⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Состав ремонтно-восстановительный для Гур

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Состав ремонтно-восстановительный для Гур

#1

Сообщение Руслан »

Маленькое видео -
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Состав ремонтно-восстановительный для Гур

#2

Сообщение 8.5 »

Чувак! :D если рейка сгнила,то только замена или полировка,припарки не помогут! :D

а если серьезно,избавит препарат от постороннего звука,когда колеса вывернуты до предела? Супротек заливал,не избавило,или так и должно?Сновья такое

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
а вобще на видео,в конце,такое ощущение что ГУР вообще не работает,почему рывками руль крутят,прям как будто силы не хватает на месте крутить его? )
del
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Состав ремонтно-восстановительный для Гур

#3

Сообщение Руслан »

Можно лечить и рейку и гур, есть и тот и другой опыт. Рейку за счет уменьшения зазоров (износ) а гур - трение снимается и нагрузка! Если рывками то до конца гур еще не восстановлен, но если звук ушел то уже половина проблемы решино у меня сейчас так же с стареньким гуром, попробую потом видео снять!
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Состав ремонтно-восстановительный для Гур

#4

Сообщение Иванович »

Руслан, не стоит заниматься выдумками. Рейку как таковую вылечить невозможно по причине небольших нагрузок на нее небольшой температуры в трибосопряжении и малых линейных скоростей. Это основные условия прироста поверхностей. Вылечить можно только насос и подшипники н-р в ЭГУР. Если будут документальные подтверждения с фотографиями когда коромысло на выработке рейки вдруг стало ровным, готов признать свое поражение :? ;) . Пока не доказано обратное остаюсь при своем мнении.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Состав ремонтно-восстановительный для Гур

#5

Сообщение Руслан »

Ребята Вы меня реально порой веселите!
Я как бы доказывать никому ничего, тем более Вам, как бы НЕ собираюсь, я немножко вырос из того возраста!
Лечили рейку и не раз, лечил в том числе свою рейку в Питере собственник сети субару сервисов и тюнинг контор ;) уж просто поверьте что в ремонте Вам с ним ну просто не потягаться, это чуть разные величины в порядках, причем человек никогда не использует "присадки" и в них не верит, но попробовал полечить рейку - результат, для Вас специально - ПОЛЕЧИЛАСЬ! Менял перед этим три гура, думал в гуре проблема. Отзыв лежит на сти клубе, года 4-5, мне даже лень для Вас с таким подходом "докажи" искать его ....
Я как бы опытом своим поделился, Вы дальше сами решайте что может а что не может, мне по барабану .....
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19506
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Состав ремонтно-восстановительный для Гур

#6

Сообщение Gubkin »

А что, изменение звука - это симптом того ГУР пошёл на поправку ?
Это будет от любого изменения вязкости масла
Как лечить понос пробками от шампанского и аллергию тональными кремами, симптомов нет - значит работает!
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Состав ремонтно-восстановительный для Гур

#7

Сообщение Иванович »

Руслан писал(а):попробовал полечить рейку
Насколько знаю у некоторых моделей субару намеренно сделан большой люфт в месте входа вала в рейку для того чтобы удары на руль не передавались, со временем от ударных нагрузок зазоры разбивает и рейка начинает брякать. Общался с владельцем сети магазинов, сам он эксплуатирует Субару WRX. Как перекрыть этот зазор для меня тайна :? как бы условий для его восстановления практически нет. По поводу ГУра: они берутся обычно бу с разборок, потому и дохнут один за другим тк первопричина не устранена.
Если бы выкладывал ежедневно отзывы всех моих клиентов, тема превратилась в жесткую флудилку :D . Народу факты нужны, желательно инструментально подтвержденные, такова наша стезя :facepalm :oldman:
Последний раз редактировалось Иванович 15 май 2016, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Состав ремонтно-восстановительный для Гур

#8

Сообщение 8.5 »

Иванович писал(а):у некоторых моделей субару
и не только субару

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Иванович писал(а):Как перекрыть этот зазор для меня тайна
а еще как убрать без разбора ржавчину с зеркала,без снятия и полировки.Ржавчину,которая убывает сальники и рейка начинает течь в пыльник.Это что то из области фантастики.Обычно эта ржа появляется из за нарушения герметичности пыльника и попадания влаги.И зеркало не сопряжени ни с чем кроме сальника,так где пара трения,в которойй должен сработать какой либо состав?
del
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Состав ремонтно-восстановительный для Гур

#9

Сообщение Иванович »

Только консистентная смазка предварительного нанесения при замене тяг.
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Состав ремонтно-восстановительный для Гур

#10

Сообщение 8.5 »

Иванович писал(а):Только консистентная смазка предварительного нанесения при замене тяг.
Иваныч,та смазка что в к-кте с пыльниками идет,не для зеркала,а для смазки пыльника в месте сопряжения с кожухом рейки и тягой.Зеркало мазать бесполезно
del
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Состав ремонтно-восстановительный для Гур

#11

Сообщение Иванович »

У меня оригинальных рулевых тяг в природе не существует, типа рейка в сборе(.
Спойлер
Только неоригинал хорошо конторы неплохие. Брал тягу Лемфордер Корея(если память не изменяет) Меняется с гимором , мужики меняли с год назад по моей просьбе смазали вал какой то консистентной от Каструля что была под рукой.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Состав ремонтно-восстановительный для Гур

#12

Сообщение Руслан »

Gubkin писал(а):А что, изменение звука - это симптом того ГУР пошёл на поправку ?
Это будет от любого изменения вязкости масла
Как лечить понос пробками от шампанского и аллергию тональными кремами, симптомов нет - значит работает!
Специально для Вас, ребята которые занимаются в сервисе ремонтом не только ухом слушают, хотя это один из симптомов :) Есть как бы еще рулевое колесо и его ход, ну как минимум.
П.с. Я так и посмотрел как Вы с вязкостью решили вопрос гула своей КПП, любимый аргумент "масленщиков" :class
П.с.с Масло просто АПРИОРИ создано для защиты, ничего восстанавливать оно НЕ умеет, ну не придумали такое пока, снимает нагрузку в паре и все ;) Не нужно мне про вязкость писать, это для молодых людей......
Когда маслом гул свой полечите я обязательно с Вами соглашусь, что это все что мне нужно в этой жизни .......
Как перекрыть этот зазор для меня тайна :? как бы условий для его восстановления практически нет. По поводу ГУра: они берутся обычно бу с разборок, потому и дохнут один за другим тк первопричина не устранена.
речь идет про облитирационные зазоры и естественный износ рейки!
Если бы выкладывал ежедневно отзывы всех моих клиентов, тема превратилась в жесткую флудилку :D .
так сделайте тему и выкладывайте кто мешает с экспериментами, отзывами и видео! П.с. это видео не мое к стати ;)
Народу факты нужны, желательно инструментально подтвержденные, такова наша стезя :facepalm :oldman:
я не ставлю задачу что либо продать, по этому мне не нужно ничего никому подтверждать и доказывать, моя задача предоставить информацию, а дальше есть голова у каждого своя, я лишь показываю на возможную альтернативу и делюсь опытом ;)
а еще как убрать без разбора ржавчину с зеркала,без снятия и полировки.Ржавчину,которая убывает сальники и рейка начинает течь в пыльник.Это что то из области фантастики.Обычно эта ржа появляется из за нарушения герметичности пыльника и попадания влаги.И зеркало не сопряжени ни с чем кроме сальника,так где пара трения,в которойй должен сработать какой либо состав?
Только консистентная смазка предварительного нанесения при замене тяг!
Есть у меня консистентная смазка универсальная смешивается с любой смазкой и еще две готовых для шаровых опор, шрусов, подшипников качения любых и т.д.
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Состав ремонтно-восстановительный для Гур

#13

Сообщение Иванович »

Руслан писал(а):так сделайте тему и выкладывайте кто мешает с экспериментами, отзывами и видео
Тема есть и тест у ОД на двигателе выложен, не вижу смысла безосновательно флудить в теме. Повторюсь отзывов хватает.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Руслан писал(а):не ставлю задачу что либо продать
Ну да, мы тут все альтруисты и есть не хотим))).
Последний раз редактировалось Иванович 15 май 2016, 20:16, всего редактировалось 2 раза.
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5056
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Состав ремонтно-восстановительный для Гур

#14

Сообщение GReY »

Руслан писал(а):попробую потом видео снять!
ты только обещаешь
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Состав ремонтно-восстановительный для Гур

#15

Сообщение Руслан »

Иванович писал(а):Ну да, мы тут все альтруисты и есть не хотим))).
Ну у меня как бы есть работа, я этим на жизнь не зарабатываю, всегда было интрес - хобби и помомщь друзьям знакомым коли опыта навалом :D
а у кого работа, тому сочувствую ......
Ответить

Вернуться в «Ормекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость