⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#136

Сообщение Руслан »

Дмитрий Вы так правильно сидели до этого :)
Dmitry_R писал(а): Залил зимой "Ормекс" в КПП, с новым маслом Elf 80w90 type B, короче все по инструкции. Через 500 км, как раз ехал с Кронштадта через город по всем пробкам, КПП начало клинить.
Человек заливает вместо ТАД -17 Эдьф, нет НИ анализа масла не фотографий никаких, ничего вообще подтверждающие его слова, но я представляю как много Вы искали аж на форуме 2141 :) Сколько было залито?
Может масло паленка была НЕ?
Вот это откуда? -
пробку КПП обнаружил на ней желто-коричневую пену
3000 км идет приработка состава, он еще к 500 км работать то толком НЕ начал ;)
П.с. КПП бывает и разваливается, когда у нее более 95 % износ и хозяин вдруг вспоминает что ой нужно будет скоро бабло готовить, ай налью как я чего нибудь вдруг произойдет чудо. Была одна такая КПП она и 100 км не проехала, состав только здесь причем?
Здесь еще даже регламент НЕ выкатан, 500 км, пена в КПП за мои 12 лет с составом ни разу НЕ видел :) Если бы накрылась бы у него коробка я бы понял, а он малсо поменял и дальше поехал :) Вывод сами сможете самостоятельно сделаете?
просто ради любопытства начал гуглить
не корости ради, ради любопытства :lol:
Дмитрий вторая ссылка -если внимательно посмотреть сайт-клон ....
Alchemist
Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 16:23
Авто: Olds

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#137

Сообщение Alchemist »

Руслан писал(а): Понимаешь разница есть маленькая - НЕ у кого то а у ВСЕХ работает Ормекс с вероятностью за 90 %
Написал последний раз тебе все ушел, утомил ты меня сегодня .......
Утомленный Вы наш, что ж Вы батенька то так распинаетесь? устали небось от злорадства-то...полечитеся- в русской народной песне.
Вас раз поставили к стенке, по поводу что у Вас серпентин в составе, два по поводу что не керамическая пленка образуется!!
В первом случае брыкался -но факты вещь не оспоримая, как против них переть....
Вам только вот так мозг можно подправить очень надеюсь поможет, солидарных в этом отношении много)))
Во втором случае, вообще тишина)))) али мысль пропала, мозг наморщить не пробовали? Гигемон Вы наш.
Вам не дает покоя убиенная акпп, так сие был добрый умысел, проверка маркетиноговой гипотезы.
Можно ли на негативе в + сработать))) Мозгов не хватит, чтоб такое провернуть)))
Тебе приходится на сайте распинаться чтоб продать и заработать, я ведь этого не делаю и заметь грязью конкурентов не поливаю)))
Раз народ в личке спрашивает, про Вас, что за недоучка...ну приходится показывать куда посмотреть на Ваши художества))
И -радий, уран и прочий иридий-и скорлотина и бронхит....Из Айболита.
Пыл то свой поумерить надо, чай не по зубам орешек оказался)))
Знаниями, знаниями надо крыть, а не злыднями авторитет то и поднимется \не тот что ниже пояса))\.
Да, у меня и не одна книга по триботехнологиям \зависть -дело не хорошее\...много и все авторами подписаны, и я этим горжусь, Вам крыть то не чем.
Ормексовский Ормекс.....модератор с ойл клуба за Вас спрашивал...достал Вы их своей "дружбой", посоветовал мухобойкой гонять таких мух....
Пока с уважением.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#138

Сообщение Руслан »

Бал бла бла бла очередное :coffee:
Я посижу еще одну КПП или АКПП подожду ВАшу с ЭВОЛЮШИНОМ - http://tribo18.ru/produkciya/katalizato ... evolution/
:lol:
Вас раз поставили к стенке, по поводу что у Вас серпентин в составе, два по поводу что не керамическая пленка образуется!!
да ладно, знаком с такими споосбами ведения беседы :) Факты давайте, пустозвонить в теме не нужно ;)
А где серпентиниты то в каком анализе Вы их увидели? :lol:
очень надеюсь поможет, солидарных в этом отношении много)))
ДА Вы хоть обвешайтесь солидарными мне по барабану, деньги за АКПП Громову то отдали НЕ, красноречивый Вы наш?
Вам не дает покоя убиенная акпп, так сие был добрый умысел, проверка маркетиноговой гипотезы.
звездатая гипотеза, Вы бы на своем старичке авто бы экспериментировали :)
Раз народ в личке спрашивает, про Вас, что за недоучка...ну приходится показывать куда посмотреть на Ваши художества))
Показать Вы специалист и по пальцам разложить, это раз это два. Вы главное Громову НЕ рассказывайте какой Ормес гумно :lol:
Так мне то скажите я все жду не дождусь куда мне посмооотреть то в какую сторону, давайте я с удовольствие с Вами великим и знающим подискутирую :coffee:
Пыл то свой поумерить надо, чай не по зубам орешек оказался)))
Знаниями, знаниями надо крыть, а не злыднями авторитет то и поднимется \не тот что ниже пояса))\.
Да, у меня и не одна книга по триботехнологиям \зависть -дело не хорошее\...много и все авторами подписаны, и я этим горжусь, Вам крыть то не чем.
Ормексовский Ормекс.....модератор с ойл клуба за Вас спрашивал...достал Вы их своей "дружбой", посоветовал мухобойкой гонять таких мух....
Пока с уважением.
и опять бла бла, вот Вы аргументами и посыпти светило Вы наш все знающий, очень много от Вас заходов было и классификация у Ормекса присадок не правильная и то и се а фактов и аргументов нуль ;)
Чего то я давно вас на ойл клубе НЕ вижу, главное не посоветовать модератором на себя обратить внимание :)
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#139

Сообщение GReY »

Руслан писал(а):парциальное давление компонентов «МКС» в масле будет снижаться и при достижении 0,01 мас. % компоненты «МКС» из эпитаксиальной пленки начнут поступать в масло
:катаюсь:
Руслан, ты не пробовал узнавать смысл слов, которые употребляешь?
bautinserg
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 10:41
Имя: Сергей
Авто: Фольцваген Пассат

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#140

Сообщение bautinserg »

Руслан, У меня вопрос: что вы можете сказать про Реагент-2000. Это ведь разработка одного автора. Чем Ормекс отличается от Реагента и что из них лучше?
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#141

Сообщение Руслан »

Вы абсолютно правы раньше Ормекс сотрудничал с компаниями реагент -2000 и далее они разделились на реагент -3000 и моторесурс! Два директора разбежались, долго находились в судах, выйграл моторесурс на сколько я знаю не так давно! Раньше, около 5 лет назад Ормекс изготавливал базу для продуктов этой компании и отправлял им продукт как оптовой компании! Далее уже новосибирск сам фасовал в свою упаковку и продавал под своей маркой! Последние лет 5 им не отпускают они не расплатились за старые партии. Что они используют и какое качество сейчас я могу только предполагать ......Об этом говорит в первую очередь новые продукты которые есть у Ормекса и которых нет у этих трех компаний!

Отправлено спустя 13 часов 10 минут 3 секунды:
Ну что продолжим развлекаться ,вернемся к нашим баранам :coffee:

Для начала, все такие Шерлок Хомсы НО никто не видит патента перед глазами :lol:
Для начала изучаем, частично правильно и нормально написано, патент свежий и сделан как раз под производство уже!
На серпентин пока НЕ смотрим нет-у его в составах Ормекс напишу сейчас почему и что есть, как Алхимику и Виктору бы с другими персонажами не хотелось бы этого, НО увы ;)
Изучаем, Виктор все для тебя :) - http://bd.patent.su/2286000-2286999/pat ... t3ceb.html
Зачем нужен патент, патент нужен для производства, простой ответ, полного состава естественно нет по двум причинам, как минимум, главный никто ключи от комнаты не подарит где деньги лежат :)
Что же есть поехали:
Яковлев использует переработку из минеральной шихты! Что такое переработка? Переработка - заключается в аналогии - аналогичным способом получения НЕСТЕХИОМЕТРИЧЕСКИХ составов!
Лезем в энциклопедию изучаем кого интересует!
В виде примера аналогичный американский патент - №5964913 от 12 октября 1999 года.
Для Виктора как обычно нашел, подаю все на блюдце с каемочкой, чтоб так другие компании открыто предоставляли инфу ..... http://www.google.com.tr/patents/US5964913
Аналогично этому патенту, по НАШЕЙ технологии НОУХАУ, только ушли дальше по технологии чем америки, у них прототипы, у Яковлева Ноу-хау улучшенной технологии!
Алхимик ты где, Ноу Хау продается :)
В Ормексе используют только в качестве шихты а получают НЕСТЕХИОМЕТРИЧЕСКИЙ состав, вот он то и работает. По этому нет-у НЕ серпентинитов и минералов как таковых :)
Например стеохиметрический - Al2О3, а НЕ стехиометрический Al15O64!
Другими словами из шихты оставляют только то что нам нужно, все остальное выбрасывается. Остаются легирующие компоненты: - Никель, Кобальт, Ниобий, Цирконий, Гафний, Молибден, Вольфрам и легкие остаются Литий, Цезий, Рубидий. Для диспергирования зерна остаются - лантанойды (Лантан, Ниодин и Церий) и дополнительно для диспергирования еще Титан. А примеси везде есть и ВСЕГДА будут и на это обращать внимание не нужно их очень мало - следы ;)

Что касается металло-керамической пленки которой нет-у у Алхимика :)
Яковлев пошутил - Из фильма - если девушку в метро не "прижали", это НЕ значит что метро нет-у :) Телевизор да остался у него забыл написать.....

Так к баранам по пленке металло-керамической - говорит цитирую - "если человек говорит что нет металло-керамической пленки - он дурак (Губкин - это цитата, а то сейчас санкции влепишь) - то дурак"!
Обоснование - При изготовлении детали, работающей в жестких условиях, производится цементация, азотирование, и т.д. но в процессе эксплуатации, карбиды, нитриды (любимые Губкина) и т.д. тонут в матрице металла. Поверхность становится, Не достаточно жесткой, что ведет к повышенному износу:
Для этой цели, в составе Ормекс используют - ДУС -дисперсионно упрочняющие системы включающие - карбиды, нитриды, бориды, и т.д. обеспечивающие насыщение поверхности данными "жесткими" системами.
Кобальт, Никель, Ниобий -являются НЕ карбидо образующими!
Хром, Вольфрам, Ниобий, Цирконий и Гафний - обеспечивают упрочнение системы и только Ниобий и карбидо и НЕ карбидо образующий.
Вот Карбиды, Нитриды, Бориды и д.р. соединения металлов и называют - КЕРАМИКОЙ ;)
Чуть перекушу, вторая часть Марлезонского балета впереди не уходите сегодня будет жарко, впереди самое интересное :D
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#142

Сообщение GReY »

Руслан писал(а): НЕСТЕХИОМЕТРИЧЕСКИХ составов!
Лезем в энциклопедию изучаем кого интересует!
это как это?
Стехиометрия
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#143

Сообщение Vitek74 »

Руслан писал(а): ормекс это отдельная группа нет там серпентитовввввв устал ужееееее!
читаю Патент на котрый ты только что ссылался написано: "Содержание серпентинита в смеси составляет 20-30 мас.%.
сразу вспомни кино где мальчик говорит : " Дяда ты дурак?" (с)...
я извиняюс сильно не вникал т.к. у меня 2часа 40минут...но пока впечатления такие)
Думай, о хорошем...)
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#144

Сообщение GReY »

мдя, прям как в ДМБ: ты кролика видишь? а он есть!
Спойлер
Серпентинит. Является твердосмазочным материалом, с помощью которого совместно с поверхностно-активными веществами (ПАВ) из деструктируемого ЭДТУК-ДСГ создают комплексы, обеспечивающие формирование на контактируемой поверхности эпитаксиальной защитной пленки. Такая пленка хорошо смачивается углеводородами, что позволяет в парах трения уменьшить коэффициент трения и износ. Кроме того, при температуре выше 600°С, например в камере сгорания двигателя ДВС, пленка превращается в пористое металлокерамическое покрытие, которое также уменьшает износ трущихся поверхностей.

Содержание серпентинита в смеси составляет 20-30 мас.%.

Сиенитовый и сфеновый концентраты. При гидротермальном синтезе совместно с остальными компонентами обеспечивают формирование комплексов крупностью до 0,5 мкм, растворяемых в воде. Кроме того, сфеновый концентрат содержит титан, обеспечивающий необходимое парциальное давление протонов в зоне синтеза.

Содержание сиенитового и сфенового концентратов в смеси составляет по 20-30 мас.% каждого.

Колумбит. Содержит ниобий и тантал (Nb, Та), является катализатором, легирующим и формирующим твердые частицы, а также - необходимым минералом для получения синергического эффекта.

Содержание колумбита в смеси составляет 1-15 мас.%.

В качестве редкоземельных компонентов в предлагаемом способе применяют в равных количествах лантан, церий и неодим (La, Ce, Nd), которые обеспечивают требуемое диспергирование и легирование поверхностных и подповерхностных слоев.

Редкоземельные компоненты в смеси составляют 1-15 мас.%.

В качестве щелочных компонентов в предлагаемом способе применяют галогениды цезия и рубидия в равных количествах. Они обеспечивают формируемые комплексы низкотемпературной плазмой, а в покрытии - влияют на уменьшение коэффициента трения контактирующих поверхностей, так как цезий и рубидий (Cs, Rb) имеют в три раза меньший уровень активации, чем другие компоненты (0,5 В вместо 1,5 В).

Содержание щелочных компонентов в смеси составляет 0,1-0,5 мас.%.

Осмистый иридий (иридистый осмий). Содержится в минералах навьянскит (сысертскит) и влияет на формирование комплексов и повышение ресурса покрытия.

Содержание осмистого иридия в смеси составляет 0,001-0,003 мас.%.

ЭДТУК-ДСГ. Необходим для повышения эффективности образования комплексов из серпентинита, колумбита, сиенитового и сфенового концентратов, а также - для обеспечения синергического эффекта.

Содержание ЭДТУК-ДСГ в смеси составляет 15-20 мас.%.

Все компоненты смеси диспергируют до крупности не более 1 мм.

Для обеспечения требуемых свойств вещества компоненты должны иметь декларируемые выше соотношения, так как при уменьшении указанных значений мас.% снижается защита пар трения от износа, не обеспечивается необходимая концентрация активных центров, уменьшается степень активации протонов за счет уменьшения количества низкотемпературной плазмы, снижается синергический эффект и т.д.

При увеличении указанных значений мас.% необоснованно повышается цена, снижается защита пар трения от износа и уменьшается синергический эффект. Отсюда следует, что соотношения между компонентами подобраны наилучшим образом (п.1 Формулы изобретения).
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#145

Сообщение Vitek74 »

Руслан писал(а): Вот Карбиды, Нитриды, Бориды и д.р. соединения металлов и называют - КЕРАМИКОЙ
а есть анализы пленки конкретной ? какие % этих карбидов нитриов и Боритов? они там стехиометрические? в пленке? :D если там такие же следы как и от железа люминия и меди находящихся в масле и попадающие в пленку то как бы это еще не керамика, правда ? кроме слов то есть какие то анализы или доказательсвта есть?, я могу сказать что там чистый алмаз? и чо?
Последний раз редактировалось Vitek74 29 мар 2016, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Думай, о хорошем...)
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#146

Сообщение GReY »

и никаких тебе
Руслан писал(а): Никель, Кобальт, , Цирконий, Гафний, Молибден, Вольфрам и легкие остаются Литий
Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Vitek74 писал(а): я могу сказать что там чистый алмаз? и чо?


алмаз это что... банальный углерод, кому он может быть интересен


Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Руслан писал(а): Лантан, Ниодин и Церий
нЕодиМ!
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#147

Сообщение Vitek74 »

если я раньше думал что Руслан что то недопонимает про пленку, то щас начал сомневаться, а вкурсе ли сам Яковлев и видел ли анализ пленки, если делает такие заявления...про металлокерамику)
Думай, о хорошем...)
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#148

Сообщение Руслан »

Перетекаем плавно к водороду, часть 2.

Первоначально Яковлева поставили перед такой проблемой - это 64-65 год!
Завод Судомех, проблема растрескивания Титана.
Начальник цеха и главный технолог завода - Булочев Иван Иванович ставит задачу!
Проблема растрескивание Титана, так называемый "жучок", НЕ что иное как насыщение Титана атомарным водородом!
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#149

Сообщение GReY »

Руслан писал(а): и дополнительно для диспергирования еще Титан
Спойлер
сформированные комплексы состоят из активных центров на основе:

- щелочных и редкоземельных химических элементов, повышающих активируемость углеводородсодержащих веществ при повышении их протонирования;

- титана, представляющего собой емкость для протонов, которые, являясь катализаторами, обеспечивают разрушение углеродных связей;
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#150

Сообщение Vitek74 »

Руслан писал(а): Первоначально Яковлева поставили перед такой проблемой - это 64-65 год!
Ну ак его поставили перед проблемой!... а не он открыл вопросы водородного исноса, до этого тема уже была озвучена...допускаю что он работал на проблемой охрупчивания Титана водородом, именно титана!...но это не значит что он польностью этут тему придумал ...прекращай уже культ личности тут разводить..., многие на этут тему уже писали до этого, а его только ПОСТАВИЛИ перед проблемой, да и молод он тогда был сильно 24 года , чтобы серьезно тянуть данные вопросы польностью самостоятельно! в каком году он закончил институт кстати?
про него упоминания только всвязи с Реагентом , арго и Иннексом почему то в сети...в основном, и вроде никто про него не слышал из этой темы, такой блять секретный он, что круче Сахарова и Королева прям! тока почему то какойто херней занимается , фирмами типа ...присадочников и сетевиков...
Думай, о хорошем...)
Ответить

Вернуться в «Ормекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей