⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Champion New Energy 5w-30 D1 отработка c KIA Rio X-Line 1.4 (G4LC) после 11250 км [oilchoice]

Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Champion New Energy 5w-30 D1 отработка c KIA Rio X-Line 1.4 (G4LC) после 11250 км [oilchoice]

#16

Сообщение veles »

mox111 писал(а): 29 дек 2020, 10:34верни 913D A5/B5
Ну а смысл? Ну будет чуть менее, но такое же сдутое, если перекатать. Я за недорогой корейский илсак, типа киксов и прочих зиков с хтеерами. 10w-30 в лето самое оно.
Аватара пользователя
гвардии майор
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:32
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Дмитрий
Авто: КИА Рио X-line 1,4
Масло: X-Teer 10w-30 SN

Champion New Energy 5w-30 D1 отработка c KIA Rio X-Line 1.4 (G4LC) после 11250 км [oilchoice]

#17

Сообщение гвардии майор »

mox111, сейчас и плещется 913D от Вольфа. ;)

Отправлено спустя 36 секунд:
veles, а на лето куплен Хтир ;)

Отправлено спустя 7 минут 22 секунды:
Всегда любил в школе Лабораторные работы :D
Вот, закинул в морозилку три пузырька с Чемпионом, Вольфом и Хтиром. Лежат третий день... изменений никаких... Шарики падают мгновенно, парафина нет... :D (минус 23) Фото ДО заморозки...
Чемп-Вольф-ХТИР.jpg
Чемп-Вольф-ХТИР.jpg (79.53 КБ) 1942 просмотра
Не всё, что можно измерить, имеет значение и не всё, что имеет значение, можно измерить. (с)
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Champion New Energy 5w-30 D1 отработка c KIA Rio X-Line 1.4 (G4LC) после 11250 км [oilchoice]

#18

Сообщение Gubkin »

гвардии майор писал(а): 29 дек 2020, 11:04 закинул в морозилку три пузырька
у нормальных людей 3 обычных пузыря в морозилке, а тут масла какие-то :facepalm
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Silence
Завсегдатай
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 14:30
Откуда: Самара
Имя: Александр
Авто: Kia rio New, Hyundai Solaris
Масло: S-Oil Red #9 5w30 SN\GF5
Контактная информация:

Champion New Energy 5w-30 D1 отработка c KIA Rio X-Line 1.4 (G4LC) после 11250 км [oilchoice]

#19

Сообщение Silence »

Ужас а не масло. И дело не в блендере, а имхо это линейка третий эшелон. Вольф лучше по базе при одинаковом пакете. У меня чамп в солярисе горело.
У меня тотал хкс отработал тоже 280мч, причем по пробкам. Результат намного лучше. Даже лф лучше на свои 226 часов. Без всяких маслофорсунок.
Да пробег большой. Но мы все давно смотрим часы.
У mox11 и кастрол и тотал отработали лучше.
Откуда медь? Она конечно в обкатку у всех есть, но тут почти критический вариант. И провал по вязкости катастрофа. У меня тотал остался твердо в сае30. И это после зимы, города и автозапусков каждый день.
Коррозия меди может быть спровоцирована CA mg пакетом?
Я бы на твоем месте залил проверенные на этом форуме решения. Магнатек а5, тотал хкс. И новый анализ.
Ну и лубризоловские пакеты и 913 d тоже проверенные варики. И никаких масел низших эшелонов.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
гвардии майор писал(а): 29 дек 2020, 11:04 сейчас и плещется 913D от Вольфа
Я бы вообще от этого производителя подальше держался. Ну залил и залил.
Хтиир какой взял? Gf5 или 6.? Вот 5 тоже лубризол. Мощи нет, но пакет хороший. Катал такой пакет 300 часов. Звук работы не меняет в отличии от тотала. Был это дракон 0w30
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Champion New Energy 5w-30 D1 отработка c KIA Rio X-Line 1.4 (G4LC) после 11250 км [oilchoice]

#20

Сообщение mox111 »

царь,просто царь)
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Champion New Energy 5w-30 D1 отработка c KIA Rio X-Line 1.4 (G4LC) после 11250 км [oilchoice]

#21

Сообщение Gubkin »

Silence писал(а): 02 янв 2021, 15:47третий эшелон
это первый эшелон
третий - это актив дефенс и ретро формула, если можно так сказать
Silence писал(а): 02 янв 2021, 15:47 Вольф лучше по базе при одинаковом пакете
шта ? это одно и тоже масло
Silence писал(а): 02 янв 2021, 15:47 У меня чамп в солярисе горело
да ты вечно льешь не то
Silence писал(а): 02 янв 2021, 15:47 И провал по вязкости катастрофа
-12,5% катастрофа, а тебя сколько было ?
Silence писал(а): 02 янв 2021, 15:47 Я бы вообще от этого производителя подальше держался
я бы от тоталь )))
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Champion New Energy 5w-30 D1 отработка c KIA Rio X-Line 1.4 (G4LC) после 11250 км [oilchoice]

#22

Сообщение Booth »

Gubkin,
Просто ты ни шаришь в жижах. )
Надо что бы допуск Форда был, ведро извески для высокого TBN и лопата пластика что бы ложка стояла - тогда масло топ, но если Лукойл все равно говно.
Спойлер
:hahaha:
Аватара пользователя
Silence
Завсегдатай
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 14:30
Откуда: Самара
Имя: Александр
Авто: Kia rio New, Hyundai Solaris
Масло: S-Oil Red #9 5w30 SN\GF5
Контактная информация:

Champion New Energy 5w-30 D1 отработка c KIA Rio X-Line 1.4 (G4LC) после 11250 км [oilchoice]

#23

Сообщение Silence »

Тогда почему тоталь уже 2 нормальных анализа показал за столько же часов?
Нет, надо не ведро известки, надо масло поэксклюзивней, его ведь не подделывают.
Лучше подумайте откуда медь в катастрофическом количестве.
Губкин, посмотри мою вязкость. Даже ниже 10 не упало. Тут вывалилось в сае20.
Много редких масел с именем, петронас, эни, селения. Эти бренды подкрепили свою репутацию за долгие годы. А чем чемпион так хорошо?

Отправлено спустя 3 часа 41 минуту 58 секунд:
Ещё по поводу ложки кальция..
Что за желание лить модненькое в атмосфере движок?
Д1г2 это допуск для турбо моторов. Это видимо компромисс.
В магнатек а5 тоже много кальция, и в 913d. Однако это прекрасные масла
Ах да, их же главный реолог, маэстро сае20 забраковал. Который сам себе противоречит
Аватара пользователя
гвардии майор
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:32
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Дмитрий
Авто: КИА Рио X-line 1,4
Масло: X-Teer 10w-30 SN

Champion New Energy 5w-30 D1 отработка c KIA Rio X-Line 1.4 (G4LC) после 11250 км [oilchoice]

#24

Сообщение гвардии майор »

Silence писал(а): 02 янв 2021, 15:47 Вольф лучше по базе при одинаковом пакете.
Как ты определяешь "лучшесть" базы одной группы и у одного производителя? Поделись информацией...
Silence писал(а): 02 янв 2021, 15:47 И провал по вязкости катастрофа.
Silence писал(а): 04 янв 2021, 14:39 Тут вывалилось в сае20.
А что, на 20-ке уже ехать нельзя?!)) Ну, перекатал чутка... с кем не бывает. Слил-залил и ни какой катастрофы._)
Silence писал(а): 02 янв 2021, 15:47 Магнатек а5, тотал хкс. И новый анализ.
И что он даст в плане сравнения с Чемпион-Вольфом?! ;) Да, ничего! А может Вольф, который щас в картере, лучше всего подходит под мой двигатель и мои условия... Мне что, после каждой заливки анализ делать... Увольте) Вот, через 2-3 смены залить ТО ЖЕ САМОЕ и посмотреть - тогда, да, можно сделать какие-то выводы.
И это все, что касается "ужасности" масла).
Silence писал(а): 02 янв 2021, 15:47Коррозия меди...
А, кто сказал, что у меня коррозия?! ;) Да, меди настрогало (и то, не факт - никто не смог объяснить толком откуда она взялась...)
Вот, у меня мыслЯ появилась... Что если, стружка меди способствовала быстрому и продолжительному (перепробег) окислению масла... боролся Бор и ТБН... Поэтому щелочное и упало ваще под плинтус. :? Что скажут знатоки? Чушь спорол :oops: или имеет место быть?
Silence писал(а): 02 янв 2021, 15:47 Хтиир какой взял? Gf5 или 6.?
Пока SN. Не думаю, что SP прям "небо и земля" для наших движков. (90% маркетинга) А, если нет разницы, то зачем... Кончится SN, будем лить SP... если вообще будем. ;)
Не всё, что можно измерить, имеет значение и не всё, что имеет значение, можно измерить. (с)
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Champion New Energy 5w-30 D1 отработка c KIA Rio X-Line 1.4 (G4LC) после 11250 км [oilchoice]

#25

Сообщение Booth »

гвардии майор,
За тебя уже сделали тесты производитель рецептуры Afton - а производитель масла лишь следует "правилам" покупая необходимые базы и забодяживая необходимый пакет. А все эти анализы для любопытсва, сравнения и наблюдения, выбора оптимального интервала - не только по TBN.
Чемпионат по минимальному износу не вредит окружающим, и это хорошо. Это безвредная упоротость, перфекционизм, любопытсво - наши руки не для скуки. Грамотному, критически мыслящему от всей этой драгоценной и бесплатной информации только польза. Но когда бармалеи фетишисты выдергивают один анализ и срвнивают с другим выдернутым и делают рейтинг брендов на износе по PPM это плохо. Или рекламируют покупайте нашего Хренола известки много - моет хорошо, экологи не урезали пакет, у нашего синтетики много, а у Вагита мало, у нашего сантистоксов много и шарики не замерзают - это уже плохо

По сабжу : с такого мотора на том форуме я не знаю отработок. Он же отличается от Гамм и даже по другому называется - Каппа верно?
Анализ показал лишь что желательно раньше менять масло - хотя даже с такими интервалами по м.ч. я уверен этот мотор отходит долго. Маслодрочеров меняющих масло по м.ч. очень мало, большинтсво тупо ездит до межсервисных или обычно до ровной цифры удобной для отчета 10 тыс. км. (в т.ч. на контрафактных маслах) и несмотря на это массовых падежей от масла не знаю. Наверно больше конструкция мотора и своевременная смена масла больше влияют на ресурс.
"Экспертов" пугает анализ и масло только никакого технического и научного обоснования я не увидел - нет никаких данных для оценки и сравнения с масло до и после и детали мотора изнутри никто не видел. Более того известный в узких кругах SAE20 заявил что анализы отработок это лишь факт отсутвия аварийного состояния мотора, хотя и до него умные люди говорили что анализы это лишь часть информации необходимой для оценки масла - без спец тестов нелзя утверждать что масло говно или топ, и это отнюдь не прожарки и не катание бутылок с шариками.
Железо еще с МПЗ может тянется - на железо пока внимания не стоит обращать мотор новый. На бензинках даже с цепью железо позже перестает фонить. Кроме некоторых моторов напр дизеля PSA, BMW WAG туда хоть какое расчудесное мсло не лей все равно фонят железом каждую отработку.
Медь откуда - можно определенно установить если знать какие это детали с медным покрытием: втулки клапанов? упорные пластины колена?
Пока не вижу смысла бить тревогу т.к. это еще с приработки и остатков МПЗ тянется шлейф меди. Нужно тупо продолжать наблюдение и только потом рассуждать и/или тупо экспромтом любые разные пробовать к чему личная расположенность и спокойствие. Ведь главное что бы масло не беспокоили и авто только хорошие эмоци давало.

З.Ы. Сабжевое масло как и его брат Вольф Экотеч D1 было очень интересным года два назад оно и сейчас отличное, таких аналогов от других брендов почти не было. Петра похожа, но оно другое. Кендал американский поинтересней но намного дороже и у нас его нет. Но за это время многие (Zic, Soil) обновили линейки и появились другие варианты интересных масел, серые поставки Кваги или Пензойла. Мораль можно оставаться на этом масле и наблюдать, выбор новых масел стал больше.

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
гвардии майор писал(а): 08 янв 2021, 21:29 Пока SN. Не думаю, что SP прям "небо и земля" для наших движков. (90% маркетинга)
Нет, ты не прав. Масла действительно улучшаю и это не маркетинг - добавляют новые тесты для оценки рецептур (тест на износ цепи - раньше его просто не было), снижают зольность, увеличивают требование к отложениям и чистоте мотора после "краш теста"
Я бы сказал что при переходе с SM на SN было меньше пользы, чем на SP. Но буковки сами по себе ничего не стоят без оценки самой рецептуры и базовых масел ведь какой нибудь Мобил Х1 0W20 и Хренол 0W20 могут быть оба с одинаковыми буквами Api но базовые масла и пакет присадо мобил всегда свой льет не такой как у остального автермаркета.
Аватара пользователя
гвардии майор
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:32
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Дмитрий
Авто: КИА Рио X-line 1,4
Масло: X-Teer 10w-30 SN

Champion New Energy 5w-30 D1 отработка c KIA Rio X-Line 1.4 (G4LC) после 11250 км [oilchoice]

#26

Сообщение гвардии майор »

Booth, согласен с большинством вышесказанного! Кроме, разве что...
Booth писал(а): 09 янв 2021, 12:55 Масла действительно улучшаю и это не маркетинг
касаемо SP vs SN - тут у меня много сомнений... :?:
Первое и главное - Не верю я в добрых капиталистов (продукт лучше, но цена одинакова) Не их это философия. :D
Вообще-то, на практике происходит наоборот - продукт хуже, а цена все растет... И владение тремя поколениями Рио это подтверждает.
Booth писал(а): 09 янв 2021, 12:55 (тест на износ цепи - раньше его просто не было)
Совершенно верно. Тогда КАК (???) можно утверждать, что GF-5 был хуже для цепи, а 6-й стал лучше.. ;) Вопрос риторический.
Booth писал(а): 09 янв 2021, 12:55 добавляют новые тесты для оценки рецептур
Скорей наоборот. ;) Рецептуры подгоняют для прохождения тестов. Изменили рецептуру, соотв. прошли тесты - цепь и ЛСПИ - и расширили рынок продаж... Опа! И свежая денежка потекла.. Еще и бармалеи фетишисты ;) выручки добавят - налетай, супер-новьё вышло! :mygod:
Так что, думаю, утверждать что-либо однозначно - рано. Спорить до посинения - глупо)) Поглядим.

Отправлено спустя 4 дня 14 часов 35 минут 29 секунд:
Решил закончить Лабораторную работу по теме "Морозоустойчивость 10w-30. Миф или реальность." :D , т.к. на улице вчера похолодало посильней, чем в морозилке.
Итак -
ч-в-х 2.jpg
ч-в-х 2.jpg (58.92 КБ) 1569 просмотров
ч-в-х 3.jpg
ч-в-х 3.jpg (48.66 КБ) 1569 просмотров
ч-в-х 4.jpg
ч-в-х 4.jpg (49.72 КБ) 1569 просмотров
ч-в-х 5.jpg
ч-в-х 5.jpg (51.24 КБ) 1569 просмотров
Особой разницы в изменениях -23 и -30 НЕ увидел.
ВЫВОД: 10-ку от Хтира до -20 можно катать смело. И даже в -30 она не встанет колом.
Не всё, что можно измерить, имеет значение и не всё, что имеет значение, можно измерить. (с)
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Champion New Energy 5w-30 D1 отработка c KIA Rio X-Line 1.4 (G4LC) после 11250 км [oilchoice]

#27

Сообщение Booth »

гвардии майор,
Это Xteer G700?
Заливал такой - 5W30 SN, хотел как обычно весь год на нем ездить. Но императорская колесница работала на нем по звуку и оЧучениям с недовольным тоном, может показалось. А у меня тонкая душевная организация и слабые нервы поэтому заменил, что бы не ворчала. Хорошая промывка получилась. :D :crazy:
Аватара пользователя
гвардии майор
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:32
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Дмитрий
Авто: КИА Рио X-line 1,4
Масло: X-Teer 10w-30 SN

Champion New Energy 5w-30 D1 отработка c KIA Rio X-Line 1.4 (G4LC) после 11250 км [oilchoice]

#28

Сообщение гвардии майор »

Booth писал(а): 14 янв 2021, 11:04Xteer G700?
Да. На лето залью, понаблюдаем. ;)
Не всё, что можно измерить, имеет значение и не всё, что имеет значение, можно измерить. (с)
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Champion New Energy 5w-30 D1 отработка c KIA Rio X-Line 1.4 (G4LC) после 11250 км [oilchoice]

#29

Сообщение veles »

гвардии майор, Xteer вообще огонь, только в последнее время дороже сойла, кикса и зика, что, конечно, снижает огненность.
Аватара пользователя
гвардии майор
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:32
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Дмитрий
Авто: КИА Рио X-line 1,4
Масло: X-Teer 10w-30 SN

Champion New Energy 5w-30 D1 отработка c KIA Rio X-Line 1.4 (G4LC) после 11250 км [oilchoice]

#30

Сообщение гвардии майор »

veles, если - огонь, то :class . А на 100-200р. "дороже" я даже не смотрю)) Чё это за разница, в 2 пакета молока))
батч код на банке - 200225/51H - это изготовление февраль 2020? А 51Н - это тогда...(?) так, чтоб знать...
Не всё, что можно измерить, имеет значение и не всё, что имеет значение, можно измерить. (с)
Ответить

Вернуться в «Отработанное масло с бензиновых двигателей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя