⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Корзина

380VAC

Фотографии двигателей после разборки

#16

Сообщение 380VAC »

Тут масло более темное - эффект восприятия другой! Показалось тебе
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Фотографии двигателей после разборки

#17

Сообщение mikong »

IVAN, а теперь еще раз открывай фото Губкина...центральные пазухи вообще без масла :)
как то однобоко помыл Лук, не находишь? Только верхушку, а там где кулачки маслают вообще эффекта ноль.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
380VAC

Фотографии двигателей после разборки

#18

Сообщение 380VAC »

Мож просто времени маловато,еще пару смен и отмоет
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Фотографии двигателей после разборки

#19

Сообщение Vitek74 »

mikong, плюсану, сомнительные фото какие то,..не совсем пойму зачем тащить сюда все подрят..., тем более интервалов путем не известно, да и "сухой" двиг сомнителен...согласен, может искренне приукрасили чуток, может просто реклама,.хотя Лукойл синтетик в плане чистоте вполне достойный продукт в принципе)
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
VyacheslavS
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 17:13
Откуда: Новосибирск
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 408 1.6 EP6C-M (N12) AT
Масло: Total 0w-30

Лукойл Люкс Синтетическое (Lukoil Luxe Synthetic) 5w-40 API SN

#20

Сообщение VyacheslavS »

Хорошо отмывает!
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Присадки или эффект Плацебо!

#21

Сообщение Руслан »

и сюда пришли :D

Формулу напишите в начале, очень много лапши и отступлений Вам бы книги писать!
Начните с формулы своей или там Вашего знакомого, а то у Вас же ничего нет когда начинаешь конкретно спрашивать, это где то там за углом а так Вы кончено триболог ;) Продукт запатентован? Вот и укажите формулу для начала!

Эффект Ребиндера, Fe намазывается на медь а не наоборот, растворяется не Медь а железо, медь Сu менее активно чем железо и медь дает рванину на проф. языке, если Вы триболог ;)
Последний раз редактировалось Руслан 07 окт 2015, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Присадки или эффект Плацебо!

#22

Сообщение veles »

Руслан, формулу чего? Тут в целом товарищ о присадках рассказывает.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Присадки или эффект Плацебо!

#23

Сообщение Руслан »

ну как же как же у человека есть РАБОТАЮЩИЙ состав, запатентованный на другого человека, цитирую с олеклуба как раз после того как в теме Велене я указал что Медь и применение эпоксидной смолы в их составе (в данном случае Валены) бред!

Алхемест пишит, только он на ойлклубе опять же Трибо :)
Уже после написания первого поста прошелся по разделу автохимия, и "Ба!!! знакомые все лица"))
Валена SV- честно признаюсь, имею к данной разработке самое непосредственное отношение, ибо 50% в этом составе мои (((. На лавры не претендую.
Данный препарат мы создавали совместно с В.Г. Бабель, в Джезказгане 2004г.и передавали технологию производства присадки компании "Надежность и Долговечность" дир. Корник Петр. Компания является сателлитом Корпорации Казахмыс.
Проблема с данной присадкой начались спустя 3 -4 месяца после передачи технологии, все сделанные образцы полимеризовались и в присадке было превышено кислотное число\ эта часть принадлежит В.Г. Бабель\(((
Причиной было применение эпоксидной смолы ДЭГ-1 в последующем состав был изменен и запатентован непосредственно на Бабель В.Г.
Впоследствии препарат был кардинально переработан местным технологом и проблемы были решены. Корпорация работает уже долго и счастливо.
Впоследствии в патент был включен ктн Мамыкин С.М. директор Кусковского маслозавода. Вполне возможно это его детище.
Принцип работы, как и у всех металлоплакирующих присадок.
После указанного ранее исследования, решил более детально разобраться кто папа масел Cuper, зашел на сайт …мда-с в раздел «О главном в Cupper.» и ….ктн Мамыкин С.М. пожелаю ему удачи…
и на личный мой вопрос к товарищу об открытом общении и формуле - ответ -
Могу Вам порекомендовать обратится к В.Г Бабель, за формулой так сказать к патентообладателю.
По поводу состава, который изготавливал в Караганде, дам телефон общайтесь с владельцем этих объемов. Если изволите.
С уважением
про все что угодно, пароходы, самолеты, космические корабли, все кроме формулы, с которой приличные люди начинают :)
Последний раз редактировалось Руслан 07 окт 2015, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
kivalk
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:16
Авто: 1ZZ-FE

Присадки или эффект Плацебо!

#24

Сообщение kivalk »

Руслан писал(а): медь
Уточните, вы про медь, которая "масляные суспензии высокодисперсных порошков сплавов мяг-
ких металлов (Cu, Pb, Sn, Ag, Zn, Au) и их сплавов"

или про медь, которая "масляные растворы органических солей мягких металлов (мыл
жирных и нафтеновых кислот, жирных амидов, эфиров жирных кислот и
спиртов, глицерина)"
:poxery:
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Присадки или эффект Плацебо!

#25

Сообщение Руслан »

соли в данном случае Меди, я предполагаю либо 4-х хлористая медь либо хлорид меди обводненный! и опять же как пишут в Валене про ионы меди - нет там никаких ионов Меди, медь положительно заряжена :)
Последний раз редактировалось Руслан 07 окт 2015, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Присадки или эффект Плацебо!

#26

Сообщение veles »

Руслан писал(а): все кроме формулы
А погуглить ?
http://www.freepatent.ru/patents/2277579
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Присадки или эффект Плацебо!

#27

Сообщение Руслан »

да все можно, можно и погуглить, только зачем если человек зная формулу пришел на ресурс пишет огромные тексты и теряет много времени а формулу в начале НЕ указывает :) ни на что НЕ наводит?
П.С, Мне дальше не интересно, дальше тексты для больших ушей :)

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
veles писал(а): А погуглить ?
http://www.freepatent.ru/patents/2277579
это как раз как я понимаю ты Валену нашел! сейчас речь про другое идет :) это я видел в ссылке на Валену.....

Отправлено спустя 14 минут 34 секунды:
Еще добавлю, в Валене писал уже это:
В патенте указано цитирую -
Технической задачей данного изобретения является создание металлсодержащей маслорастворимой композиции для смазочных материалов, обеспечивающей повышенные антифрикционные, противозадирные, антиокислительные свойства, автокомпенсацию износа пар трения и защиту от водородного износа.
так вот как раз теорию водородного износа разработал и представил ПЕРВЫМ как раз Яковлев Г.М и опубликовал работу она есть это не сложно проверить, а товарищ Маринич которая с ним работала в то время передала все исследования великому Академику Гаркунову :)
Все военные сплавы засекреченные в том числе американские например, не скажу где не знаю :), везде убирается Медь и добавляется Ниобий ;)
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Присадки или эффект Плацебо!

#28

Сообщение veles »

Руслан писал(а): сейчас речь про другое идет
Про какое другое? Сам же цитируешь
Руслан писал(а): Валена SV- честно признаюсь, имею к данной разработке самое непосредственное отношение, ибо 50% в этом составе мои
И вообще, здесь тема в общем о присадках, хочешь обсудить конкретную - давай в соответствующую тему. Интересует валена, создавай тему по ней.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Присадки или эффект Плацебо!

#29

Сообщение Руслан »

а что тогда обсуждаем воздух? ну пусть человек себя в грудь триболога тогда бьет ;)
Человек говорит металлоплакирование с Медью работает он чуть ли не автор на 50 % Велены, и не может указать формулы запатентованного состава :)
Тогда можно обсуждать Боинги и правда ;)
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Присадки или эффект Плацебо!

#30

Сообщение veles »

Руслан писал(а): автор на 50 % Велены, и не может указать формулы
Я тебе дал ссылку на патент. Еще раз дать?
Закрыто

Вернуться в «Вопросы по работе форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей