⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Активатор топлива Ормекс

GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5056
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#1561

Сообщение GReY »

Дмитрий Анатольевич писал(а): 27 сен 2017, 07:44По приборам уоз изменился, значит препарат уже не плацебо
как давно наблюдаешь за УОЗ? он может и от температуры меняться, и вообще не пойми от чего

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Дмитрий Анатольевич писал(а): 26 сен 2017, 23:01 размазал по горловине
может даже к лучшему ;)
на следующей заправке лей полдозы
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Активатор топлива Ормекс

#1562

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

GReY писал(а): 27 сен 2017, 07:58как давно наблюдаешь за УОЗ? он может и от температуры меняться, и вообще не пойми от чего
Он у меня давно выведен на смартфоне, но значения ему не придавал. На холостых скачет себе от 2,5 до 9. С недельку посматриваю на нейтрали 2000об.
Машина была хорошо прогрета. Под нагрузкой наблюдал около 5км до заливки, и 5км после заливки.
Буду дальше посмотреть, ну и концентрации попробую меньше. Руслан при моих вводных и хотелках сказал лить 400мл на 400л

Отправлено спустя 1 час 35 минут 54 секунды:
Немного обратной связи от Руслана 8-)
Руслан Ормекс: Приветствую, Грей не знает ничего по сату, не имеет смысла даже думать над его представлениями!
Скт5 и скт8 для разных эбу могут быть разные концентрации так как алгоритмы заложенные в эбу разных машин отличаются, например в субаре и эвике лни разные и в доугих машинах так де есть отличия!
По этому, при темтировании огромного количества различных молелей машин, можно пробовать концентрации:
-0,7/1
-1/1
-1,5/1 литру бензина/диз.топлива
Поллвинная доза на сат2 только был, очень непонятная формула получилась долго реально искали концентрации, необходимо было собрать статистику с большого обьема машин чем я и занимался, так как на стендовве испытания завод к сожалению не тратит деньги!
Вот для дизеля сделали партнеры завода на сат4, можешь к стати выгрузить в тему ;)
На скт5 и сат8 не будут работать половинные концентрации, Грей все время народ с толку сбивает по сат-у ..........
IMG-20170927-WA0002.jpg
IMG-20170927-WA0002.jpg (121.95 КБ) 2110 просмотров
IMG-20170927-WA0000.jpg
IMG-20170927-WA0000.jpg (129.51 КБ) 2110 просмотров
IMG-20170927-WA0001.jpg
IMG-20170927-WA0001.jpg (116.01 КБ) 2110 просмотров
Руслан Ормекс: Реальное исследование спешиал фор Вадим 🙈😂
Руслан Ормекс: Ксат= сат4 для дизеля
А так средняя цифра стандартная около 10 % заявленных производителем экономичности. Наилучшая клнцентрация по кривой эффективности на экономичность оставила 1,4-1,7 мл/1 литр диз. Топлива. Рекомендация заводская для минимизации расхода диз топл ива 1,5 мл/1 литр!!!
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#1563

Сообщение Vitek74 »

Дмитрий Анатольевич писал(а): 27 сен 2017, 07:44Автомат гораздо быстрее перебирает передачи. На высоких оборотах поведение не знаю как изменилось, сложно оценить, скорее всего незначительно.
согласен!...кстати всегда от присадок автомат начинает чуть по другому работать, т.к. при одинаковом ускорении дроссель открывается меньше. он считает что нагрузка на мотор меньше, и машина едет чуть под горку! ...потому чуть раньше подтыкает передачи!
по высоким оборотам я САТ 5 тоже не совсем понял! но и искатал мало , хоть и ехал по трассе но выкручивал не часто, в любом случае на верхах он не дурманит, ну и не должен! ))) его назначение экономия, а на низах и средних приятней с ним однозначно!

Отправлено спустя 25 минут 33 секунды:
кстати а что такое КСАТ, и МКС Контакт ? )))
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Активатор топлива Ормекс

#1564

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

Ксат= сат4 для дизеля

Отправлено спустя 1 час 50 минут 44 секунды:
Мкс контакт= звс ормекс
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Активатор топлива Ормекс

#1565

Сообщение Бозон Хиггса »

Дмитрий Анатольевич писал(а): 27 сен 2017, 09:52Реальное исследование спешиал фор Вадим
ребят, можно добрый совет дам ? (без сарказмов и троллинга)
Сгоняйте в колхоз крупный где зерно с полей камазами вывозится, коих там под 2 а порой под 4 десятка. Убедите глав инженера и наблюдайте. Там все книги учета имеются по топливу итд. Вот это я понимаю будет тест. А то график со стенда есть, а стенда самого даже фоток нет. На драйве ребята кто на стенд ездит - все фоткают. Вумный институт пишет о снижении на 4% дымности и других снижениях, а чем мерили дымность не пишут. Особенно как КПД расчитывали\измеряли интересно.
p.s. ни на что не намекаю.
p.p.s. вывод институтский очень доставляет что моющие свойства подтверждены снижением расхода топлива. :D
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Активатор топлива Ормекс

#1566

Сообщение mikong »

Сильный совет...я думаю никто за свои кровно заработанные не будет тут никому ничего доказывать...тем более в таких объемах.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5056
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#1567

Сообщение GReY »

Дмитрий Анатольевич писал(а): 27 сен 2017, 09:52 Грей не знает ничего по сату, не имеет смысла даже думать над его представлениями!
гы-гы, на трёх САТах поездил, а всё ничего не знаю... Руслан в своём репертуаре :lol:
Напомню присутствующим, как мы искали правильную концентрацию для САТ-2.

Сначала Руслан писал про происки врагов, мол САТ2 решает и не надо мне ля-ля, потом, когда отрицательные отзывы пошли валом, предложил УВЕЛИЧИТЬ концентрацию, в то время как мы её уже уменьшали. И кто в этом случае ничего не знал?
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Активатор топлива Ормекс

#1568

Сообщение Бозон Хиггса »

Art84 писал(а): 24 сен 2017, 12:14https://www.drive2.ru/b/483721070742864201/
можно фотографии сего мероприятия ?
типа как тут
https://www.drive2.ru/c/469106087308559164/
https://www.drive2.ru/l/3169026/
говоря типа я не подразумеваю именно такие стенды, а вообще видеть фото как проходило мероприятие
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Pavel_nsk
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 19:09
Имя: Павел
Авто: Subaru Impreza WRX STI

Активатор топлива Ормекс

#1569

Сообщение Pavel_nsk »

Бозон Хиггса писал(а): 27 сен 2017, 19:23можно фотографии сего мероприятия ?
говоря типа я не подразумеваю именно такие стенды, а вообще видеть фото как проходило мероприятие
Покажите мне на драйве хоть одну реально спортивную тачку на стенде? С фотками и другими фотоочтетам (БЖ) как там пишут.
Там частная публика и весь БЖ на 90% это "Помыл машину" "Поменял лампочку" "Купил колеса", есть конечно и очень грамотные записи, но их очень мало.
Настоящих спортсменов очень мало там и тем более подробностей никто не пишет.
Это же спорт, там все что достигается всегда ноу-хау и держится в секрете, не дай бог соперники узнают.
И тот график был со СПОРТИВНОГО ВАЗовского мотора, одной из спортивных команд. Ребята убедились в работоспособности САТ и работают дальше. Какой БЖ и фотоотчет? Им некогда этим заниматься. Считайте этот график утечкой информации. Подробностей точно не будет.
Видел я и другой график на спортивном САТ где настройкой (САТ позволял задирать углы, беднить смесь и т.д.) достигли вроде 15-20% прихода, но график чтобы не ушел в сеть даже сфотографировать никто не дал. Машина выступает на официальных соревнованиях, где установлены технические регламенты, там требования по топливу, т.е. он ЧИТЕР получается, за что могут дисквалифицировать.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Активатор топлива Ормекс

#1570

Сообщение Бозон Хиггса »

все понятно, сверхекретность. Я так и думал. Сопсно как и обычно.
Никто по данному препарату пока ничего не доказал. Одна филькина грамота.
Только знайте одно, без доказательств все ваши буквы - голословны. И от графика толку что на заборе написать "Цой жив, просто вышел покурить".
Я на 100% уверен что никакого стенда не было. А сверхекретность - это отмазка уровня детский сад.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
scout
Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 14:11
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: skoda octavia scout a5fl ReVo
Масло: ONLY NESTE 0W40

Активатор топлива Ормекс

#1571

Сообщение scout »

Бозон Хиггса писал(а): 27 сен 2017, 20:58Я так и думал
так вас никто и не убеждает.хотите услышать ответы на свои вопросы,готовьте стенд.нет?ну что же,те кто катает,катать будут дальше и без стендов
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Активатор топлива Ормекс

#1572

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

Бозон Хиггса писал(а): 27 сен 2017, 16:07Убедите глав инженера и наблюдайте. Там все книги учета имеются по топливу итд.
Да да. А камазисты как тырили салярку так и будут еще больше тырить с ормексом :катаюсь:
А потом ормекс будет виноват, экономии никакой :D
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Активатор топлива Ормекс

#1573

Сообщение Бозон Хиггса »

scout писал(а): 27 сен 2017, 22:50хотите услышать ответы на свои вопросы,готовьте стенд.нет?
ошибочно. Кто заявляет эффект тот и доказывает.
Напоминаю, то что заявлено без доказательств без доказательств же и отвергается. Пока доказательств не поступало, только сверхекретные стенды, сверхсекретные бумаги где сверхекретно определили моющие свойства присадки по снижению расхода топлива (что уже как бы индикатор вменяемости наблюдателей) ну и как там бедняга Вадик говорит ? разрыв тельняшки до пупка " мамой клэнусь э, тачка валит э" :lol:

Отправлено спустя 42 секунды:
Дмитрий Анатольевич писал(а): 27 сен 2017, 22:50А камазисты как тырили салярку
уже давно на всей технике gps треки стоят с датчиками в баках, уже давно не побалуешь.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
scout
Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 14:11
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: skoda octavia scout a5fl ReVo
Масло: ONLY NESTE 0W40

Активатор топлива Ормекс

#1574

Сообщение scout »

Бозон Хиггса писал(а): 27 сен 2017, 23:13без доказательств же и отвергаетс
люди снимали логи,без всяких стендов,эффект есть.а вам никто ничего доказывать не будет.Рвите вместе с Вадиком тельники дальше
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Активатор топлива Ормекс

#1575

Сообщение Иванович »

Бозон Хиггса, Ваш сарказм понятен, есть некоректность в оформлении испытаний.
Сейчас каждый гл. механик так печется за свое место, что мне жалко свою печень :D , чтобы делать натурные испытания масштаба "колхоз". Сама практика применения сомнительна в части банального воровства и продукта и соляры. Однако это будет колхоз и всегда будут сомнения.
Спойлер
Вышли на меня товарищи с неким продуктом, тоже задал им вопрос по испытаниям, пока молчат :( .
Баяны рвать и совать в лицо некие патенты мне уже надоело, хотя знаю что этот продукт с историей применения в промышленности
Ответить

Вернуться в «Ормекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя