⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

О ресурсе...

Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

О ресурсе...

#31

Сообщение mvg »

Немного вопросов, предложений.
1. Концепция (стратегия) нового ресурса, по идее, рассчитана на вполне определенную аудиторию. На какую аудиторию рассчитан oilchoice?
- обиженных в [слово запрещено]
- владельцев новых авто
- владельцев ведер с гайками и т.д.
Первое и второе перспектив не имеет. На обиженных возят воду. За владельцев новых авто все решил дилер или изготовитель - нет мотивации что-то менять или исследовать.
2. Структура форума все более напоминает [слово запрещено]. Зоопарк марок изготовителей зашкаливает. Для неискушенного потребителя подобный "ассортимент" противоестественен. Малый выбор не хорошо; слишком большой - плохо в квадрате, загоняя потребителя в ступор.
3. В период развития ресурса, дискуссии лучше приветствовать, чем душить даже если они не всегда по теме вопроса, как кому-то кажется. Кто-то мыслит глобально, увязывая эпизод с общим, кто-то локально, жестко придерживаясь абсолютных значений
4. Если структурно и идейно форум сопоставим с [слово запрещено], он неизбежно столкнется с теми же проблемами. Законы общества незыблемы. Сформируются группы поддержки, начнутся стычки и гонения.
5. Кто и как бы не относился к http://bmwservice.livejournal.com/ , но театр одного актера сопоставим по популярности целой бригаде артистов [слово запрещено]. Оригинальность в подаче материалов, хороший слог, неординарность мышления, не плывет по течению. Кстати, мне там доступ закрыли, если что. :) Тем не менее, отношусь к автору с большим уважением. Да и к Торкону нет особых претензий. Как говорится, не нравится не ешь. Быть непонятым обидно, но носить камень за пазухой еще и тяжело. ;)
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

О ресурсе...

#32

Сообщение Gubkin »

mvg писал(а): На какую аудиторию рассчитан oilchoice?
На самую разную рассчитан, и на обиженных и на всех остальных.
На присадочников и прожарщиков не рассчитан, но резервуар для их игр создан.
mvg писал(а): Зоопарк марок изготовителей зашкаливает
Ну так если создана тема Равенол, это не значит что это масло рекомендовано оилчойсом. Тебе не интересно масло amsoil, а кому-то даже очень.
Или купить кендалл под этикеткой моторкрафт - тоже интересный вариант. Видимо не понятна сама идея... ладно.
mvg писал(а): В период развития ресурса, дискуссии лучше приветствовать, чем душить
Смотря какие дискуссии. Если те которые превращают форум в дром и драйв, то такие надо душить в период зачатия.
И чтоб вот подобного бреда никогда тут не было..
Изображение
mvg писал(а): Сформируются группы поддержки, начнутся стычки и гонения.
Какие группы, какие гонения. Видно ты начитался точки зрения Торкона... и вообще не в теме как всё началось.
mvg писал(а): Оригинальность в подаче материалов, хороший слог, неординарность мышления, не плывет по течению.
Так же можно сказать про Давыдыча и прочих звёзд интернета. Очень оригинально крутить масла на машине Тимкена и жарить их в кастрюле.
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

О ресурсе...

#33

Сообщение veles »

mvg писал(а): На какую аудиторию рассчитан oilchoice?
На всех тех, кто хочет разобраться, что такое моторное/трансмиссионное масло, какими критериями руководствоваться при выборе и т.д. На пророков, которые постигли дзен и уверены, что все остальное, кроме их Великого Знания, есть заблуждения, не рассчитан. Они, как показала практика, очень быстро скатываются к срачам, что ведет к нарушению правил и бану.
mvg писал(а): Кто и как бы не относился к http://bmwservice.livejournal.com/ , но театр одного актера сопоставим по популярности целой бригаде артистов [слово запрещено].
А еще есть драйв, дром и прочие ресурсы на любой вкус, выбирай тот, который больше нравится. А переделывать ойлчойс в бмвсервис никто не будет.
В целом по твоему посту... Есть хорошая русская поговорка - "В чужой монастырь со своим уставом не ходят".
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

О ресурсе...

#34

Сообщение mvg »

Gubkin писал(а): Какие группы, какие гонения. Видно ты начитался
Видите ли, уважаемый, за свою не слишком короткую жизнь я начитался много и всякого, и торконов повидал всяких. Вы даже в этой теме готовы раздавать ярлыки направо и налево, ничего не зная о своем оппоненте. ;)
Добром это не кончится.

Мне рекомендовали этот форум, зашел, посмотрел, ничего нового. Все, как обычно. Есть правильное мнение Х, и неправильное всех прочих...

Ничего принципиально нового не создав, начинать с
veles писал(а): ведет к нарушению правил и бану
По крайней мере преждевременно.
Спрашивается, зачем мне oilchoice, если куда больше типовой информации можно почерпнуть в другом месте?
Нетиповой нет, так в чем преимущество?

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
veles писал(а): А переделывать ойлчойс в бмвсервис никто не будет.
В целом по твоему посту... Есть хорошая русская поговорка - "В чужой монастырь со своим уставом не ходят".
Конечно не ходят, но если вы хотите создать что-то новое, начинаете не с того. Слушать или не слушать дело ваше.
Но пока вы слышите только себя. Кстати, если строится монастырь, тогда все ясно... ;)
Последний раз редактировалось mvg 29 окт 2015, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

О ресурсе...

#35

Сообщение veles »

mvg писал(а): зачем мне oilchoice
Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country(с)
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

О ресурсе...

#36

Сообщение mvg »

В своей стране я говорю на русском языке.
Предложения свои высказал. Пришлись не ко двору, встречены агрессивно... ;)
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

О ресурсе...

#37

Сообщение Gubkin »

mvg писал(а): куда больше типовой информации можно почерпнуть в другом месте?
нету другого места :D
Все люди более-менее шарящие как раз перешли сюда. Целых 14 штук людей только с одного масло клуба.
mvg писал(а): Мне рекомендовали этот форум, зашел, посмотрел, ничего нового
Ты ждал что тут будут жарить масла в турке с помощью ацетилена под 700 град ? Ну извини, что не оправдали надежд.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
mvg писал(а): встречены агрессивно...
Если так считают и другие форумчане, пусть поставят "+" твоему посту. Посмотрим картину :)
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

О ресурсе...

#38

Сообщение mvg »

Gubkin писал(а): Все люди более-менее шарящие как раз перешли сюда. Целых 14 штук людей только с одного масло клуба.
Gubkin писал(а): Ты ждал что тут будут жарить масла в турке с помощью ацетилена под 700 град ? Ну извини, что не оправдали надежд.
Да нет, просто не ожидал, что аргументация столь шарящих специалистов сведется к сковородке.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Gubkin писал(а): пусть поставят "+"
Я уже вырос из возраста дешевой популярности. Не интересует. Впрочем и раньше не обращал особого внимания. ;)
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

О ресурсе...

#39

Сообщение Gubkin »

mvg писал(а): Я уже вырос
mvg писал(а): за свою не слишком короткую жизнь я начитался много и всякого
В общем ясно. Вам с нами не интересно, вы знаете больше всех.
Мне вот ещё расти и расти в маслах ... я только начал познавать это ))
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

О ресурсе...

#40

Сообщение Бозон Хиггса »

Gubkin писал(а): Мне вот ещё расти и расти в маслах
Во во, когда подрастешь - начнешь понимать всю прелесть и преимущества графитовых масел 7,5w-X. А пока ты всего лишь скучный и не нужный человек управляющим скучным и не интересным ресурсом где ни пожарить ни вознести говномасло до небес
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
DIman
Посетитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 15:27
Откуда: Белгород
Авто: Kia Spectra
Масло: Любое A3/A5 5W30

О ресурсе...

#41

Сообщение DIman »

крун ойл :mygod:
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

О ресурсе...

#42

Сообщение mvg »

Gubkin писал(а): вы знаете больше
Чем больше знаешь, тем больше сомневаешься. Непреложная истина, не мною придуманная. ;)
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

О ресурсе...

#43

Сообщение Гена »

mvg, уважаемый, доброго дня! Я внимательно прочитал всё, что написано Вами в этой теме и не понял одного: что Вы хотите донести до публики?
Что Вы умный и начитанный? Что Вы здесь, как дАртаньян среди унылых скучных персонажей? Или что?

Данному ресурсу без году неделя. Он абсолютно некомммерческий, даже явно дилетантский. Разрабатывается, наполняется и поддерживается горсткой людей в свободное от работы время. Да, пока это де-факто лишь осколок Ойл-клуба и костяк обитателей этой площадки-люди, познакомившиеся там. И эти люди в поиске - в поиске структуры, философии проекта, его концепции. Это даже не стартап. Это заготовка. Может, из этой затеи что-то выйдет, может нет...

Посему предъявлять к нему какие-то повышенные требования не только преждевременно, но вообще бесполезно. В рунете тысячи автомобильных сайтов, форумов и блогов. От прекрасно структурированных до нереально унылых и безблагодатных. От тех, где владельцы зарабатывают прямо или косвенно вполне осязаемые деньги до ржачных страничек подростков, почесывающих свое ЧСВ.

Каждый найдет что-то по душе. В одном месте можно общаться, в другом-получать информацию, в третьем - даже заработать если не деньги, то полезные призы и подарки. Интернет большой, в чём дело?
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

О ресурсе...

#44

Сообщение mvg »

Гена писал(а): Что Вы умный и начитанный?
Отнюдь, всего лишь передать опыт. Считаю, предложения более чем внятные. Другой вопрос, захотят ли их понять или увидеть?

Совершенно очевидно, что основная часть потребителей, у которых есть серьезная мотивация разбираться в премудростях вопросов эксплуатации авто находится среди людей эксплуатирующих "ржавые ведра". Самый массовый сегмент рынка в России, которых гонят все кому не лень. По самым скромным оценкам, 50-60% эксплуатируют авто старше 10 лет. Все агрегаты подизношены, финансы скудные... Люди поневоле вынуждены искать решения в своей плоскости. Стандартные или типовые подходы здесь уже не годятся. Внятных, а главное стабильных решений особо не видно. Какой прок мне от чьих-то допусков, если зазоры в узлах сопряжения вдвое-втрое отличаются от тех, что были в заводском цеху? Антифрикционных покрытий нет, чем их компенсировать? И т.д.

Повторюсь, это самый большой и не освоенный рынок. Его гнобят все, отправляя на свалку. ;)

Отправлено спустя 11 минут 54 секунды:
Предлагаю объяснить, в надежде услышать нечто внятное, причины изменения температурных режимов при использовании слоистых модификаторов, а в ответ
Бозон Хиггса писал(а): Во во, когда подрастешь - начнешь понимать всю прелесть и преимущества графитовых масел 7,5w-X
Стеб могу развести не хуже, но обсуждать тему с человеком, который понятия не имеет о чем речь, гнет пальцы, зовет себя истинным гуру, особого желания нет.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

О ресурсе...

#45

Сообщение Бозон Хиггса »

mvg, вот читаю и жду когда же будут предложения. Только критика пока.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Ответить

Вернуться в «Вопросы по работе форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей