⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Тотек УМТ (присадка в бензин)

GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Тотек УМТ (присадка в бензин)

#31

Сообщение GReY »

Руслан, уже в который раз от тебя много букв и никакой конкретики. Слился со всех вопросов, как матёрый еврей.

Если тебе правда хочется знать основное октаноповышающее в УМТ-Спорт, позвони Брыкину - на сайте Тотек есть телефон.
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Тотек УМТ (присадка в бензин)

#32

Сообщение veles »

Руслан писал(а): Ничего что таких октаноповышающих добавок в таком объеме еще не придумали?
Повышать детонационную с тойкость топлив можно несколькими способами.
Первый способ – использование бензинов каталитического крекинга и риформинга.
Второй способ повышения ОЧ заключаетс я в добавлении в базовые бензины высокооктановых компонентов, таких, как изооктан, алкилбензин и др., которые обладают ОЧ по моторному методу около 100 ед. Таких компонентов добавляют в базовый бензин до 40 %, значительно повышая его детонационную с тойкос ть.
Третьим способом повышения детонационной стойкости топлив является добавление к ним антидетонаторов, т. е. химических соединений, которые при очень незначительной их концентрации в топливе (десятые долиграмма на 1 кг топлива) существенно увеличивают его детонационную стойкость.
.....
Применять тетраэтилсвинец в чистом виде нельзя, т. к. образующийся металлический свинец осаждается в виде нагара на стенках цилиндра, поршня
и вызывает отказ двигателя. В связи с этим ТЭС добавляют в бензин в смеси с выносителями свинца, образующими с ним при сгорании летучие вещества,которые удаляются из двигателя вместе с отработавшими газами. Смесь ТЭС и выносителя, которая применяется как антидетонатор, называется этиловой жидкостью, а бензины – этилированными. Этилированный бензин очень ядовит и требует повышенных мер безопасности. Этилирование оказалось весьма эффективным методом борьбы с детонацией. Добавка буквально долей процента этиловой жидкости в бензин позволяет увеличить его октановое число на 5–10 пунктов. Наиболее эффективно добавление ТЭС до 0,50…0,80 г на 1 кг бензина.
Изображение
Источник - http://www.thkmg.kz/upload/userfiles/fi ... topliv.pdf
Этилированный бензин представляет собой бензин, к которому добавлена этиловая жидкость для при­дачи ему антидетонационных свойств. Этиловая жид­кость является смесью 40 — 50% тетраэтилсвинца с органическими растворителями. Для этилирования бен­зина в него добавляют 1,5 мл этиловой жидкости на 1 л автомобильного горючего.
Похоже на что-то, правда?
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Тотек УМТ (присадка в бензин)

#33

Сообщение Руслан »

Я работаю с Толуолом нефтяным, МТБЭ и Сат!
GReY писал(а): Руслан, уже в который раз от тебя много букв и никакой конкретики. Слился со всех вопросов, как матёрый еврей.

Если тебе правда хочется знать основное октаноповышающее в УМТ-Спорт, позвони Брыкину - на сайте Тотек есть телефон.
мне не интересно платить компании 100-150 рублей за 100-102 бензин когда я сам за 50 его делаю с 101-102 октаном, а больше и не нужно!
И как говорится - одному богу известно что они туда плеснули, а в моем случае состав на лицо! В данном примере просто приведено НЕ возможные характеристики или используются вредные вещества, другого не дано! Мне не интересно, я сам себе топливо делаю, кому интересно наверное можно и позвонить....
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Тотек УМТ (присадка в бензин)

#34

Сообщение Руслан »

veles писал(а): Похоже на что-то, правда?
по этому и написал в самом начале либо вредно, либо не 1,5 октана в такой концентрации, другого не дано!
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Тотек УМТ (присадка в бензин)

#35

Сообщение veles »

Руслан, а я сейчас не только и не столько про Тотек. У меня к УМТ вопросов нет, поведение очень похоже на МАПИ, прибавки по октану не видно, в отличие от САТ.
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Тотек УМТ (присадка в бензин)

#36

Сообщение GReY »

Так и запишем: звонить отказался, потому что сам.

Тогда у меня встречный вопрос: сколько монометиланилина нужно добавить в 95-й бензин, чтобы получить 98?
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Тотек УМТ (присадка в бензин)

#37

Сообщение GReY »

veles писал(а): прибавки по октану не видно
зато видно прибавку эластичности. при подтыкании слишком высокой передачи двигатель спокойно вытягивает
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Тотек УМТ (присадка в бензин)

#38

Сообщение 8.5 »

veles писал(а): прибавки по октану не видно, в отличие от САТ.
а можешь пояснить кратко,за счет чего на умт едет лучше чем просто на 98 ?
del
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Тотек УМТ (присадка в бензин)

#39

Сообщение Руслан »

GReY писал(а): Так и запишем: звонить отказался, потому что сам.

Тогда у меня встречный вопрос: сколько монометиланилина нужно добавить в 95-й бензин, чтобы получить 98?
А что Вы не можете сделать простую пропорцию 5-6 класса школы?! У нас есть 98 октан по ОЧИ например 50 литров (лучше брать по ОЧМ это 88), Вы хотите добавить например Толуол гостовский с 115,7 по ОЧИ (102,1 по ОЧМ)!
Итого 88 - 50 литров и Х литров - 102,1! Сколько нужно добавить литров чтобы получить, например 100 октан по ОЧМ?!
П.С, Исследовательские величины лучше не брать точно НЕ получится будет большая погрешность и етсть разные переменные, как в случае с монометиланилином например. Ну и ММА - ароматика - я бы не рекомендовал ее добавлять!
П.,С У меня есть небольшие корректировки потому что смесь НЕ такая однородная, а в остальном простые пропорции, ну и минимальные знания что как мешается и горит!

П.С. Ваши проверки смешны, личное восприятие=потеря сути вопроса!
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Тотек УМТ (присадка в бензин)

#40

Сообщение veles »

Руслан писал(а): Толуол гостовский
Кроме толуола изменить детонационную стойкость, а именно она измеряется октановым числом, можно и металлосодержащими присадками, о чем написано выше - Тотек УМТ (присадка в бензин) (Пост veles #6059) Тетраэтилсвинец или осьмистый иридий, о котором заявляет Ормекс, по принципу действия - то же самое, но с разными, видимо, последствиями для авто и здоровья человека. Так почему в УМТ не применить такую же присадку?
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Тотек УМТ (присадка в бензин)

#41

Сообщение GReY »

Руслан, я ведь очень простой вопрос задал, почему вы и с него съезжаете? Да ещё и хамите.

Ну да ладно, давайте про ОЧМ поговорим. Сколько по-вашему оно у МТБЭ?
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Тотек УМТ (присадка в бензин)

#42

Сообщение Vitek74 »

Ребята, может не стоит странные вопросы задавать и оффтопить? Разве это добавляет конструктива беседе? Вы определитель в чем суть полемики для начала, и сформулируйте разногласия или непонимание!
Не понятно речь зашла про октан повышающие компоненты в Умт или про что речь? Есть ответ на вопрос конкретный? К чему звонить Брыкину, вы искренне верите что он по телефону скажет состав? если нет зачем этот балаган? Давайте по сути! Или зачем мы тут? про мтбе и октановое число давайте в другой теме...
З.ы экзамены Руслану тоже можно где-то отдельно провести... ;)
Думай, о хорошем...)
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Тотек УМТ (присадка в бензин)

#43

Сообщение GReY »

Vitek74 писал(а): в чем суть полемики
Руслан ходит по всем темам, так или иначе пересекающимися с продуктами Ормекс, и с умным видом флудит. Слов много, а содержания 0 целых фиг десятых.
Причём на любые ответы у него сразу находится минимум два направления для ухода от им же самим поднятой темы.
В культурных местах так не принято.
steq2
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 13:06

Тотек УМТ (присадка в бензин)

#44

Сообщение steq2 »

Начал лить в мотор с сж 11.7 (200+ hp) умт спорт. Начал с 2 деления на 30 литров 98 шел. Первые прау дней ничего, потом вроде повалило просто жесткач. Увеличил чутка дозу до деление на 10 литров и кажется чутка похуже стало, временный эффект или передоз?
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Тотек УМТ (присадка в бензин)

#45

Сообщение Руслан »

посмотри стоимость среднюю на рынке катализатора этого! Для таких компаний как Тотек это не рентабельно, я условно, проще сами знаете чего использовать, зато деньги в кармане! Плюс там есть технологическая проблема смешания и подготовки катализатора, это не просто взял и добавил и технология не простая, я думаю эти причины! Хочешь узнать мотив называется спроси про деньги!
Ответить

Вернуться в «ТОТЕК»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя