⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Активатор топлива Ормекс

GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#1276

Сообщение GReY »

Ну раз пошла такая пьянка, опубликую отзыв своего товарища с Opel Zafira, которому Руслан выслал нечто незадолго до своего бана.
На первом или втором баке он получил цифры расхода по БК ниже обычных, но уже на следующем баке - выше нормы. По динамике он ничего не чувствует от присадок в топливо, спиномер наверное сломан. Промежуточный итог - "плацебо это всё".

Рано или поздно он конечно оубликует мнение и сам, но пока, чтоб блестящие трубы не вызывали у новичков форума ложного оптимизма....
Art84
Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 10:26
Имя: Артур
Авто: Skoda Yeti

Активатор топлива Ормекс

#1277

Сообщение Art84 »

Ждем товарища)))хоть будет кого придавить)))))

По делу-чистые трубы и чистые горшки со всей топливной, основная задача!
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#1278

Сообщение GReY »

Art84, как там замеры Руслана на диностенде, не в курсе?
Art84
Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 10:26
Имя: Артур
Авто: Skoda Yeti

Активатор топлива Ормекс

#1279

Сообщение Art84 »

Я что-то пропустил видимо))) не в курсе, когда и какую машину ну он должен загрузить на стенд)))или речь о чем то другом?
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Активатор топлива Ормекс

#1280

Сообщение mikong »

Art84 писал(а):По делу-чистые трубы и чистые горшки со всей топливной, основная задача!
А если они и без КАТ чистые? Да, и такая серьезная организация я думаю протестировала свои продукты на подопытных образцах?! и я больше чем уверен, что есть фото чистых "горшков" после длительных пробегов?!
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Art84
Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 10:26
Имя: Артур
Авто: Skoda Yeti

Активатор топлива Ормекс

#1281

Сообщение Art84 »

mikong писал(а):А если они и без КАТ чистые?

Не видел такого на стоковом софте .... из моего (пусть и не великого опыта) .... штатные настройки мотора : или заливает мотор - лишь бы смесь была богатая и безопасная - чтоб ничего не бахнуло..... или наоборот почти во всем диапазоне околостехиометрическая смесь - экономии и экологии ради , что никак не способствует активному педалированию ... ибо это не оптимальные настройки)))) в итоге овощение на низких оборотах... ИМХО оба варианта никак не способствуют ни чистоте горшков - ни выхлопа с катализаторами)))


на НГ буду делать ТО...если получится- гляну что поршнями....
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Активатор топлива Ормекс

#1282

Сообщение mikong »

За почти 200т на ВАЗе труба чистая. Применялись конечно промывки для профилактики (TBE, Shell, LM, сейчас ацетон), но труба как только с завода.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Art84
Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 10:26
Имя: Артур
Авто: Skoda Yeti

Активатор топлива Ормекс

#1283

Сообщение Art84 »

mikong, так может у тебя выхлоп отведен через другую трубу??? как раньше обманывали газоанализаторы чтоб пролезть в Эвро-нормы на техосмотрах?)))))))))))
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Активатор топлива Ормекс

#1284

Сообщение 8.5 »

mikong писал(а):За почти 200т на ВАЗе труба чистая
что на тазе...на газе так же было, на газу))
del
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Активатор топлива Ормекс

#1285

Сообщение mikong »

Но я же на бензине, хотя состояние свечей мне не нравится...
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Активатор топлива Ормекс

#1286

Сообщение 8.5 »

у меня на фазе 2, труба тож чистая, а состояние свечей тож не нравится никогда, делай выводы ;)
del
Art84
Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 10:26
Имя: Артур
Авто: Skoda Yeti

Активатор топлива Ормекс

#1287

Сообщение Art84 »

Уже 3недели я слежу за поведением авто на 98-м и на 95+Сат2(25мл на 50л топлива)...По итогу раз за разом повторяется:
На 98-м на верхах едет веселее
На 95+Сат низы интереснее

Если ехать на покатухи,полагаю надо 95+Толуол+Сат или 98+Сат)))
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#1288

Сообщение GReY »

Хоть и поздновато (ибо по слухам в подземельях Руслана уже сварен САТ 7), испытал САТ первой версии. Хотя учитывая дату производства, это скорее полуторная версия, то есть улучшенная.

Забегая вперёд скажу, что оно явно работает, но опять же весьма неожиданным образом.
Во-первых, сразу после заправки с добавлением САТ двигатель стал работать НАМНОГО шумнее. Это бросается в уши сразу, и буквально через полкилометра от заправки жена спросила меня, что я сделал, зачем сломал машину. Ничего подобного раньше не случалось.
Во-вторых, сколько-нибудь возросшей тяги я не заметил. Разгон нормальный, коробка не пиннается, и если бы не назойливый звук двигателя, можно было бы думать, что я просто заправился качественным бензином. Кстати, я почти всегда заправляюсь на заправке знакомого, и в курсе, с какого завода там бензин.
В-третьих, при прогревах из выхлопной отчаянно воняло какой-то нитро-краской, а не бензином. После прогрева вонь уходила. Машина прогревалась медленней, чем с чистым бензином, что свойственно всем испытанным катализаторам горения.

Из положительных моментов отмечу явную экономию топлива: топливная коррекция почти всегда была на -10 и только при разгонах немножечко уходила в плюс, при поездках по городу расход стабильно стремился к 8 литрам на сотню по OBD-II, а "на круг" по чеку с заправки вышло 10,00 л/100 км, что очень хорошо для зимы с прогревами.

Как только в остаток бензина с САТ залил бензин с МАПИ (в 60 литровый бак вошло 53 литра), расход по OBD-II моментально прыгнул за 9 литров на сотню, зато двигатель постепенно стил, а разгон стал бодрее. Топливная коррекция приблизилась к нулевым значениям, а углы зажигания стали поменьше.

Из всего вышеизложенного я пришёл к выводу, что САТ существенно замедляет начальную фазу горения топлива, до потом ускоренно дожигает всё в конце, и обратная связь по кислороду даёт снижение подачи топлива.
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Активатор топлива Ормекс

#1289

Сообщение 8.5 »

GReY писал(а):существенно замедляет начальную фазу горения топлива
если б было наоборот, то из 98 получался бы 92 й )) высокий октан горит медленнее ;)
del
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#1290

Сообщение GReY »

Забыл упомянуть, заливал 92-й бенз, как обычно.
Ответить

Вернуться в «Ормекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей