⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

LAVR ML202 препарат для раскоксовывания двигателя

380VAC

LAVR ML202 препарат для раскоксовывания двигателя

#1

Сообщение 380VAC »

Делали раскоксовку двигателя Фольксваген В5 этим препаратом http://www.lavr.ru/catalog/item/lavr-ml ... coks-fast/. Перед заливкой измерили компрессию - 11 9 8 7. Заливали вчера,сегодня завели и работала 15мин затем пповторный замер показал 12 11.5 12.5 13 Все делалось на моих глазах! Препарат сработал! Сам в шоке.... :shoot:
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Препарат для раскоксовывания двигателя LAVR ML202

#2

Сообщение veles »

Не работал бы, не покупался бы так долго. Лавр этой раскоксовкой себе имя сделал
380VAC

Препарат для раскоксовывания двигателя LAVR ML202

#3

Сообщение 380VAC »

Буду брать и делать раскоксовку перед заменой масла! Думаю это будет где то недели через две - как сделаю,обязательно отпишусь!
380VAC

Препарат для раскоксовывания двигателя LAVR ML202

#4

Сообщение 380VAC »

Итак! Стал свидетелем еще одного процесса раскоксовки. Итак КИА Маджентис V6 2.5 литра:
Показания до 9 5 9 13 11 9
Показания после 11 12 12 12 12 12
Вот такие вот дела!
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Препарат для раскоксовывания двигателя LAVR ML202

#5

Сообщение veles »

А ты сомневался.
380VAC

Препарат для раскоксовывания двигателя LAVR ML202

#6

Сообщение 380VAC »

Негрофорум его чет обосрал,а у нас на работе его уже в десяток машин заливали! И ВЕЗДЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ!!! Но первые заливки я не наблюдал самолично,а последние лично контролирую! Да и заливают мои коллеги по работе в служебные машины не за свой счет! Т.е. комерческого и прочего интереса нет!
380VAC

LAVR ML202 препарат для раскоксовывания двигателя

#7

Сообщение 380VAC »

Итак,все готово! Раскоксовку забрал,компрессию уже померял! Сегодня не успею - завтра с утра залью,а вечером буду смотреть.
380VAC

LAVR ML202 препарат для раскоксовывания двигателя

#8

Сообщение 380VAC »

Ну что сказать! Вчера утром залил жижу в двигло! Простояла машина около 12 часов,несколько раз прокручивал двигатель - вобщем все по инструкции!
Залил промывку перед сменой масла и на ночь оставил стекать! Сегодня утром залил свежее,заводить не стал,а решил сразу померять компрессию - ИИИИииии - НИЧЕГО!!!НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!! :cry: :cry: :cry: я если честно в шоке почему? Может все таки надо было сначала прокатиться на свежем масле и на повышенных оборотах - это кстати последний пункт инструкции,который я не выполнил - грешу короче на это! Сейчас поеду покатаюсь,а потом как остынет померяю снова!
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

LAVR ML202 препарат для раскоксовывания двигателя

#9

Сообщение Gubkin »

IVAN, значит ни в кольцах дело, видимо клапана пора притирать :coffee:
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
SerB64
Завсегдатай
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:19
Откуда: Саратовская обл.
Имя: Сергей
Авто: VW Tiguan 2.0TDI

LAVR ML202 препарат для раскоксовывания двигателя

#10

Сообщение SerB64 »

IVAN писал(а): Сейчас поеду покатаюсь,а потом как остынет померяю снова!
Если ничего не изменится, добавьте масла в цилиндры и снова замеряйте компрессию.
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30
380VAC

LAVR ML202 препарат для раскоксовывания двигателя

#12

Сообщение 380VAC »

Gubkin писал(а): IVAN, значит ни в кольцах дело, видимо клапана пора притирать :coffee:
Спойлер
Дело в том что состояние клапанов и колец я не знаю. На каком масле катали и через сколько меняли тоже,а пробег 126тыров уже
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

LAVR ML202 препарат для раскоксовывания двигателя

#13

Сообщение Vitek74 »

IVAN, ты бы результаты с цифрами компрессии хотя бы озвучивал!...у раскоксовки задачи тоже бывают разные...и не всегда их можно сразу прочувствовать измерить, описанные тобой случаи это совсем запущенные агрегаты...
IVAN писал(а): Может все таки надо было сначала прокатиться на свежем масле и на повышенных оборотах - это кстати последний пункт инструкции,который я не выполнил - грешу короче на это!
а это конечно грубейшая ошибка, сделал столько лишних движений и не сделал главного)))
мое ИМХО надо было сначала погудеть на старом масле на холостых, потом под нагрузкой прокатится, а потом уже промывка и свежее масло....
напиши пожалуста свои показания компресии,расхода масла,...и цели раскоксовки, а то не совсем понятен диагноз и задачи поставленные :)
Думай, о хорошем...)
380VAC

LAVR ML202 препарат для раскоксовывания двигателя

#14

Сообщение 380VAC »

Компрессия у меня 10.5 9.5 10 10.5 и до и после. Задача была хотя бы выровнять,ну и естественно приподнять.
Уже покатался на повышенных оборотах от 3 до 4.5 крутил - остынет буду перемерять - тогда все станет на свои места!
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

LAVR ML202 препарат для раскоксовывания двигателя

#15

Сообщение Vitek74 »

Компрессию меряешь с открытым дросселем?....что значит остынет?..на горячую надо мерить!...
Думай, о хорошем...)
Ответить

Вернуться в «ЛАВР (LAVR)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость