⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Тотек УМТ (присадка в бензин)

Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Тотек УМТ (присадка в бензин)

#1

Сообщение veles »

Собственно, делимся мнениями по данной продукции. Поделюсь своими наблюдениями.
Есть улучшения в работе на 95-м "на низах". Действительно, в городе на атмоовоще 1,6 ощущается особо заметно. На 4-м баке полетела первая лямбда. Вызвано это присадкой или совпадение - не знаю, но так случилось. Пробег авто был 25тыс.км, топливо всегда только с брендовых заправок. В общем, результаты в улучшении ходовых характеристик есть, это надо признать. Но вероятны последствия, хотя, может быть это только мне так не повезло или просто совпадение. Думайте и решайте сами. Говорят, что использование УМТ наиболее интересно совместно с Тотековской присадкой Пирамин-Б
Аватара пользователя
Dmitry_R
Посетитель
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:38
Откуда: Днепропетровск
Имя: Дмитрий
Авто: Accord TypeR, Carina-E
Масло: Тотек HR + AR
Контактная информация:

Re: Тотек УМТ (присадка в бензин)

#2

Сообщение Dmitry_R »

Использую Тотек УМТ с 2009 года, непрерывно. Действительно подымает крутящий момент, и обеспечивает чистоту в камере сгорания.
Проехал с УМТ уже около 100 тыс. свечи, лямда, все живое, исправное и пока не собирается помирать.
До этого сечи менял примерно раз в 30 тыс., т.к. их пробивало.

В описании УМТ указанно, что добавка снижает вредные выбросы СО, CO2, CH, NO3 - до 40%.
Т.к. это заявление мне проверить было легче всего (доступ к прибору измерения СО, и уже нет катализатора),
Заморочился с замерами СО:
До
http://carina-e.ru/viewtopic.php?p=87638#p87638
3000 об. - 4%
2500 об. -0,8%
Холостой Ход - 0,6%

130 км пробега с УМТ
http://carina-e.ru/viewtopic.php?p=88426#p88426
2900 об. - 1,05%
2400 об. -0,9%
Холостой Ход - 0,8%

626 км пробега с УМТ
http://carina-e.ru/viewtopic.php?p=90734#p90734
3300 об. - 2 %
2400 об. -1%
Холостой Ход - 0,2%

Т.е. беспристрастный прибор зафиксировал уменьшение СО до 50-60%
Содержимое - важнее упаковки.
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Тотек УМТ (присадка в бензин)

#3

Сообщение Vitek74 »

тоже проовал данный продукт Тотек УМТ, на двух машинах(Аккорд 8 2,4 и Хонда Домани 1,6) , субьективно заметили(с сыном) улучшения тяги на низах, в городе очень приятно на нем ездить!..обьективные замеры на Аккорде показали снижение расхода 3%( при 1800об 90км/ч) , на низких средних оборотах замеры в разгоне 40-180 показали небольшое улучшение до 140км/ч примерно , но потом на высоких оборотах некоторый отрицательный результат, что компенсировало общее время разгона в небольшой минус 0,5-1сек , что подтвердило субьективные ощущения...
думаю для энергичной езды кому интересна больша мощность наверное стоит попробовать УМТ спорт,..но для передвижения в городе вполне достаточно простого УМТ, ...в общем рекомендую, итоговая цена компенсируется экономией,..ну и плюсом бонусы в виде чистящих свойств описанных в За рулем http://uzr.com.ua/articles/chem-zapit-benzin.html , при длительном использовании вполне допускаю полученные цифры прибавки от очищения, я делал жеткий тест залил поехал!...препарат работает 100% можно смело пробовать даже из интереса)...глядишь лишний раз почистите агрегаты)
з.ы. забыл написать что перед заливкой Тотек УМТ , использовал половину бутылька присадки Пирамин...
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Dmitry_R
Посетитель
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:38
Откуда: Днепропетровск
Имя: Дмитрий
Авто: Accord TypeR, Carina-E
Масло: Тотек HR + AR
Контактная информация:

Re: Тотек УМТ (присадка в бензин)

#4

Сообщение Dmitry_R »

Vitek74 писал(а):я делал жеткий тест залил поехал!...
Как подтвердили мои тесты (см. выше), сразу после заливки, результата может не быть, или он может быть некоторое время, даже отрицательный (из-за выгорания отложений, и перестройки ЭБУ). Что конккретно указано на сайте производителя: http://www.totekfuels.ru/info/?item=22

Изображение

участок II - зона ухудшения характеристик.

Правильно тестировать нужно в обратном порядке:
- откатываем пару флаконов присадки, в конце второго делаем замеры,
- заправляемся "пустым бензином (той же марки), и повторяем замеры.

PS
Мой товарищ замерял разницу по расходу с Тотек УМТ и без, на длительном пробеге по трассе (около 500 км в одну сторону) с использованием круиз контроля. Получил разницу в расходе до 8%
До этого, в то же самое авто, заливали малые дозы УМТ, периодами, на 10 и 20 л. бензина, владелец вообще ничего не почувствовал.
* авто SAAB 3.0 АКПП
Содержимое - важнее упаковки.
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Re: Тотек УМТ (присадка в бензин)

#5

Сообщение Vitek74 »

я написал как действует присадка именно как катализатор горения или еще что то, т.е. улучшайзер бензина....не думаю что у меня там что то очищалось серьезно при эксперименте, тем более я откатал Пирамин до заливки, да и двигатель не в таком состоянии чтоб это сильно принимать во внимание, допускаю что эффект не полностью показал возможности УМТ, но в том и была цель сделать жесткий замер без иллюзий, и маркетинга, для скептиков которые вообще писали всякую чушь и не верили в присадки, потому я выразил желание на эксперимент, т.к. надоело обсуждать тему виртуально выслушивая кучу болтовни, и спасибо представителям Тотек что удовлетворили мое любопытств прислали препараты Пирамин и Тотек УМТ,
з.ы. а те свойства которые приходят от очищения и могут быть получены от заливки очищающих присадок думаю не стоит особо обсуждать, да и каждый может сам попробовать и решить надо ему это или нет! главное что УМТ работает )
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
RandomXP
Завсегдатай
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:13
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Авто: Octavia 2FL 1.8 TSI CDAB
Масло: Kroon Oil PolyTech 5-40
Контактная информация:

Re: Тотек УМТ (присадка в бензин)

#6

Сообщение RandomXP »

Vitek74 писал(а):....не думаю что у меня там что то очищалось серьезно при эксперименте, тем более я откатал Пирамин до заливки,
Ты все правильно написал, и эффект при первой заливке вполне может таким и быть.

Объясню в чем причина "не полного эффекта"

В камере сгорания всегда есть отложения - на клапанах, на поршне и тд.
Этих отложений может быть больше или меньше, зависит от кучи факторов - режим город/трасса, попадает ли масло и в каком количестве, качество топлива. Но они есть всегда.

Когда топливо, смешанное с УМТ попадает на эти отложения, то происходит процесс их выгорания, при этом тоже расходуется кислород из порции воздушно-топливной смеси, и соответственно сгорание топлива происходит менее эффективно. Катализаторы горения компенсируют эффект, но мощность может и не прибавиться.
Если отложений мало - на втором третьем баке получается уже ощутимый приход.

Пирамин Б моет до камеры сгорания, соответственно все, что он намыл из бака и топливной системы - сгорает, но это явно не очищает камеру сгорания.

Видимо надо по Пираминам отдельную тему сделать
Профессиональная раскоксовка двигателей.
https://vk.com/alexeyvishnyakov?w=wall426998321_347
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Re: Тотек УМТ (присадка в бензин)

#7

Сообщение Vitek74 »

ДА ладно не нужно утрировать влияние нагара!, в тестах ЗА РУлем даже очиститель инжектора ВВФ дал положительный результат 4,7% по моему при 6% у Тотек(разница сопоставима с моими замерами), потому давайте не будем эффект от моющих свойств, сюда приплетать! речь идет о здоровом и ухоженном(профилактическими промывками)двигателе в котором горение нагара не будет таким серьезным как в старом и больном двиге с маслянистыми жирными отложениями в камере, потому я лично беру во внимание эффект только как "катализатора"\улучшайзера горения смеси...
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
RandomXP
Завсегдатай
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:13
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Авто: Octavia 2FL 1.8 TSI CDAB
Масло: Kroon Oil PolyTech 5-40
Контактная информация:

Тотек УМТ (присадка в бензин)

#8

Сообщение RandomXP »

Vitek74 писал(а): ДА ладно не нужно утрировать влияние нагара!, в тестах ЗА РУлем даже очиститель инжектора ВВФ дал положительный результат 4,7% по моему при 6% у Тотек(разница сопоставима с моими замерами), потому давайте не будем эффект от моющих свойств, сюда приплетать! речь идет о здоровом и ухоженном(профилактическими промывками)двигателе в котором горение нагара не будет таким серьезным как в старом и больном двиге с маслянистыми жирными отложениями в камере, потому я лично беру во внимание эффект только как "катализатора"\улучшайзера горения смеси...
Да вот видишь ли в чем дело, прошивка может очень по разному реагировать на присутствие УМТ.
Суть вот в чем - УМТ в определенный момент дает сверх-высокую скорость сгорания, не детонационную, но сопоставимо. Программа может просто расценить это как начало детонации и откатить немного углы. Все прощай мощность. Можно попробовать снизить дозу УМТ в 2 раза, что бы эффект от ускорения процесса горения был ниже и программа не рубила углы.
Так же есть смысл попробовать УМТ спорт, он немного позже ускоряет процесс горения,что очень положительно при больших углах на высоких оборотах на стандартном софте.

Мне писала программу на 1.8 TSI компания VS-Perfomance с учетом использования присадок тотек "на каждый день" - результат - сильно отличается от стоковой прошивки с точки зрения реакции на ввод УМТ
Профессиональная раскоксовка двигателей.
https://vk.com/alexeyvishnyakov?w=wall426998321_347
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Тотек УМТ (присадка в бензин)

#9

Сообщение Vitek74 »

RandomXP писал(а): Да вот видишь ли в чем дело, прошивка может очень по разному реагировать на присутствие УМТ.
да я не против, пусть будет больше тестов, больше авто на присадках))) у меня получилось как есть!...чистый эффект как усилителя моторного топлива! на моем именно двигателе, просто и по факту!...призывать лить или нет постоянно УМТ я никого не хочу,...а вот попробывать советую! особенно тем кто много времени проводит в городской толчее!..причем на моем опыте эффект заметен даже в не полной дозе УМТ, что прилично улучшает комфорт городской езды...
з.ы. я просто против того чтобы утрировали усиление после очищения камеры сгорания как от обычного очистителя за 70р. )
кстати обьективные тесты на заведомо чистом двигателе есть?, т.е. после долгого применения УМТ , либо на новой машине? сразу залил поехал?
Думай, о хорошем...)
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Тотек УМТ (присадка в бензин)

#10

Сообщение Руслан »

Код: Выделить всё

Да вот видишь ли в чем дело, прошивка может очень по разному реагировать на присутствие УМТ.
Суть вот в чем - УМТ в определенный момент дает сверх-высокую скорость сгорания, не детонационную, но сопоставимо. 
За счет чего меняется скорость горения смеси в камере?
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Тотек УМТ (присадка в бензин)

#11

Сообщение Vitek74 »

Руслан писал(а):
За счет чего меняется скорость горения смеси в камере?
производитель умалчивает, но мое мнение там используется присадка катализатор МАПИ 0011, может чуть в меньшей концентрации, ...поездив на МАпи мне показалось эффект очень похож!...экономия есть, на малых работает нормально но на верхах тупизна...это все ИМХО
произвидитель может опровергнуть и написать состав :)
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Flamie
Завсегдатай
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 13:29
Откуда: Москва
Авто: Nissan Teana J32
Масло: Shell Helix Ultra 5w-40 Pure Plus

Тотек УМТ (присадка в бензин)

#12

Сообщение Flamie »

veles, Ты сейчас продолжаешь использовать УМТ? Или после замены лямбды отказался?

О причинах выхода из строя Лямбда-зондов и последствиях:
Офтопик
Преждевременный выход из строя "лямбда-зонда" чаще всего вызывается:
- применением этилированного бензина или содержащего не регламентированные присадки;
- многократными неудачными попытками запуска двигателя, в результате которых в выпускном трубопроводе скапливаются пары несгоревшего топлива, способного воспламениться с образованием ударной волны;
- перегревом наконечника датчика, вызванным перебоями в зажигании, нарушениями в системе контроля опережения зажигания, когда двигатель продолжительное время работает на переобогащенной топливной смеси;
-чрезмерной "перегазовкой", когда тахометр находится в "красной зоне".
Возможными признаками выхода из строя кислородного датчика являются:
- сигнал бортовой системы диагностики (зажигание контрольной лампы "CHECK ENGINE" и фиксация определенных кодов неисправностей в памяти [[1]]);
- кратковременное зажигание контрольной лампы "CHECK ENGINE" при ускорении автомобиля; - неустойчивая работа двигателя на холостых оборотах;
- повышенный расход топлива и ухудшение динамики автомобиля;
- потрескивание и запах гари в районе установки катализатора, а также повышение температуры или нагрев катализатора до раскаленного состояния. Характерный запах тухлых яиц, присутствующий в выхлопе при попадании в катализатор большого количества не сгоревшего топлива.
Возможные последствия выхода из строя кислородного датчика:
-приводит к резкому сокращению срока службы катализатора, т.к. пропадание или искажение сигнала с "лямбда-зонда" приводит к переобогащению топливной смеси и увеличению содержания токсичных веществ в продуктах сгорания.
Давайте попробуем предположить, могло ли что то из данных факторов быть вызвано применением присадки?
Ты знаешь кто ты, ты знаешь из чего ты сделан, Война в твоей крови, смирись с этим...
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Тотек УМТ (присадка в бензин)

#13

Сообщение veles »

Нет, не использую.
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Тотек УМТ (присадка в бензин)

#14

Сообщение GReY »

Мои впечатления.
После заливки УМТ заметно улучшилась тяга в области низких и средних оборотов, что сразу отразилось на работе коробки-автомата, которая стала больше использовать четвёртую передачу. Даже при разгоне немного в горку, чего до заливки УМТ не было. При этом углы опережения зажигания сильно удивили: под сброс газа более 40, при разгоне более 20. Раньше таких углов ни разу не видел.
Однако после этого, откатав полный бак без присадки, залил УМТ + Пирамин и получил обратную реакцию ЭБУ - углы при разгоне стали очень маленькими, один раз даже минусовое значение проскочило! На слух никаких признаков детонации не улавливаю. Выкатали уже две трети бака, углы несколько приблизились к обычным значениям, но провалы при нажатии на педаль (с последующим плавным ростом) всё ещё есть, хотя расход бензина низкий и тяга хорошая.
Аватара пользователя
RandomXP
Завсегдатай
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:13
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Авто: Octavia 2FL 1.8 TSI CDAB
Масло: Kroon Oil PolyTech 5-40
Контактная информация:

Тотек УМТ (присадка в бензин)

#15

Сообщение RandomXP »

GReY - я тоже заметил, что с Пирамином-Б углы как то неадекватно себя ведут, без единого признака детонации. На постоянку лью УМТ Спорт + Пульс, с ними таких приколов не наблюдаю.
Пирамин Б хорош, как лекарственный препарат, но на каждый день не очень выходит.
Профессиональная раскоксовка двигателей.
https://vk.com/alexeyvishnyakov?w=wall426998321_347
Ответить

Вернуться в «ТОТЕК»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей