⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Активатор топлива Ормекс

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#316

Сообщение Руслан »

Да никто не говорит что не правильно, это правильно, но есть объективные причины рынка!
Ормекс маленькая компания с диверсификацией производства и это их проблема! У компании просто нет ни денег ни возможности отстаивать свое патентное право, тем более на зарубеж оно не распространяется, американцы на сколько знаю уже несколько раз "подкатывали", плюс слышал был печальный опыт по копированию много чего, как только полностью оформлялась документация!
Ну сожрут сразу :)
П.С. Другое дело, если продукт был по объемам продаж номером один в России тогда имел бы смысл, я опять знаю факторы по чему не так обстоит дело несмотря на его эффективность и т.д., кто нибудь знал о сат-е год назад? :) а он лет 18-20 выпускается ;)

Отправлено спустя 53 секунды:
GReY писал(а):

чего чего?
ой зацепило и сразу вылезло все :)
залет :)

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Когда бы Ормекс патент на САТ оформил международный, европейский, как Бельгийцы, можно было бы и расписать все ;) чуть маленькая разница .......
Что касается безопасности легкими действиями и маленькими экспериментами проверяется все очень просто и самому без всяких бумажек, для меня это чуть более значимо, чем так сказать и занимался какие то годы.
П.С. С ВИнса знакомые уже все пересели давно .......
логи хотим сделать как раз сравить все уже в цифрах так сказать наглядно ;)
Аватара пользователя
Flamie
Завсегдатай
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 13:29
Откуда: Москва
Авто: Nissan Teana J32
Масло: Shell Helix Ultra 5w-40 Pure Plus

Активатор топлива Ормекс

#317

Сообщение Flamie »

Вы же понимаете что это все от части переводит Ормекс в статус гаражных бадяг непонятного действия и последствий? Почему то тот же Винс и Кастрол с полностью открытым составом никто не копирует и не продает. НГН с 3 простейшими компонентами открытыми производителем - тоже не бросились копировать, хотя с НГН ездовой приход не хуже чем с ормекса.

Нельзя не понимать, таким путем развития продукту не получить, и не выйти на серьезный уровень. Вы там где то говорили о том, что собирались заключать контракт с Лукойлом. Это же просто смешно, с такой документацией, и речи не могло идти о такого уровня контрактах.
Последний раз редактировалось Flamie 10 мар 2016, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Ты знаешь кто ты, ты знаешь из чего ты сделан, Война в твоей крови, смирись с этим...
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#318

Сообщение Руслан »

Flamie писал(а): хотя с НГН ездовой приход не хуже чем с ормекса.
это не так!
Flamie писал(а): Нельзя не понимать, таким путем развития продукту не получить, и не выйти на серьезный уровень.
в этом и проблема, чтобы куда то выходить нужно все переорганизовывать и менять цели и задачи! :)
я могу только догадываться, видимо цели и задачи просто другие :)
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#319

Сообщение GReY »

Руслан писал(а): залет
тихо сам с собою я веду беседу?
сказав "а", говори и "б". или не говори "а", упаси нас от потока своего сознания.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Flamie писал(а): НГН с 3 простейшими компонентами открытыми производителем


это Бардаль, кстати
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#320

Сообщение Руслан »

Да ладно расслабься, всем все и так ясно :)

Знаешь как говорят а на воре и шапка горит :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
GReY писал(а): сказав "а", говори и "б".
это нужно было в предыдущем сообщение к себе отнести а не писать тогда - "чего чего"
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#321

Сообщение GReY »

Не увиливай, напиши к чему тут про Тотек вспомнил.
Pavel_nsk
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 19:09
Имя: Павел
Авто: Subaru Impreza WRX STI

Активатор топлива Ормекс

#322

Сообщение Pavel_nsk »

Flamie, GReY, уважаемые! Что напали то?
Здесь тема открытая и по интересам, люди делятся впечатлениями. Не нравится или не верите - идите туда где верите. Никто же вас не держит.
У большинства работает. Вам и вырезки из логов выкладывали. Вам все не то и не так! Как видеть хотите, вы не говорите. Сами не знаете????
К чему вся эта критика? Давайте уважать друг друга - не нравиться, подскажите как, мы постараемся сделать.
Что касается "гаражной присадки" скажу следующее.
Мою машину Субару СТИ собрали в гараже "дяди Васи" мотор 450 сил и 560 момента. Проехал уже достаточно, чтобы сказать что собран ЛУЧШЕ чем на Субару, много огрехов имелось с завода. Поверьте - под спорт очень многое исправляется после инженеров Субару, да любая марка не важно.
Когда к дилеру приехал, те не знали с какой стороны подойти - турбина с разворотом, коллектор наоборот, патрубков, шлангов и т.п. в 2 раза больше. Ходят и спрашивают: это что? это зачем? Это только то что снаружи видно было :D То как они чешут репу на простой вопрос, я понял, "нафига я сюда приехал, ведь знал же что так будет"
К слову, раз вспомнил про 450 сил.
САТ использую. Нагрузки АДСКИЕ на моторе!!! В десятки раз превышают стандартные нагрузки на СТИ, а по сравнению с гражданской машиной в сотни раз. Сегодня тепло и сухо я включил буст побольше (как раз на 450 сил) - машина на зимней резине буксовала вполть до 4-й передачи включительно. На 5-й я уже докатывался. Это скорости под 150-170 и ПОЛНЫЙ привод, чтоб вы понимали. Я привык уже, а пассажиры зеленеют, даже если не первый раз со мной.
Если бы САТ что-то плохо делал на моем моторе - давно бы все взорвалось к чертям! Уверяю вас, мотор очень чувствителен к качеству топлива.
Последний раз редактировалось Pavel_nsk 10 мар 2016, 21:25, всего редактировалось 2 раза.
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#323

Сообщение GReY »

Кто напал-то?
Зачем этот чудик усы сбрил? (с)
Причём тут Тотек?
Или как у классиков, Остапа понесло?
Pavel_nsk
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 19:09
Имя: Павел
Авто: Subaru Impreza WRX STI

Активатор топлива Ормекс

#324

Сообщение Pavel_nsk »

GReY, я вижу Вы понимаете в логах и режимах работы мотора в целом.
Напишите какие показатели для Вас интересны, это на будущее. Я посмотрю в программе есть таковые или нет.
Человек сам логи снимал - я лишь обрабатывал результат, лишнее отсекал, там много лишнего было - он просто катался :)
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#325

Сообщение GReY »

Да собственно выложены нормальные кусочки, только не понятно, откуда разница в расходе воздуха. Наверное надо статистику собирать, а это трудно.
Аватара пользователя
Flamie
Завсегдатай
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 13:29
Откуда: Москва
Авто: Nissan Teana J32
Масло: Shell Helix Ultra 5w-40 Pure Plus

Активатор топлива Ормекс

#326

Сообщение Flamie »

Pavel_nsk писал(а): Здесь тема открытая и по интересам, люди делятся впечатлениями. Не нравится или не верите - идите туда где верите. Никто же вас не держит.
У большинства работает. Вам и вырезки из логов выкладывали. Вам все не то и не так! Как видеть хотите, вы не говорите. Сами не знаете????
К чему вся эта критика? Давайте уважать друг друга - не нравиться, подскажите как, мы постараемся сделать.
Я выясняю интересующие меня вопросы, не надо никуда отправлять пользователей этого форума, пожалуйста. Это функция администрации. Высказываю свою позицию четко и аргументированно, критикую то что мне не нравится, предлагаю то, как по моему мнению должен выглядеть достойный продукт. Мне "сарафана" не достаточно, и я прекрасно знаю когда и в каких случаях компании не идут дальше этого. И не в "секретном ингредиенте" тут дело, ежу ясно. )))
Ты знаешь кто ты, ты знаешь из чего ты сделан, Война в твоей крови, смирись с этим...
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#327

Сообщение Руслан »

Flamie, Ваши предположения НЕ имеют никакой почвы, нет НИ одного даже косвенного тому подтверждения ;) Кто бы куда НЕ рыл и в сам продукт и в компанию и в Яковлева и в меня даже :lol: , никто ничего за многие и многие года НЕ нашел компрометирующего, ну может кроме истории с небольшим недоливом на старой формуле. НУ НЕ ту ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ отзывов :) А ВЫ про бумажку :)
Здесь НЕ давно был в соседней теме очень аргументированный, со всеми бумажками и огромных богажом знаний в трибологии, вроде все было у человека а результат положена рабочая коробка на Рендже ...... Каждый выбирает свое, а как весело все начиналось ......
По этому это выглядит как общее обобщение! А это ну не интересно!
Вы говорите аргументацию используете и позицию обозначаете четко, я Вам точно так же ответил на все Ваши вопросы и аргументированно! Первое объяснил почему нет такой бумажку как у Винса - это связано с регистрацией патента в РФ, объяснил почему завод НЕ идет дальше, например в ту же матушку европу, тупо денег нет на продвижение всего этого, потому как стратегия диверсификации, люди занимаются научной деятельностью скажем так и придется все свернуть остальное!Для завода приоритеты расставлены НИ как для Вас, вот и весь ответ на Ваш вопрос, хочу дополнить здесь, это мое личное субъективное мнение со стороны ;) Расставьте приоритеты для себя сами, хотя я уже видел вы расставили и это Ваше право доверять или нет, очень хороший продукт по цене ниже конкурентов или бумажка с другой стороны ;)
П.с, Я Вам завтра сделаю фотку для - "гаражной присадки" ;) сегодня просто спать пошел ....
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#328

Сообщение Vitek74 »

ПАрни по моему вместо логов наглядней снять замер эластичности на 3-4 передаче..., будет сразу видно работает САТ или нет
Думай, о хорошем...)
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#329

Сообщение Руслан »

на 4 ролом с 60 км и до верха самого оборотов на прямой или реслоджик 100-200!
Логи полезнее с точки зрения прибавки мощности и особенно детонационной стойкости топлива! ЕЕ, разницу видно и можно сравнивать очень хорошо!

Отправлено спустя 14 минут 22 секунды:
Руслан писал(а): Flamie
Вот смотрите я специально потрудился и сделал для Вас фото, недельного спроса на "гаражные присадки" по сАт-у и топливной промывки, что называется чисто для моих "друзей - знакомых" с 1-2 -х клубов. Напоминаю я ничего не продвигаю и не продаю при этом, никогда с этой отраслью не был связан, просто нет данного продукта в регионах и это проблема, так же и завод НЕ тратит НИ пени для продвижения своей продукции, НЕТ у них рекламного бюджета в отличие от Тотека, я уж не говорю о Супротеке и иже с ними ;)
И главный вопрос последний задаю - Отрицательный отзыв где нибудь видели на данный продукт? Ну хоть один? По мне отзывы НЕЗАВИСИМЫЕ с экспериментами интереснее чем бумажка производителя .........


Изображение
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#330

Сообщение GReY »

Руслан писал(а): Напоминаю я ничего не продвигаю и не продаю при этом
:lol:
Ответить

Вернуться в «Ормекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей