⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Активатор топлива Ормекс

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#151

Сообщение Руслан »

Ну отвечал же уже на этот вопрос - НЕ этиловая, нет там этого! А почему свинец не знаю, давайте разбираться, Вы же химики варианты прикиньте! Цифра то какая, сколько свинца?
Этиловая - Жидкость светло-оранжевого цвета, прозрачная, без осадка!
Прирост октанового числа по моторному методу должен возрасти в единицах не менее - 17! В Сате октан НЕ поднимается, померьте!
У меня за 15лет использования с постоянным попаданием Сат-а на кожу и т.д. нет ни каких проблем ;) да и никто бы не разрешил в таком виде это использовать, первый класс опасности!
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Активатор топлива Ормекс

#152

Сообщение veles »

Руслан писал(а):Самое смешное, наверное не просто так все сразу подумали о сат-е хотя там в моторе много чего было и без него, значит эффективность его действия действительно пепекрывает остальные добавки ;)
Именно. Не может быть так хорошо и без подводных камней.
coronamark2
Завсегдатай
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 10:28
Откуда: Воронежская область
Имя: Артем
Авто: Рено Логан
Масло: оливковое

Активатор топлива Ормекс

#153

Сообщение coronamark2 »

Заливал прошлый раз САТ с помощью шприца Жанэ стеклянного...Вчера попробовал сдвинуть поршень в шприце и ФИГ вам!!!! Не знаю, что с ним сАТ сделал, но поршень не сдвинуть...Пойду шприц лечить...
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#154

Сообщение Руслан »

Может быть, ну хотя бы в виде исключения это закон -это раз. Второе меня дед учил доверять людям пока НЕ доказано обратное .....
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Активатор топлива Ормекс

#155

Сообщение veles »

coronamark2 писал(а): Вчера попробовал сдвинуть поршень в шприце
Поршень металлический? Интересно, что там могло произойти...
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#156

Сообщение Руслан »

Керосин простой налей в шприц что с ним будет? Я обычный 20 кубовый за 10 рэ в аптеке покупаю или бутылочку от ликви или нгн! Обсуждаем ужеьвсе кроме работы самого состава, да есть у всего как говорится плюсы и минусы, запах ужас, бутылки у производителя не удобные, НО на сегодняшний день самый дешевый и эффективный реально работающий состав! Еще и 100 % безопасный! Спрашивается что еще нужно? Да можно попросить завол и сделать удобную бутылку например, начнет расти стоимость автоматом - это устроит? Или проще все же разткупить бутылочку от ликви например или нгн и самим закрыть этот вопрос! Палка всегда с двумя концами, ну и пытливый русский ум конечно в начале думает как бы меня не нае------ли........п.с. Пластмассовый то же месяца через 4 клинит, покупаю новый.
И там не в штоке дело а в резинке обычно уплотнительной она к керосину и бензину не стойкая!
SerB64
Завсегдатай
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:19
Откуда: Саратовская обл.
Имя: Сергей
Авто: VW Tiguan 2.0TDI

Активатор топлива Ормекс

#157

Сообщение SerB64 »

1) Ормекс + ТНК(Роснефть) 95, 1100км.- ср. расход по равнине до Джубги 6.3л./100км, затем 200км. серпантина с частыми обгонами до Адлера ср. расход поднялся до 6.9л., отклик на педаль стал заметно активнее, Авенсис 1.8 , 129л.с., заметно медленнее, хотя у него в салоне двое, у меня четверо и 122л.с.
2) Ормекс + РН 98 Абхазия, ср.расход по Абхазии 5.9л., скорость не более 90км/ч, 6 передачу не включал., затем до Джубги ср.расход повысился до 7.1л.
3) ТНК 95 Пульсар в Ростовской области залил в почти пустой бак, ехать стало не так интересно как с Ормекс.
Для меня в VW c рекомендацией по бензину 98(95) и отсутствии 98 бензина на местных АЗС, Ормекс + 95 отличное решение.
Из 6шт. 400мл. флаконов Ормекс, в одной 355мл. в остальных приблизительно около 380мл., это меня не расстраивает, единственное - запах убойный от завёрнотого в пакет Ормекс при открытых окнах проникает из багажника.
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Активатор топлива Ормекс

#158

Сообщение veles »

SerB64 писал(а): запах убойный
Не то слово :) Спрятал в два пакета и в запаску.
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Активатор топлива Ормекс

#159

Сообщение veles »

Откатал два бака 95-го без САТ, а вчера залил 95+САТ. Все-таки с ормексом машина едет по-другому, гораздо приятнее.
coronamark2
Завсегдатай
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 10:28
Откуда: Воронежская область
Имя: Артем
Авто: Рено Логан
Масло: оливковое

Активатор топлива Ормекс

#160

Сообщение coronamark2 »

veles писал(а):
Поршень металлический? Интересно, что там могло произойти...
Поршень металлический, манжета силиконовая...Влил пол столовой ложки масла в шприц - сдвинулся поршень...

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Руслан писал(а): Обсуждаем ужеьвсе кроме работы самого состава,
Гы! А чего его обсуждать то! Работает, зараза...
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#161

Сообщение Руслан »

На новом сате машина едет интереснее, ничего не могу сказать о изменении расхода нужно мерить компом у меня его нет, но едет очень симпатично -линейно, как бы сразу подрывается низ стал значительно интереснее.
Потестите, очень интересны отзывы!
coronamark2
Завсегдатай
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 10:28
Откуда: Воронежская область
Имя: Артем
Авто: Рено Логан
Масло: оливковое

Активатор топлива Ормекс

#162

Сообщение coronamark2 »

Руслан писал(а): ничего не могу сказать о изменении расхода !
...будешь наказан! :!:
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#163

Сообщение Vitek74 »

veles писал(а): Откатал два бака 95-го без САТ, а вчера залил 95+САТ. Все-таки с ормексом машина едет по-другому, гораздо приятнее.
Ооо, седня день сомнений! ))) вспомнили про Ормекс разом!...
я седня не к той колонке подьехал(только 92 и98), и решил плеснуть 98й без Ормекс! ...ну думаю щааа попрет и я наконец разоблачу эту лохотронную жижу! )...ну никак не ожидал что машина начнет тупить! ..именно такие были первые впечатления! ..отклик на газ вялый, звук грубый! ..я разочарован в 98м...потренировал машину разгонами, на высоких вроде напор есть, но как начинаешь в городе прикасатся к педали..сразу чего то не хватает! ..ну нету той легкости к которой привык за несколько тыщ. км...! честно не ожидал что замечу разницу!..у меня от 92 +Ормекс не было особых негативных впечатлений!
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Активатор топлива Ормекс

#164

Сообщение veles »

Заказывал я САТ в двух бутылках по 400мл. Первая закончилась, половину отлил тестю на опыты, открыл вторую. Переливая в более мелкую тару, (предварительно активно растряс) заметил, что жидкость один в один состав АТ "моторесурс", такие же "ржавые" чаинки плавают, цвет идентичен. Ну ладно, думаю, значения не придал. Заехал на заправку и, помня о том, как ехал авто на 92+САТ, решил еще раз повторить эксперимент.
Результат - абсолютно другое поведение, не как на жидкости из первого пузырька, очень сильно напомнило Моторесурс. Есть улучшение на низких оборотах, но такого эффекта, который позволял ездить на 92-м на авто с СЖ 10.8 без потери комфорта передвижения - нет. В целом - как на чистом 92, тупит, ревет и не едет. Вот такие пироги, помимо недоливов еще и составом какая-то непонятная ситуация, думаю, с концентрацией не угадали.
tabachka
Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 02:01
Откуда: Калининград
Имя: Вячеслав
Авто: пЫжо308, ФФ3
Масло: что изготовитель прописал

Активатор топлива Ормекс

#165

Сообщение tabachka »

Кто впаривает? Ради любопытства... за халяву с вашей стороны готов подписаться на геморрой со своей. Автомобиль Пежо308, фирменная диагностика более 50 параметров, есть БК. Если чудо работает, будут изменения в параметрах, далее можно гадать о природе. Итак?
Ответить

Вернуться в «Ормекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей