⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#46

Сообщение Руслан »

SerB64
Завсегдатай
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:19
Откуда: Саратовская обл.
Имя: Сергей
Авто: VW Tiguan 2.0TDI

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#47

Сообщение SerB64 »

SerB64 писал(а): Исходя из положительного опыта с присадкой в бензин, есть желание применить МКС в двигателе своего Fiat.
Сегодня воплотил желание в жизнь, при очередной замене масла в Fiat Albea залил МКС Ормекс, предварительно сделав тщательную промывку двигателя.
- на пробеге 58200км., слив акционное GT, залил Роснефть 10w-40, прогрев двигатель, добавил в масло и отработал 15 минут с промывкой NGN (Гена, спасибо за промывку)- слилось достаточно грязное масло, затем опять Роснефть 10w-40 с мягким очистителем двигателя Hi-Gear на 510км.
- на пробеге 58710км., сменил РН+Hi-Gear на смесь масел GT Ultra Energy 5w-30 -1л.+Valvoline Max Life 5w-40 -1л.+ Yacco Lube DE 0w-30 -1л., 467км.
- на пробеге 58177км, масло Agip Racing 4T 5w-40 + МКС Ормекс, через 2000км. сменю масл.фильтр , хотя в инструкции не написано.
Изображение

Изображение
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30
Pavel_nsk
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 19:09
Имя: Павел
Авто: Subaru Impreza WRX STI

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#48

Сообщение Pavel_nsk »

.....через 2000км. сменю масл.фильтр , хотя в инструкции не написано.
не помню что в инструкции, но менять фильтр надо 100%

Держите в курсе, что происходит - хуже-лучше, звучит-не звучит, едет-не едет
bautinserg
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 10:41
Имя: Сергей
Авто: Фольцваген Пассат

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#49

Сообщение bautinserg »

Здравствуйте! Несколько лет назад пользовался нано-керамическими присадками Форсан ( Ниссан Лаурель дв. 1,8 бенз.) и Супротек( Пассат 1,6 дизель) Ниссан после первой заливки Форсана начал жрать масло и в одном из цилиндров компрессия почти полностью пропала. Машина ушла на запчасти. После Супротека каких-либо координальных изменений в работе двигателя Фольца я не заметил. У меня вопрос: есть-ли какие гарантии, что после Ормекса двиг. не уйдет на свалку. На сайте " Ормекс" почти ни чего не написано как им пользоваться, какая кратность и порядок обработки. Где найти подробную инструкцию по применению?
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#50

Сообщение Руслан »

Есть гарантия, 15 лет эксплуатации, ни одной проблемы с мотором на разных марках, так же и на спортивных мощных до 450 сил машинах!
Названные вами составы из другой группы СОВСЕМ!
Регламент простой - сменили масло сменили фильтр:
1. В горячее масло добавляем состав, предварительно нагрев флакон или потрясти хорошенько чтобы с стенок флакона отошел состав.
2. Залили
3. 15 минут на месте держим обороты на бензо моторе 3500, на дизеле 3000 оборотов.
4. Сели поехали, проехали 15 км.
5. Первый раз при применении состава на пробеге в 2000 км на присадке, снять масляный фильтр и посмотреть его на содержание грязи внутри и цвет масла!
П.С. Если фильтр сильно грязный - заменить! Чистый закрутить обратно, по этому снимаем аккуратно и ставим когда новый фильтр НЕ нужно закручивать от пупа :)
Все ограничений больше НЕТ!
П.с.с Эффективнее если перед сменой масла и фильтра добавить мягкую масляную промывку в старое масло за 1000-2000 км до смены масла!
Это идеальная ситуация, максимальная эффективность.
Вся инструкция находится в упаковке!
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#51

Сообщение veles »

bautinserg писал(а): есть-ли какие гарантии
Нет, все присадки льются на свой страх и риск, под собственную ответственность, всегда.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#52

Сообщение Руслан »

Немножко НЕ так все же!
Если у Вас накрылся мотор и можете доказать факт связи событий, Вы можете обратиться в суд на производителя о возмещении ущерба! Это если говорить с точки зрению юридической.
П.с. Я таких фактов связанных с данным производителем за 15 лет НЕ знаю ......
Нет, все присадки льются на свой страх и риск, под собственную ответственность, всегда.
Немножко о разных вещах говорим! льются конечно по собственному желанию, но что ничего не случится с мотором по вине КОНКРЕТНОГО состава можно, в данном случае это комплексная система и составу приданы функции ТИКСОТРОПНОСТИ и контролируемого НАРАЩИВАНИЯ ограниченного максимальными значениями производителем в данной системе (мотор, кпп), это предусмотрено производителем.......
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#53

Сообщение Vitek74 »

Руслан писал(а): ничего не случится с мотором по вине КОНКРЕТНОГО состава можно, в данном случае это комплексная система и составу приданы функции ТИКСОТРОПНОСТИ и контролируемого НАРАЩИВАНИЯ ограниченного максимальными значениями производителем в данной системе (мотор, кпп), это предусмотрено производителем.......
слов красивых много а по факту
2016-03-16_175506.png
2016-03-16_175506.png (54.82 КБ) 1311 просмотров
металлы выросли с Ормекс , и никаких обьяснений ...сразу скажу в другом анализе с ОРмекс нет Хрома как тут , что бы не обсуждать неизвестность состава!
з.ы. плиз выложите документ красиво, а то не пойму как это сделать....
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Flamie
Завсегдатай
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 13:29
Откуда: Москва
Авто: Nissan Teana J32
Масло: Shell Helix Ultra 5w-40 Pure Plus

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#54

Сообщение Flamie »

Руслан писал(а): Вы можете обратиться в суд на производителя о возмещении ущерба! Это если говорить с точки зрению юридической.
С чем? С документацией на ормекс, которой нет? Доказать ничего не удастся потому что сам производитель ничего документально не гарантировал, не испытывал и не сертифицировал. А значит ответственность перед потребителем минимальная.
Ты знаешь кто ты, ты знаешь из чего ты сделан, Война в твоей крови, смирись с этим...
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#55

Сообщение veles »

Flamie писал(а): минимальная
Отсутствует
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#56

Сообщение Vadim_Mk »

Главный принцип продажи подобных бабушкиных отваров, дедушкиных снадобий - без лоза и жизнь плоха...
Так что вся ОТВЕ́ТСТВЕННОСТЬ при заливе этой чудожижи - целиком на владельце :)
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#57

Сообщение GReY »

Vadim_Mk писал(а): вся ОТВЕ́ТСТВЕННОСТЬ при заливе этой чудожижи
как и любой другой. как и при заливке масла без чудожиж. разве что пока авто на гарантии, владелец не за всё в ответе.
Последний раз редактировалось GReY 17 мар 2016, 06:35, всего редактировалось 1 раз.
bautinserg
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 10:41
Имя: Сергей
Авто: Фольцваген Пассат

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#58

Сообщение bautinserg »

Кстати производители Форсана и Супротека тоже обещали 100% -й результат.С представителем Супротека я долго беседовал по телефону, перед тем, как заказать присадку. И в интернете отзывы в основном положительные. У меня дизель в принципе в нормальном состоянии...., но возраст берет своё... масло берет около литра на 1000 км., заводится не так ,как хотелось-бы. Вот и хочу продлить его жизнь без капиталки. А с другой стороны после применения Форсана боюсь заливать в двигатель не известную мне жидкость. Весной наверное попробую Ормекс. Лишь-бы хуже не было. И еще вопрос: после заливки состава через какое время или пробег можно увидеть результат в улучшении работы двигателя.
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#59

Сообщение Vadim_Mk »

bautinserg писал(а):Кстати производители Форсана и Супротека тоже обещали 100% -й результат.С представителем Супротека я долго беседовал по телефону, перед тем, как заказать присадку. И в интернете отзывы в основном положительные.
Где купить отзывы? Сколько стоит положительный отзыв?
Очень хороший сайт "СоциалТулс", можно заказать рекламу, качественную, к чему угодно, причем если не понравится, можно отправить на доработку или не платить, в основном цена зависит от размера отзыва-от 2 рублей до 20. Так же всякие бирже фрилансеров за определенную сумму напишут любой отзыв, даже от своего лица. Сеоспринт, вип-промоушен тоже занимаются подобным. Можно придумать самим отзыв и заказать, чтобы его размесили у себя на страничках в вконтакте. одноклассниках, твиттере, фэйсбуке, этим занимается "вктаргет", обычно всего за 50 копеек
далее
огуглите qкоммент (все английскими буквами). Расценки разные, зависят от количества знаков, уникальности, ресурса, на котором хотите отзыв разместить. Почитайте, там есть цены.
далее
Я работаю на бирже Турботекст, там есть такая опция. Можно заказать положительные отзывы, комментарии по цене от 3 руб.за штуку (столько получает копирайтер, наценка 20%, т.е. заказчик отдает от 3,60 руб.).
и можно все эти отзывы на Хаду Супротек и Ормекс сразу отправлять в топку :)

Написание отзывов в AppStore

И Appstore в том числе :)
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#60

Сообщение Руслан »

bautinserg писал(а): Кстати производители Форсана и Супротека тоже обещали 100% -й результат.С представителем Супротека я долго беседовал по телефону, перед тем, как заказать присадку. И в интернете отзывы в основном положительные. У меня дизель в принципе в нормальном состоянии...., но возраст берет своё... масло берет около литра на 1000 км., заводится не так ,как хотелось-бы. Вот и хочу продлить его жизнь без капиталки. А с другой стороны после применения Форсана боюсь заливать в двигатель не известную мне жидкость. Весной наверное попробую Ормекс. Лишь-бы хуже не было. И еще вопрос: после заливки состава через какое время или пробег можно увидеть результат в улучшении работы двигателя.
Я ВАм НЕ советую лить форсан во первых!
Во вторых если у вАс есть проблемы с жором масла, то правильно начинать с раскоксовки! У Ормекса есть уникальный продукт раскоксовка в МАСЛО, аналогов нет на рынке, добавляется за 200 км до смены масла!
Собирайте инфу, ищите отзывы, поробуйте сами, я устал 15 лет доказывать каждому ;)
Анализ к стати масла с присадкой Ормекс Павел делал, нужно попросить его чуть прокоментирвоать результаты.......

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Vadim_Mk писал(а):
Где купить отзывы? Сколько стоит положительный отзыв?

далее

далее

и можно все эти отзывы на Хаду Супротек и Ормекс сразу отправлять в топку :)

Написание отзывов в AppStore

И Appstore в том числе :)
Друг мой Вадим, проблема в том что у завода Ормекс НЕТ рекламного бюджета, я крупным шрифтом напишу чтобы мимо глаз не проскочило - СОВСЕМ ;) 0 рублей 0 копеек!
Дальше мозги сами напрягите .........
Ответить

Вернуться в «Ормекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей