуживать машину в рванье и обносках. Вот ссылка на видео запуска двигателя после ночной стоянки. Открыт капот и все окна.
Для заинтересовавшихся деталями: 1 колонка бортового компьютера – температура двигателя, напряжение на входе бортового компьютера, текущая скорость движения, средний расход топлива за поездку (надо делить на 2). Вторая колонка: пробег за текущий день, расход топлива за день, средний расход топлива за день в пересчете на 100 км пробега, температура воздуха снаружи автомобиля. Третья колонка: температура воздуха снаружи автомобиля, частота вращения двигателя, текущее время, уровень топлива в баке. Работа исправного двигателя, вот что можно только сказать. В живую звук повыше тоном, не такой басовитый. Заодно похвалюсь - установлен аккумулятор 2008 года выпуска. Дает легкий запуск с проседанием напряжения до 11,9 вольт. Может и меньше, но компьютер отобразить не успевает.
Ссылку на проводимую акцию разместил на транспортном топике ганзы: http://forum.guns.ru/forummessage/53/2037930-33.html
По результатам наблюдений за тестируемым маслом GT Energy SN 5W-30 могу подтвердить, что темнеет оно позже, чем Лукоил Люкс5W-30 и UZAUTOOIL Premium 5W-30. Это объясняю укороченным интервалом эксплуатации предыдущего масла и более низким щелочным числом. Когда ездил на мерседесовском 229.5 тоже наблюдал подобное.
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Отчёт по акции GT OIL №2 (2017)

#110

Сообщение GReY »

любопытный писал(а): 24 авг 2017, 20:33 Заодно похвалюсь - установлен аккумулятор 2008 года выпуска.


Фантастика! Что за аккум и какая машина? Некогда по ссылкам искать...
любопытный
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 14:00

Отчёт по акции GT OIL №2 (2017)

#111

Сообщение любопытный »

Машина Hyundai Elantra. Аккумулятор заводской комплектации Solite MF-36-21GL12V CCA410. То есть не без известный завод Delcor. Батарейка не
обслуживаемая. Это значит, что заливных-контрольных пробок на ней нет. Я оторвал крышку для контроля уровня электролита и вынужден был мучиться, крепя ее герметиком. Доливку воды аккумулятор потребовал только недавно. Дважды в год подзаряжаю. Вот и все.
Duke-Nukem
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 17:40
Имя: Юрий
Авто: Kia Sportage

Отчёт по акции GT OIL №2 (2017)

#112

Сообщение Duke-Nukem »

Всем доброго времени суток!
Зашел сообщить, что я, к огромному моему сожалению, не по своей воле и не по своей вине, досрочно выбываю из теста масла.
Приношу свои извинения организаторам теста.
Подробности можно прочитать здесь https://www.drive2.ru/l/480681470847877378/
IMG_7988.JPG
IMG_7988.JPG (168.44 КБ) 1306 просмотров
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Отчёт по акции GT OIL №2 (2017)

#113

Сообщение veles »

Duke-Nukem, эх ты ж, епрст...
Duke-Nukem
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 17:40
Имя: Юрий
Авто: Kia Sportage

Отчёт по акции GT OIL №2 (2017)

#114

Сообщение Duke-Nukem »

veles, се ля ви... Вот только справку о дтп получил. Впереди долгое бодалово со страховой и восстановление. Самое обидное, что этот юноша еще и руку порезал и скорую вызывали. Если бы этот нюанс, то я бы по прямому возмещению убытков (ПВУ) обратился в свою страховую, где у меня работает товарищ... а так, по новой редакции закона об осаго, я обращаюсь в страховую виновника, и если сумма ущерба составит менее 400 000 р то меня направят на СТО, где предоставят ремонт в натуральном виде. Звучит заманчиво, но если копнуть глубже, то по этой ж редакции закона - делтали ставят все новые, а страховая платит за них с учетом износа, а разницу предлагают компенсировать самому автовладельцу... остается только уповать на то что сумму с учетом всех деталей и работ удастся вытащить за 400 000 р и тогда страховая выплатит деньгами.
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Отчёт по акции GT OIL №2 (2017)

#115

Сообщение GReY »

Duke-Nukem, какой пробег на масле? может и с таким пробегом сделают анализ...
Аватара пользователя
DMS
Посетитель
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 09:41
Откуда: Новосибирск
Имя: Oleg
Авто: Honda
Масло: 0w30, 5w20, 0w20

Отчёт по акции GT OIL №2 (2017)

#116

Сообщение DMS »

Duke-Nukem, Сочувствую :cry: главное что все живы :!:

долго не писал ничего по отчёту, уезжал и по работе и в отпуск, скоро выложу очередную партию капелек )))
пока что нового замечено было + старые впечатления, всё пока субъективно...
1. масло не жирное, т.е. легко вытирается начисто тряпкой, может не идеально, но от тех масел что использовал, тряпкой не избавиться. GT в этом плане странное. (это из старого замечания)
2. по возвращению с командировки/отпуска пришлось немного поездить по трассе и замечен неприятный момент, по всей видимости масло разогрелось хорошо и кто-то "спёр" VTEC ))) вплоть до 5т. оборотов машина не едет, разгон вялый, нет привычного пинка от "втыка". На обгонах приходилось крутить движку до 6тыс, при этом обгон планировался без экстрима, просто до 5т. ДВС вялый независимо от скорости движения. После ночёвки и по возвращению домой первые ~100км машина шла уверено как всегда, потом опять затык. В городе такого не замечал, но у меня и поездки короткие. Грешу на хороший разогрев масла и недостаточное давление для VTEC. Ранее такого не замечал.
3. масло реально по консистенции отличается от ранее использованных, капнуть каплю на бумагу с щупа нереально, приходится касаться щупом. Оно или не стекает или оно ещё при вытаскивании щупа стекает в таком количестве, что остатка на щупе не хватает на каплю. С другими маслами пока вытащишь и донесёшь щуп до бумаги уже закапаешь всё и вся ))) парадокс... :?

в остальном замечаний нет. уровень стоит, звук работы ДВС в принципе ничем не отличается от звука на других маслах. расход горючки примерно такой же.

предварительно могу из-за п.2 дать такой итог маслу - масло для города, для спокойной езды из пункта А в пункт Б.
как п.1 и 3 сказываются на ДВС пока не известно, посмотрим анализ, будет видно, а пока продолжаем наблюдать :ear:

дополнение: ДВС с i-VTEC Euro 5, каталики на месте, EGR отсутствует вообще (с завода), без чипа, химией и присадками не пользуюсь, горючка всегда с одной заправки.
Последний раз редактировалось DMS 06 сен 2017, 10:43, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Andrews1977
Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 06:45
Откуда: Saratov
Имя: Андрей
Авто: Hyundai Santa Fe 2.7 AT 4WD
Масло: S-OIL 7 RED #9 SP 5w-40 (SP)
Контактная информация:

Отчёт по акции GT OIL №2 (2017)

#117

Сообщение Andrews1977 »

У меня продолжается вторая стадия испытания масла. Напомню что первую я перекатал: не на 5000 тыс км я сделал капельны тест, а почти на 8000 км что не удовлетворяет условиям задания. По этому я еще раз на ТО залил то же самое GT Diesel и сейчас выкатываю 5000 км. Сейчас уже прошел 4500 км, скоро буде делать капельный тест. Пробег преимущественно трассовый (мотаюсь Воронеж - Саратов - Воронеж), перед этим первая попытка тоже была на трассовом пробеге (ездил в Литву), тогда масло угорело немного. Сейчас за щупом слежу чаще, уровень пока что стоит как вкопанный. Буду выкатывать 8000 км с усиленным слежением за уровнем, попытаюсь засечь когда он начнет падать (и начнет ли). Динамика машины, расход топлива, прочие моменты по сравнению с ездой на Chevron Delo 400 LE Synthetic 5W-40 - без изменений. Солярку лью на разных АЗС, автохимией не пользуюсь, машина чипованная, катализатор удален, ЕГР заглушен.
Последний раз редактировалось Andrews1977 06 сен 2017, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Мудрый ценит всех, ибo в каждом замечает хорошeе.
Аватара пользователя
Андрей59
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 12:20
Откуда: Соликамск
Имя: Андрей
Авто: Tribeca, Citroen, Haval, CBR1100, РМ500
Масло: Лукойл

Отчёт по акции GT OIL №2 (2017)

#118

Сообщение Андрей59 »

За четыре с копейками тысячи км соренто сожрал 2 литра масла GT Diesel City 5W-40, литр я долил и сейчас на щупе уже ниже нижней отметки, дальше машину эксплуатировать с таким уровнем масла не могу - ЧТО ДЕЛАТЬ? С учётом того, что раньше расхода не было совсем, то я в недоумении. Повторюсь, масло улетает через систему вентиляции картерных газов, маслоотделитель конструктивно не предусмотрен, он появился на рестайловых двс после 2006 года, Саня Gubkin у тебя как с расходом масла?
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Отчёт по акции GT OIL №2 (2017)

#119

Сообщение Gubkin »

Андрей59 писал(а): 06 сен 2017, 13:28 Саня Gubkin у тебя как с расходом масла?
У меня уровень стоит на месте, машины рядом нет посмотреть пробег на масле, но приблизительно 6-7 тыс.км
Что делать? ну раз дальше ездить не можешь, то сливай и отправляй мне
может повышенные картерные газы кидают масло через турбину во вкуск ? возможно что-то случилось
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Kazanlad
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 11:42
Имя: Айрат
Авто: SsangYong New Actyon

Отчёт по акции GT OIL №2 (2017)

#120

Сообщение Kazanlad »

Добрый день!

Пишу наконец отчет по капельной пробе. Прошу прощения за столь долгое отсутвие. Летом начал строить дом. Времени совсем не было. Капельную пробу снял еще в августе. Но руки дошли написать только сейчас. Написал на драйве про капельную пробу. https://www.drive2.ru/l/483168291271999676/
В этом году много пробегов по пробкам ( Где строю дом, там вечные пробки на выезде из города) Поэтому думаю масло не плохо справляеться с нагрузкой.
Чуть позже весь отчет выложу тут.
Вложения
Капельная проба.
Капельная проба.
unnamed (1).jpg (72.46 КБ) 1000 просмотров
Пробег на масле.  Пройти должен был- 104464. А вышло на 104515
Пробег на масле. Пройти должен был- 104464. А вышло на 104515
unnamed.jpg (89.02 КБ) 1000 просмотров
Ответить

Вернуться в «Отчёты участников по акциям»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя