⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Активатор топлива Ормекс

Следопыт
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:32
Авто: Дизельное

Активатор топлива Ормекс

#736

Сообщение Следопыт »

Да, одинаковый, причем появился буквально сразу после начала применения сат, на промывке его не было. Машина патфайндер. Сегодня попробую еще раз клемы сбросить, поставлю в гараж и сниму на ночь. Да, после промывки фильтр тоже был поменян
Pavel_nsk
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 19:09
Имя: Павел
Авто: Subaru Impreza WRX STI

Активатор топлива Ормекс

#737

Сообщение Pavel_nsk »

В дополнение к фотографиям свечей и топливоприемной сетки, выкладываю фото форсунок. Авто Субару СТИ.
Фото свечей и топливоприемной сетки чтобы не искать, см. здесь:
Активатор топлива Ормекс (Пост Pavel_nsk #25224)
Активатор топлива Ормекс (Пост Pavel_nsk #25929)
Что касается форсунок, они отработали на авто около 40 т.км.
После 20 т.км мне пришлось их снять для чистки на стенде. Стенд показал сильный разброс. И мотор как-то криво работал. Визуально был виден лаковый налет. Я не знаю от чего он образуется, но заправку решил сменить (был G-Drive 98-й от ГПН).
После чистки форсунки прошли еще 20 т.км, в том числе на САТе последние 9,5 т.км.
Выводы сделать сложно, чистые и ладно. Может САТ, может очистка топливной Ормекс (1 раз делал), может и бензин.
Виден зеркальный блеск. Я понимаю, что это не есть гарантия чистоты, на стенде по хорошему проливать надо.
Я не стал этого делать, т.к. у меня вопросов к работоспособности не было, форсунки сняты для апгрейда и заменены на более качественные и производительные.
P.S. Топливные рейки, магистрали и регулятор я не стал фотографировать, но они тоже сняты. Там ничего интересного, шланги-трубки, грязи тоже нет. Все чистенько.
Это к вопросу об осадке в составе САТ - ничего он не засирает. Сам состав если не чистит, то поддерживает в чистоте топливную систему.
На этом моя ревизия топливной закончена - копать больше некуда! Прошел все от насоса до форсунок.
Форсунки СТИ_1.JPG
Форсунки СТИ_1.JPG (363.3 КБ) 925 просмотров
Форсунки СТИ_2.JPG
Форсунки СТИ_2.JPG (277.68 КБ) 925 просмотров
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#738

Сообщение GReY »

Руслан писал(а):все время напоминаю, используйте перед САт-ом топливную очистку Ормекс, она восстанвоит и выравняет компрессию
:facepalm

может я чего пропустил и есть документальные подтверждения этого чуда?
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#739

Сообщение Руслан »

Да Грей, есть очень много замеров компрессии и всяких других экспериментов с топливной промывкой, но для этого есть профильная тема, заходим читаем ....
А доказывать что либо, тем более Вам, много раз писал, не собираюсь .....
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#740

Сообщение GReY »

Руслан, ты не поверишь! Я специально зашёл в профильную и почитал.
Кроме твоего поста про мифическую судзуки - ничего! Ты походу очень хочешь, чтобы тебя называли балаболом.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#741

Сообщение Руслан »

У этого мифического судзуки есть адрес и телефон и так есть у каждого отзыва которые я публикую или копирую с других ресурсов например или с личной статистики ......
Павел и Зон то же использовали промывку топливную с этого ресурса, поинтересуйтесь у них если ко мне есть вопросы и не доверие .....
Грей, заканчивайте пожалуйста с флудом своим в темах Ормексовских, если Вам интересно проведите эксперимент сами и выкладывайте результаты, как сделал тот же Алексей так же занимающийся другими составами и марками, не смотря даже на то что не все прошло с его коробкой на ура и эксперимент доведен был НЕ до конца, но человек написал честный отзыв к которому у меня нет вопросов в отличие от Вас постоянно пишущему в теме с НУЛЕМ экспериментов и знаний по ормексу или поищите их в интернете, мне как то не очень хочется в таком "тоне" предоставлять Вам информацию и общаться по темам уже об этом говорил, тем более что то доказывать ......
П.с. Балоболите пока только Вы в теме, не нужно переходить на личность во первых и пробовать каждый раз устраивать срач, Вы какое то время нейтрально общались и получали информацию и диалог, сейчас опять начинаете бла бла, я так это называю .......
П.с.с. Последнее как Вы меня называете у себя "под носом" мне вообще по барабану, главное не делайте это публично и не переходите на личность и желательно не тыкать, мы еще не дошли до того уровня понимания и алко братства :D и все будет нормально .......
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#742

Сообщение GReY »

Не будет нормально, пока ты не начнёшь приводить подтверждения своим словам. А говоришь ты много, слишком много. И случай с Алексеем чертовски показательный, пусть все желающие почитают и разделят свои мечты как минимум пополам.
Аватара пользователя
Faceless
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 17:06
Авто: Kia Sportage II
Масло: Uzautooil 5w-30

Активатор топлива Ормекс

#743

Сообщение Faceless »

Совпадение или нет? Последние три бака заливаю САТ предварительно разведенный в поллитровочке бензина (мне так удобнее и меньше вони) - я не чувствую его, не чувствую от слова совсем. Но со слов Руслана он малорастворим в бензине и разницы быть не должно никакой. Сейчас залит чистый 95 и будет залит еще один бак, чтобы выявить влияние САТ на расход.
Pavel_nsk
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 19:09
Имя: Павел
Авто: Subaru Impreza WRX STI

Активатор топлива Ормекс

#744

Сообщение Pavel_nsk »

Faceless писал(а):со слов Руслана он малорастворим в бензине и разницы быть не должно никакой
по всей видимости, речь шла про осадок.
По Вашим действиям, не вижу разницы - чистым в бак заливать или предварительно разбавленным полулитром бензина.
Экспериментируйте. Не забывайте делиться результатами.
Последний раз редактировалось Pavel_nsk 27 июл 2016, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Faceless
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 17:06
Авто: Kia Sportage II
Масло: Uzautooil 5w-30

Активатор топлива Ормекс

#745

Сообщение Faceless »

Pavel_nsk, обязательно. Два чистых откатаю и попробую как делал вначале - САТ в бак, потом бензин.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#746

Сообщение Руслан »

Faceless писал(а):Совпадение или нет? Последние три бака заливаю САТ предварительно разведенный в поллитровочке бензина (мне так удобнее и меньше вони) - я не чувствую его, не чувствую от слова совсем. Но со слов Руслана он малорастворим в бензине и разницы быть не должно никакой. Сейчас залит чистый 95 и будет залит еще один бак, чтобы выявить влияние САТ на расход.
Сейчас температура на улице очень высокая, кислорода очень мало, машины едут у всех плохо. Проверить можно очень легко НЕ заправить 1-2 бака катализатора и посмотреть.
Сейчас залит чистый 95 и будет залит еще один бак, чтобы выявить влияние САТ на расход
ну вот правильное решение ....

Отправлено спустя 39 минут 11 секунд:
Faceless писал(а):я не чувствую его, не чувствую от слова совсем.
а с расходом бензина что? ну и есть такое понятие привыкание жопомера, миллион раз это было вот последний случай с другого ресурса например:
lexo -
После 2 баков Экто-спорт с САТ1 залил Экто-спорт без САТ1 - мааааама дорогая-она же не едет!!! Гашетку до земли пока не надавишь-не поедет. На второй день электроника немного адаптировалась и поехал автос не так конечно, но немного отпустил "абстинентный синдром" отмены САТ1. Лучше не лить, а то без него потом сильно грустно
.
а вот он же после начала применения -
Даже если толк есть, имхо это того не стоит, если есть нормальная заправка. Только если вынужден залить неизвестную бодягу, а двиг сильно зажатый, а ты очень далеко от дома, можно залить эту дрянь, думаю хуже не будет.
В общем вывод - как говорит Павел все познается в сравнении и правильных экспериментах, жопомер все же такой очень косвенный показатель да и его чувствительность у разных людей, как показала практика очень разная ;)
Аватара пользователя
Faceless
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 17:06
Авто: Kia Sportage II
Масло: Uzautooil 5w-30

Активатор топлива Ормекс

#747

Сообщение Faceless »

Руслан, да без Б, проверю сравню и отпишусь. По расходу все тоже, 92 на литр больше жрет чем 95. Прихода не чую. Ща попробую без САТ и если расход не изменится буду думать. Есть тонкость, я САТ начал применять после смены топливных фильтров (хоть и были чистые), поэтому очень интересны сейчас результаты.

П.С. Я не гонщик, для меня жопомер - единственно убедительный показатель. Большое уважение людям которые прикладывают силы, снимают логи и приводят другие доказательства (особенный респект KisseL), но меня интересуют только субъективные ощущения на грани самоубеждения. :D
mare
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 05:55
Авто: Toyota Corolla 2000,1,8/1ZZFE

Активатор топлива Ормекс

#748

Сообщение mare »

Залил под горло 92 ой+ САТ2- , 54 литра. Катаюсь по городу, на спидометре пробег уже 680 КМ! Стрелка показывает в наличии ещё где то около 15 литров. Офигеть. До этого полный бак на 54 литра хватало примерно на 500 км по городу.
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#749

Сообщение GReY »

mare, сказочные результаты. так не бывает.
как насчёт фото-видео доказательств, например фото чеков с заправки и серии фото одометра-уровня топлива, показывающих темп падение уровня с ростом пробега?
Pavel_nsk
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 19:09
Имя: Павел
Авто: Subaru Impreza WRX STI

Активатор топлива Ормекс

#750

Сообщение Pavel_nsk »

У меня все с чеками и средней скорость по БК.
Авто Lexus RX300, 4WD, 4АКПП.
Цикл смешанный трасса/город. По средней скорости, датам и чекам все видно. Бензин одинаковый, условия движения одинаковые.
БК привирает на 0,2-0,25 литра.
Заправившись под горлышко 98-м + САТ.
Отъездил 1 неделю (5 дней получилось) до «лампочки».
Результаты:
IMG_0725.jpg
IMG_0725.jpg (75.49 КБ) 758 просмотров
IMG_0726.jpg
IMG_0726.jpg (74.02 КБ) 758 просмотров

Далее, заправляемся на тоже самой колонке, опять под горлышко 98-м + САТ2 (новый который)
Отъездил 1 неделю (впервые на этой машине 6 дней на 1 баке, рекорд однако) до «лампочки».
Результаты:
IMG_1041.jpg
IMG_1041.jpg (68.09 КБ) 758 просмотров
IMG_1043.jpg
IMG_1043.jpg (67.37 КБ) 758 просмотров
P.S. Зимние фото расхода при минус 20 показывал в этой теме. Было 12,0л/100км (!!!), далее «Average» расход установился в районе 12.5л/100км. Все равно, где-то стоишь в ожидании кого-либо и греешься. Счетчик «Average» не сбрасывал с зимы.
Если обнулить при заправке, будут одинаковые показания и все!
P.P.S. Хорошая АЗС, в бак от лампочки до горлышка влезает на 5-6 литров меньше чем на любой(!!!) ГПН.
Ответить

Вернуться в «Ормекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей